Страница 3 из 289 ПерваяПервая 12345671353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 2883

Велике прохання хто підкаже як правильно зробити розрахунок по заборгованості виплати по догдяду за дітьми до 3 років усз.
    У мене просто двійня тоді виплати мають подвоюватися чи як???

Цитата Сообщение от petya Посмотреть сообщение
    Велике прохання хто підкаже як правильно зробити розрахунок по заборгованості виплати по догдяду за дітьми до 3 років усз.
    Конечно выплаты должны удваиваться. Вы с какого города?

Посчитайте сумму, которую Вам уже выплатили и ту которую должны (прожиточный минимум), вот та которая разница и есть сумма, которую вам должны.

А далее учитывайте минимум для детей или работоспособных (если работали официально с выплатами в фонд соц. страха - то были застрахованы, если не работали - не застрахованы, соответственно, застрахованным - минимум для работоспособных, для незастрахованных - минимум - до 6 лет).
    Напишите мне в личку и я вам все подробненько распишу.
    «Жизнь по большей части — неизведанное пространство».

Цитата Сообщение от Uliana Посмотреть сообщение
    И пожалуйста, подскажите, как же расчитать детское пособие на 2008 год, если в их семье доход равен нулю!!!! Не знаю, с чего начать....
    А зачем его рассчитывать? Пособие по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет назначается с 1.01.07 г. в размере прожиточного минимума на момент выплаты! В 2007-08 гг. он периодически повышался (гляньте в законах о бюджете на эти годы), а в 2009 остался на уровне декабяр 2008 г.

Другое дело, что составляя иски, девочки вели дискуссию "какого прожиточного минимума из всех существующих?" Для незастрахованных мам - однозначно "минимума для детей от 0 до 6 лет", а для застрахованных - либо "для трудоспособных" (что лучше, т.к. больше ), либо "общий" (есть и такое понятие), во всех законах о бюджете размеры этих минимумов расписаны.
    Все будет хорошо! ...но не так скоро, как хотелось бы!..

Цитата Сообщение от Януся с Днепропетровска Посмотреть сообщение
    Люди и и... Подскажите кто с Днепропетровска, в какой суд лучше обратиться, чтобы процес россматривали не год, а 3 месяца. Подскажите,содержание заявления в собез
    С января 2009 все наши дела рассматривает городской суд по месту жительства. Т.е. обращаетесь в свой районный суд. Других вариантов нет - отфутболят "за непідсудністю"...

Цитата Сообщение от lenmart Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, есть ли где-нибудь на 2000 страниц форума образец заявления по детям рожденным в 2008 году для застрахованых, а то нереально это все перелопатить. Наоткрывала страниц, окончательно запуталась, когда прочла пост

"Сегодня суд вынес решение по моему делу - первое заседание и вынес (сама не ожидала - шла на суд -думала с первого раза не рассмотрят, тем более, что это было подготовительное заседание).
    Удовлетворили полностью 2007г. с 01 января. За 2008г. отказали. Хотя я застрахованная и ссылалась за 2008г. на ст.43 "Про общеобязательное страхование..." и на Решение КС от 22.05.2008г."
    Ужосс. столько полезной информации и никакой структуры
    Если хотите базу "разложенной по полочкам" информации - обратите внимание на подпись g77mi - ее сообщение на стр.1 этого раздела!!!

Конечно! Вам же помощь на каждого ребенка назначали!!! И каждому должны были по прожиточному минимуму!!!

Anvitasa то есть вы тоже не подавали жалобу а только писали заявление?

Цитата Сообщение от lenmart Посмотреть сообщение
    Anvitasa то есть вы тоже не подавали жалобу а только писали заявление?
    В своем деле (у меня ребенок 21.12.2007, помощь при рождении - первая выплата 11.02.2008, отпуск по уходу - с 04.03.2008, иск подала 11.02.2009) я писала только заявление. Типа того что я выложила. Это уже усовершенствованный вариант - я его соседке ваяла. У меня до подачи иска год не прошел, поэтому мне жалоба не нужна. Я кратко заяву написала, меня послали на 2 листа и я пошла в суд писать.Как оказалось,эти же два листа они и в запереченнях тулят. А еще мне про срок заявили еще и пытались рассказывать мне, ЧТО Я ДОЛЖНА ЗНАТЬ. Я им тоже рассказала, что надо хотя бы иски читать. И отдала готовое клопотання про сроки.
    Так что пишите заяву, иск. Но не обольщайтесь, что ребенок 2008 года. Вдруг Ваши тоже на морозе в суде про сроки заявят. Готовьте клопотання.
    Звание "консультант" говорит об общем количестве сообщений, а не об абсолютных знаниях по всем темам.

Цитата Сообщение от Uliana Посмотреть сообщение
    В принципе, более или менее поняла, не буду в заявлении требовать пересчета, как за второго ребенка, но обязательно потребую, что бы они пересчитали по принципу, прожит. минимум, а на то время, он составлял 470 грн * 22,6 = 10622 грн, вот это обязательно потребую!!!

И пожалуйста, подскажите, как же расчитать детское пособие на 2008 год, если в их семье доход равен нулю!!!! Не знаю, с чего начать....
    Для розрахунку допомоги доходи родини не потрібні. Розмір допомоги встановлений ( відповідно до Конституції) законом " Про державну допомогу сімям з дітьми " і повинен відповідати прожитковому мінімуму, встановленому для дитини 6 років. Однак дана допомога виплачується в значно меншому розмірі -130 гривень. Тому, для розрахунку берете прожитковий мінімум ( це допомога, яку потрібно було виплатити) і віднімаєте 130 гривень ( фактично виплачена допомога) отримана різниця - це сума недоплаченої допомоги. Так робите по кожному місяцю і в кінці все підбиваєте. Нічого складного - розберетесь...

На кожну дитину робите розрахунок.( у вигляді таблиці )

Страница 3 из 289 ПерваяПервая 12345671353103 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права