Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 42 из 42
  1. #41

    По умолчанию



    Я так понимаю, что действия ПФУ в части использования для расчета пенсии по утрате кормильца в 2015 году средней зарплаты за 2007 год неправомерны.
    Есть ли практика обжалования через админ. суд? Есть смысл пытаться?
    По закону все таки должна использоваться средняя зарплата за 2012-2014 годы, по правилам первичного назначения пенсии (ст. 40 закона).

    Или можно просто подать повторное заявление о назначении пенсии по утрате кормильца, при этом добавив волшебную фразу
    по материалам дела умершего кормильца, и тогда размер последней пенсии умершего кормильца просто поделят на 2?

    PS Дозвонился в ПФУ

    ДОВІДКА З ПИТАНЬ ПЕНСІЙНОГО ЗАБЕЗПЕЧЕННЯ (призначення, перерахунок, отримання пенсій):
    0-800-503-753 (зі стаціонарних телефонів по всій Україні - безкоштовно)
    Сказали, что при назначении пенсии по утрате кормильца по закону используется величина средней зарплаты, которая была использована при последнем расчете пенсии кормильцу.
    То есть в моем случае, должны были брать среднюю зарплату за 2008 год.



  2. ®

  3. #42

    По умолчанию

    Оформлена пенсия по потере кормильца,посчитали 2 минимальных пенсии.Муж погиб на шахте в 2009г.На пенсию по потере кормильца перешла со своей пенсии по возрасту в20014г.В деле есть акт Ф40 о несчастном случае на производстве.Можно ли перейти на пенсию по материалам дела мужа,или уже нельзя?

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
                  Импортер сотового и монолитного поликарбоната в Украине polikarbonatvs.com.ua Компания "Вишневый Сад"