Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 115

®

Достроится. Объяснять не буду, чтобы не сглазить.

"...Я так понимаю, у всех нас больше вопросов, чем ответов. ..."

Что писали и пишут на этот счет СМИ и в Интернете сами знаете.
    В отношении должностных лиц застройщика возбуждают уголовные дела:
    (многие из которые в настоящее время прекратили, но Мы потеряли и теряем время)
    - По факту самозахвата Застройщиком земельных участков на которых ведется строительство.
    Тогда как быть с договорами аренды этих же земельных участков сроком на 49 лет заключенных Застройщиком с органами власти до начала этого строительства?
    - По факту самовольного строительства.
    Как быть с разрешениями ГАСКа, со всеми его продлениями и проектно-сметной документацией, согласованной в соответствии со всеми нормативно-правовыми и Законодательными актами Украины?
    - По факту нецелевого использования средств и размещения их на депозитном счете, где были присвоены.
    Как быть с тем, что нецелевое использование (в соответствии с Уголовным Кодексом Украины, может быть применено исключительно к бюджетным средствам, которые в проекте ни как не участвуют) к не бюджетным средствам применено быть не может, а депозитный счет - счет застройщика, как юридического лица и откуда (принимая во внимание механизмы налогообложения и ведения бухгалтерского учета в Украине) украсть их не возможно.
    - По факту присвоения и причинения ущерба имуществу АР Крым в виде набережной - берегоукрепительных сооружений Гурзуфских очистных сооружений.
    Как быть с фактом, что Застройщик уже более трех лет, до момента возбуждения этого уголовного дела из месяца в месяц из года в год платил арендную плату Противооползневому управлению АР Крым (предприятие Республиканского подчинения АР Крым), т. е. государственному предприятию за пользование этими сооружениями.
    При этом свое право на эти сооружения почему-то заявило КРП "ППВКХ ЮБК" (Крымское республиканское производственное предприятие водопроводно-канализационного хозяйства Южного берега Крыма).
    В интересах КРП "ППВКХ ЮБК" выступила Прокуратура.
    И начались возбуждения уголовных дел.
    Крымское противооползневое управление - собственность Автономной Республики Крым.
    КРП "ППВКХ ЮБК" - собственность Автономной Республики Крым.
    Представители СМИ и сайтов Интернета писали, почти дословно: какая разница - противооползневое управление или водопроводно-канализационное, ведь присвоили же. В том-то и дело, что разница огромная. При этом СМИ не удосужились проверить данный факт.
    Верховная Рада АР Крым - Законодательный орган АР Крым.
    За много лет до возникновения данного строительного проекта ВР АРК приняла постановление о передаче всех берегоукрепительных сооружений, куда относятся и набережные, на баланс Крымского противооползневого управления а не КРП "ППВКХ ЮБК". И это Закон изданный собственником данного имущества.
    Кроме СМИ данный факт проигнорировали соответствующие органы, обязанные контролировать соблюдения Законов.
    Вот и возбудили уголовные дела, не соответствующие законодательству Украины.
    То, что эти дела возбуждены "не верно" подтверждается еще и следующим:
    ( основание Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Украины)
    Уголовные дела возбужденные в отношении должностных лиц Застройщика подразумевают наличие ущерба.
    Но есть ли ущерб в принципе.
    Захватили земельные участки - нет.
    Украли через депозит - нет.
    Присвоили имущество (набережную или берегоукрепительные сооружения) - нет, данное имущество в аренде и за него государственное предприятие получает деньги.
    Кто-то из участников писал заявление, что украли - насколько знаю нет. Да и кто это сделает, ведь уголовные дела начали возбуждаться, когда стройка начала набирать очень быстрые темпы в апреле-июне 2011 г., что в интересах любого из нас.
    Застройщиком нарушены нормативно-правовые и законодательные акты Украины - нет.
    Всем действиям Застройщика предшествовало оформление им соответствующих документов в соответствии с законами Украины.
    Нет ущерба, нет состава преступления. Нет состава преступления, нет и самого деяния.
    Не говорю уже об умысле и других сторонах состава деяния, на основании которого может быть возбуждено уголовное дело.
    Это не все. Так, только основное.
    Сами понимаете, пытаются найти хоть, что-то, а по Закону в отношении Застройщика не может быть возбуждено ни одного уголовного дела. Это обусловлено:
    - отсутствием в реализации проекта бюджетных средств;
    - отсутствием участников проекта которые бы считали себя обманутыми со стороны Застройщика (как минимум до возбуждения данных уголовных дел). Во время ведения расследования по делам которые были возбуждены в отношении Застройщика первыми, усиленно велась работа по поиску "обиженных", иначе ни как. В 2011 г. при моем общении со следователем именно это и происходило, т.е. все общение сводилось к тому, чтобы настроить меня против Застройщика и делалось это очень настойчиво, хотя в ненавязчивой манере, т.к. противопоставить моим аргументам он ничего не мог. Сейчас это дело прекращено. Сами рассудите, какая у этого дела была перспектива, если в нем были и мои пояснения, в которых все расписывалось более детальней чем сейчас. А это, как минимум, подразумевало неверное исчисление размера ущерба по делу.
    Может прозвучит не совсем понятно, но действием или бездействием, на мой взгляд, необходимо поддержать Застройщика, т.к. он честно исполняет свои обязанности перед нами. Тем более что все мы, не зависимо от выбранной позиции, в этом заинтересованы.
    Вы знаете не хуже чем я, как разрешаются вопросы в атмосфере где практически нет правил для одной стороны, а вторая обязана их безропотно выполнять.
    Кто-то хочет вернуть деньги, не умышлено создавая дополнительные трудности (к чему и стремиться вторая сторона), кто-то, как и я не отступает, у каждого своя правда. У каждого по своему включается инстинкт защиты своих интересов. Застройщик не руководствуется правилом: действие рождает противодействие. Отдаю ему должное, что будучи в ситуации реально хуже нашей, делает все чтобы исполнить свои обязательства.

2. ®

если будет какая-нибудь дополнительная информация- всегда рады получить и обсудить.
    Спасибо.
    Юридический отдел коммерческой фирмы - это отдел по борьбе с украинским законодательством

Согласен со всем, что здесь сказано. Лагуна достроится.

Здравствуйте братья по "Лагуне".
    Очень обрадовался когда "строительство" возобновилось... Но по последней информации оно уже два месяца стоит, рабочим не выплатили зарплату, война за комплекс не окончена, а кто страдает? Первых два корпуса так и не начаты ( по темпам стройки это еще 5лет, по стоимости вложений 200% убытков, за эти деньги можно купить любые апартаменты в Крыму (и не только) прямо сейчас.
    Кому это нужно?

Дорогой пользователь!
    А Вам известно на какие деньги делался проект другого комплекса ДаВинчи? Ответ: нецелевое использование средств дольщиков ЖК ЛАГУНА. Еще вопрос: на какие деньги достроился дом самого Онищенко в пос.Мухалатка - на теже деньги дольщиков. Известно ли Вам, что проект ЖК ЛАГУНА до сих пор не закончен: нет схемы подключения ни света, ни воды, ни тепла и теперь уже никогда не будет. Денег и до августа 2008 года, когда нагнулся НАДРА БАНК, где "завис" "целевой" депозит, не хватало на завершение строительства и хватить не могло. А теперь еще вопрос: что делать с КОС (очистные сооружения пос.Гурзуф), которые прямо над комплексом? Вам наверняка, если Вы действительно инвестор, рассказывали и показывали какой там будет замечательный парк и бассейном и баром в нем. Так вот они там и останутся. Никакого проекта их переноса не было!!! А теперь уже есть проект их реконструкции расширения в том же месте и делать это будут немцы, и, даже, есть уже решение по этому поводу правительства Крыма. А теперь еще вопрос: на что пошли деньги, которые снимались в течение последнего года г-ном ОНИЩЕНКО с депозита? На стройке их не было. С подрядчиками сплошные долги. С моря видно, что море уже под стеной и отсыпи хватит на одну зиму максимум. Почитайте материалы дела (уголовного) и Вам все станет ясно. Так что, нам всем врали при покупке, нам врут сейчас, а потом свалят на кого-нибудь. Я, как и некоторые из Вас, повелся на красивую картинку. Теперь жалею и понимаю, что даже начинать судиться - это просто выкинуть еще денег. Все остатки средств и имущество арестовано. А лохов все еще завлекают свеженькие bigboard-ы на Ялтинской трассе. Всем удачи. НИЧЕГО НЕ ДОСТРОИТСЯ.

7. ®

Цитата Сообщение от iys Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    У нас заключен договор об инвестировании и долевом участии с ООО "Санаторий Утес" (Гурзуф) в 2007 г. Окончательный срок сдачи апартаментов закончился 31.12.2011 г. Кроме того, Договором предусмотрен механизм расторжения договора следующий: в случае нарушения Застройщиком сроков сдачи апартаментов в эксплуатацию (что имеет место быть) более, чем на 6 мес., договор может быть расторгнут по инициативе Инвестора, однако Застройщик возвращает денежные средства в течение 30-ти дней с момента получения требования от Инвестора о расторжении договора, а также предусматривается пеня в размере 0,04 % от суммы просрочки.
    То есть ситуация следующая: срок предъявления требования о расторжении договора начинается с 01.07.2012 г., плюс 30 дней на возврат денег, в итоге иск можно подавать с 01.08.2012 г.

Подскажите пжлста, если на практике кто-то сталкивался, как лучше поступить с юр. точки зрения.
    Спасибо.
    Сейчас уже ничего... Можно подать в суд, посудится с переменным успехом, но все имущество, как я уже выяснил, под арестом, включая даже машины. С землей проблемы и выделялась она не совсем законно и аренда оформлена не на ООО САНАТОРИЙ УТЕС, а не НП ЛАГУНА. Короче, не знаю за что там садили и судят Онищенко, но дело в том, что это, как оказалось, с самого начала была афера века. И, как я понимаю, стройка, которая сейчас "идет", на самом деле только видимость, чтобы притупить внимание инвесторов и показать суду: "НУ МЫ СТРОИМ!!!" На самом деле все очень плохо.

Eremey, ГАСК ни когда не даст разрешения на начало строительстова ни то, что без схем, а даже без отдельных проектов на коммуникации.

Цитата Сообщение от Анжела1970 Посмотреть сообщение
    Eremey, ГАСК ни когда не даст разрешения на начало строительстова ни то, что без схем, а даже без отдельных проектов на коммуникации.
    То есть, Вы видели проект подключения электричества к комплексу? А расположение котельных тоже выдели в проекте? На сколько мне известно, их место до исх пор не определено. А проект постоянного поключения к электричеству сейчас, если он был "рабочий", надо согласовывать заново. Учитывая ситуацию в КрымЭнерго, возникает вопрос. А деньги на это брать где? Продать парочку аппартаментов неосмотрительным лошкам? Анжела, если Вы питаете иллюзии в отношении Лагуны, это Ваше право. То, что Онищенко всеми правдами и неправдами отбивается от нападок прокуратуры (кстати, далеко не безосновательных) и требований инвесторов вернуть деньги - это правда. Хотите факты - посмотрите на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Вы найдете много интересных решений, перевернутых с ног на голову... Только опять вопрос: почему он это делает деньгами инвесторов, продолжая их разбазаривать на "левые" решения? А это как раз то, что ему вменяется в уголовном деле... Размер депозита в НАДРЕ за год уменьшился в два раза, а стройка не сдвинулась с места... Ну и? Где деньги? Поэтому, лично мое мнение, судиться уже сейчас бесполезно, потому что деньги украли, а те, что остались, плотно арестованы. А посмотрев на решения, я пришел к выводу, что такие решения без "стимулирования" не принять. Я не буду тратить деньги на Онищенко и затевать суд, но я буду сильно скандалить...

P.S. Да, а что Вам известно про очистные сооружения? Вы, судя по сообщению, тоже в теме. Не очень хочется, ЕСЛИ СЛУЧИТСЯ ЧЕРЕЗ 10 ЛЕТ ЧУДО И ЛАГУНА ДОСТРОИТЬСЯ, просыпаться по утрам от жуткого запаха г....на, уж простите, но именно так, понимая, что в 100 метрах над тобой резервуары, где они плещется, распространяя зловоние на такой "райский" уголок.

11. ®

Цитата Сообщение от Анжела1970 Посмотреть сообщение
    То есть, Вы видели проект подключения электричества к комплексу? А расположение котельных тоже выдели в проекте? На сколько мне известно, их место до исх пор не определено. А проект постоянного поключения к электричеству сейчас, если он был "рабочий", надо согласовывать заново. Учитывая ситуацию в КрымЭнерго, возникает вопрос. А деньги на это брать где? Продать парочку аппартаментов неосмотрительным лошкам? Анжела, если Вы питаете иллюзии в отношении Лагуны, это Ваше право. То, что Онищенко всеми правдами и неправдами отбивается от нападок прокуратуры (кстати, далеко не безосновательных) и требований инвесторов вернуть деньги - это правда. Хотите факты - посмотрите на [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Вы найдете много интересных решений, перевернутых с ног на голову... Только опять вопрос: почему он это делает деньгами инвесторов, продолжая их разбазаривать на "левые" решения? А это как раз то, что ему вменяется в уголовном деле... Размер депозита в НАДРЕ за год уменьшился в два раза, а стройка не сдвинулась с места... Ну и? Где деньги? Поэтому, лично мое мнение, судиться уже сейчас бесполезно, потому что деньги украли, а те, что остались, плотно арестованы. А посмотрев на решения, я пришел к выводу, что такие решения без "стимулирования" не принять. Я не буду тратить деньги на Онищенко и затевать суд, но я буду сильно скандалить...

P.S. Да, а что Вам известно про очистные сооружения? Вы, судя по сообщению, тоже в теме. Не очень хочется, ЕСЛИ СЛУЧИТСЯ ЧЕРЕЗ 10 ЛЕТ ЧУДО И ЛАГУНА ДОСТРОИТЬСЯ, просыпаться по утрам от жуткого запаха г....на, уж простите, но именно так, понимая, что в 100 метрах над тобой резервуары, где они плещется, распространяя зловоние на такой "райский" уголок.

Если у кого есть желание могу дать ссылки на некоторые материалы по Лагуне. Пишите.

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права