Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15
  1. #11

    По умолчанию



    Там речь идет о ПРАВЕ на пенсию при определенной календарной выслуге, а не о зачете-незачете льготной выслуги... Или я ошибаюсь?
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 16.04.2018 в 16:39. Причина: оверквотинг



  2. ®

  3. #12
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Город-герой
    Сообщений
    2,705

    По умолчанию

    Ну так и получается - для того, чтобы жене назначить пенсию, сначала определили ее право на оную. Для этого подсчитали выслугу лет в соответствии с нормой закона, что я указала. А потом уже определили ее норму (т.е. процент). В приведенном ЗУ как раз и оговорено, что при смешанном стаже (военный+гражданский) берутся только календарные года. Что конкретно не понятно?
    Мудрый человек никогда не попадет в ситуацию, из которой умный найдет выход.
    Если я молчу, это еще не означает, что мне нечего сказать. С уважением, tinka!

  4. #13

    По умолчанию

    Конкретно не понятно, где именно в приведенном ЗУ сказано, что при смешанном стаже (военный+гражданский) льготная выслуга лет не считается, а считаются только календарные года? В ст. 13 "Розміри пенсій за вислугу років" п.б об этом ничего не сказано. Но и в ст. 13 п.а не сказано, что считается льготная выслуга - но в этом случае она как раз считается... Если возможно объясните доступнее, пожалуйста!

  5. #14

    По умолчанию

    Уважаемые, может кто подскажет - как в этом году будут насчитывать пенсию увольняемым?

    Например, интересует будущая пенсия - старший солдат, выслуга 25 календарных, денежное довольствие сейчас 8500грн, время увольнения - 09.2018

  6. #15
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Город-герой
    Сообщений
    2,705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от clouny Посмотреть сообщение
    Конкретно не понятно, где именно в приведенном ЗУ сказано, что при смешанном стаже (военный+гражданский) льготная выслуга лет не считается, а считаются только календарные года? В ст. 13 "Розміри пенсій за вислугу років" п.б об этом ничего не сказано. Но и в ст. 13 п.а не сказано, что считается льготная выслуга - но в этом случае она как раз считается... Если возможно объясните доступнее, пожалуйста!
    б) особам офіцерського складу, прапорщикам і мічманам, військовослужбовцям надстрокової служби та військової служби за контрактом, іншим особам, зазначеним у пунктах "б"-"д" статті 1-2 цього Закону, в разі досягнення ними на день звільнення зі служби 45-річного віку, крім осіб, зазначених у частині третій статті 5 цього Закону, за наявності у них страхового стажу 25 років і більше, з яких не менше ніж 12 календарних років і 6 місяців становить військова служба або служба в органах внутрішніх справ, Національній поліції, державній пожежній охороні, Державній службі спеціального зв’язку та захисту інформації України, органах і підрозділах цивільного захисту, податковій міліції чи Державній кримінально-виконавчій службі України.

    {Абзац перший пункту "б" статті 12 із змінами, внесеними згідно із Законами № 879-VI від 15.01.2009, № 901-VIII від 23.12.2015}
    Мудрый человек никогда не попадет в ситуацию, из которой умный найдет выход.
    Если я молчу, это еще не означает, что мне нечего сказать. С уважением, tinka!



  7. ®

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •