Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

По умолчанию Штраф за проезд без остановки на 2 знака - "стоп" и "уступи дорогу"

Проехал без остановки на знак "стоп". перед ним, метрах в 10-15 стоял "уступи дорогу", в общем то оба знака хорошо просматривались, но вот не остановился (про себя еще подумал, зачем так глупо ставить знаки?). и попался - выписали штраф 255 грн.
    протокол подписал, в пояснении написал, дословно, "порушив ненавмисно, знаки стояли один біля одного, що мене ввело в оману".
    при общении с гайцом говорил, что знаки рядом, вводят в заблуждение, и кроме того, под " уступи дорогу" нет таблички "до стопа Х метров". Он сказал, что так можно ставить, ну и я виноват.
    Есть ли шансы у меня обжаловать постановление в суде?

2. ®

Цитата Сообщение от annluky Посмотреть сообщение
    Проехал без остановки на знак "стоп". перед ним, метрах в 10-15 стоял "уступи дорогу", в общем то оба знака хорошо просматривались, но вот не остановился (про себя еще подумал, зачем так глупо ставить знаки?). и попался - выписали штраф 255 грн.
    протокол подписал, в пояснении написал, дословно, "порушив ненавмисно, знаки стояли один біля одного, що мене ввело в оману".
    при общении с гайцом говорил, что знаки рядом, вводят в заблуждение, и кроме того, под " уступи дорогу" нет таблички "до стопа Х метров". Он сказал, что так можно ставить, ну и я виноват.
    Шансов обжаловать у вас мало, во первых вы нарушили ПДД, во вторых - с такими пояснениями в протоколе обжаловать практически невозможно.

================================================== ===

Выложите сканы Постановления и Протокола.
    Знаки за городом или в населенном пункте?

Разметка какая? Есть ли стоп-линия, где она расположена?
    Побольше информации.....

==================================

ЗНАКИ ДОРОЖНІ
    Загальні технічні умови. Правила застосування
    ДСТУ 4100-2002

10.4 Знаки пріоритету

10.4.1 Знаки пріоритету застосовуються для зазначання черговості проїзду перехресть, перехрещень окремих проїзних частин, а також вузьких ділянок доріг.
    10.4.2 Знак 2.1 «Дати дорогу» повинен установлюватись безпосередньо перед виїздом на дорогу, по якій знаками 2.3 або 1.22, 1.23.1—1.23.4 надано переважне право проїзду даного перехрестя, а також на початку смуги розгону.
    Якщо у місцях виїзду на дорогу, на якій транспортні засоби користуються переважним правом проїзду перехрестя, є смуга розгону, то знак 2.1 повинен установлюватись перед початком цієї смуги.
    Допускається установлювати знак 2.1 перед виїздами на дорогу з покриттям з лісових просік, польових та інших доріг без покриття, а також у місцях виїзду на дорогу з територій гаражів, АЗС, майданчиків відпочинку тощо.
    Знак 2.1 з табличкою 7.1.1 або 7.1.2 на дорогах поза населеними пунктами, за винятком доріг без покриття, повинен установлюватись попередньо на відстані 150—300 м від перехрестя якщо перед перехрестям установлено відповідно знак 2.1 або 2.2.

10.4.3 Знак 2.2 «Проїзд без зупинки заборонено» повинен установлюватись у місцях, де згідно з вимогами п.10.4.2. може бути установлено знак 2.1, але не забезпечено видимість транспортних за*
    собів, які наближаються дорогою, що перетинається.

Перед перехрестями, на яких головна дорога змінює напрямок, а також перехрестями зі складним плануванням, знак 2.2 повинен установлюватись з табличкою 7.8.
    Знак 2.2 повинен установлюватись у місці, з якого для водія транспортного засобу, що зупинив*ся, забезпечено видимість транспортних засобів, які рухаються дорогою, що перетинається.
    Знак 2.2 допускається встановлювати перед залізничними переїздами без охорони і перед тими, які не облаштовані світлофорною сигналізацією у тому разі, коли водій, який перебуває від переїзду на розрахунковій відстані видимості дороги, бачить поїзд, що перебуває на відстані не більшій як 50 м від переїзду. Знак 2.2 допускається установлювати також у разі виконання робіт на переїзді. Знак у цьому разі установлюють на відстані 10 м до найближчої рейки.
    Наша свобода — это то, что мы делаем, когда никто не видит. (М. Жванецкий)

Т-перекресток, находится за городом, под Немировым, я сфоткал его после общения с органами. Дорога разбитая в хлам, никаких разметок нет. Во время "маневра" дорога, на которую я выезжал, была пустая до горизонта в обе стороны, никого пропускать не нужно было.
    Ну и со мной жена была, но я чего-то не подумал ее вписать свидетелем.
    Миниатюры Миниатюры Изображение 010.jpg   Изображение 017.jpg   Изображение 018.jpg  

нечитаемый протокол...

7. ®

В протоколе Вы признали свою вину, так что же Вы хотите обжаловать? Типа теперь Вы одумались и не признаете вину?

да, наверно лоханулся. мент говорил, мол, напишите, что признаете вину.

а в принципе, такую ситуацию на дороге можно обжаловать?

а простите, что тут обжаловать?
    знаки стоят правомерно и первый предупреждает/информирует о том, что вы не на главной дороге и что перекресток не равнозначный, а второй требует безусловного исполнения в отношении предписания полной остановки.

Единственный вариант доказать, что знак "стоп" установлен с нарушением или превышением необходимых норм по регулированию автотранспортного движения, но это отдельная и недешевая экспертиза...
    правда - всего лишь изнанка лжи...
    тут может быть мой телефон, но лучше пишите в личку.
    типа хобби - про орхидеи

11. ®

в пдд к знакам 2.1 и 2.2 (стоп и уступи дорогу) комментарии гласят, что под "уступи дорогу", который установлен перед "стопом", должна табличка висеть, за населенным пунктом этот знак с табличкой устанавливается заблаговременно за 150 - 300 м.
    Честно говоря, именно такое близкое расположение знаков меня и ввело в заблуждение.

Честно говоря, именно такое близкое расположение знаков меня и ввело в заблуждение.
    Протокол читаемый когда выложите?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права