Показано с 1 по 4 из 4

Вопрос Владельцы земельного участка уехали на ПМЖ в Россию.

Добрый день! Меня приняли в члены СТ и выделили участок. Недавно я узнала, что этот участок приватизирован, но хозяева уже более 10 лет его не обрабатывают и к тому же несколько лет назад уехали на ПМЖ в Россию. Я уже вложила в участок много сил и материальных затрат и очень хочу оставить его себе. Подскажите, пожалуйста, что мне деалать? Могут ли у меня отобрать этот участок бывшие владельцы, ведь сейчас они уже граждане России?

Прочитав некоторые темы и ссылки на закон, я поняла, что граждане России не имеют право иметь в собственности землю. Но если гражданин Украины имел приватизированный дачный участок, то став гражданином России он теряет право на эту землю или нет?

Цитата Сообщение от Nelena Посмотреть сообщение
    Добрый день! Меня приняли в члены СТ и выделили участок. Недавно я узнала, что этот участок приватизирован, но хозяева уже более 10 лет его не обрабатывают и к тому же несколько лет назад уехали на ПМЖ в Россию. Я уже вложила в участок много сил и материальных затрат и очень хочу оставить его себе. Подскажите, пожалуйста, что мне деалать? Могут ли у меня отобрать этот участок бывшие владельцы, ведь сейчас они уже граждане России?
    Уважаемая, Nelena! Право собственности на участок никто не отменял, поэтому Вы пользуетесь им фактически незаконно. Вас можно понять (а вот председателя СТ нет). То что владельцы участка уехали в Россию ничего не меняет. А есть уверенность, что они стали гражданами другого государства? Думаю об этом точно никто не знает.
    Подавайте в суд на аннулирование права права собственности на землю - доводы и основания найти несложно. Земля не обрабатывается, нарушаются правила охраны земли, владельцы практически живут в другом государстве. Процесс будет долгий (так что настройтесь), но шансов его выиграть много, тем более СТ будет на Вашей стороне. Без суда право собственности на землю аннулировать нельзя. Можно поискать ошибку в оформлении, но это требует проведения серьезной работы, но все равно однозначно только через суд.
    Начните доверять себе, и вы сразу поймёте, как надо жить. Иоганн Гёте

Спасибо за ответ.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права