Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 115

Восклицание Эллинг-центр "Лагуна" в Гурзуфе кто сталкивался?

Всем доброго дня. Нужна информация относительно строительства эллинг-центра "Лагуна" в Гурзуфе. Есть ли здесь такие, кто уже является инвестором данного проекта? Очень нужны Ваши отзывы, поскольку в интернете подобная информация отсутствует.

2. ®

Народ, неужели никто не сталкивался с элинг-центром "Лагуна"?

По умолчанию я дольщик Лагуны.

По моей информации все довольно плохо. Оставлю телефон можете позвонить пообщаемся. 099-9853092 Андрей

Я уже 5 лет как инвестор "Лагуны"!
    В Украине такой же бардак и полное отсутствие защиты инвесторов, как и в России.
    Как только Лагуна стала вырисовываться на карте побережья, ее тут же кто-то захотел прибрать к рукам! Нашлись и грубые нарушения! А до этого (на протяжении нескольких лет - пока велись самые тяжелые и затратные работы) все было нормально и законно! Теперь вот учредителя Санатория "Утес" надо посадить любой ценой (ведь без "посадки" имущество трудно отнять!).
    Я дождусь, когда у Лагуны "нарисуется" новый собственник и начну судиться! Мне терять уже нечего!

Поделитесь, что у Вас есть?
    Что ждать нам, инвесторам? Достроят Лагуну или нет? Какая там ситуация?

7. ®

Привет форумчанам-дольщикам "Лагуны" от товарища по несчастью,и надеюсь,будущему счастью.Я так понимаю,у всех нас больше вопросов,чем ответов.Моя информация-движение на стройке началось,пока вялое,будем наблюдать дальше.По разговору с Анищенко,тем самым,на кого заводили уголовное дело,я понял,что плохие времена прошли,и стройка вот-вот перейдет на ударные темпы.Это должно было произойти в середине марта,а уже май...Больше у меня информации нет.У кого что появится,сообщайте.Нужны коллективные действия,порознь с ними судясь,мы все это затянем на долгие годы.Некоторые дольщики свои метры уже оформили в собственность как недострой.Я буду требовать такое оформления,чего и всем советую-спокойнее.Всем удачи!

http://news.allcrimea.net/news/2012/4/9/1333962000/ вот, что сейчас происходит на самом деле.

Добрый день!
    У нас заключен договор об инвестировании и долевом участии с ООО "Санаторий Утес" (Гурзуф) в 2007 г. Окончательный срок сдачи апартаментов закончился 31.12.2011 г. Кроме того, Договором предусмотрен механизм расторжения договора следующий: в случае нарушения Застройщиком сроков сдачи апартаментов в эксплуатацию (что имеет место быть) более, чем на 6 мес., договор может быть расторгнут по инициативе Инвестора, однако Застройщик возвращает денежные средства в течение 30-ти дней с момента получения требования от Инвестора о расторжении договора, а также предусматривается пеня в размере 0,04 % от суммы просрочки.
    То есть ситуация следующая: срок предъявления требования о расторжении договора начинается с 01.07.2012 г., плюс 30 дней на возврат денег, в итоге иск можно подавать с 01.08.2012 г.

Подскажите пжлста, если на практике кто-то сталкивался, как лучше поступить с юр. точки зрения.
    Спасибо.
    Юридический отдел коммерческой фирмы - это отдел по борьбе с украинским законодательством

11. ®

Деньги вы свои врядли вернете. Все счета арестованы. почитайте ссылку выше. Есть шанс, что ее достроят, тогды сможете оформить аппартаменты. А на данный момент расторжение джоговора и возвтрат денег невозможны.

Вы имеете в виду, что расторжение договора не даст никаких положительных результатов? Или расторжение не возможно по какой-то причине?
    Спасибо.
    Юридический отдел коммерческой фирмы - это отдел по борьбе с украинским законодательством

Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права