Страница 1 из 21 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 206

По умолчанию Жилье военнослужащим

Pдравствуйте, я офицер запаса. уволился из рядов вооруженных сил с в связи с реформированием. в законе украины «про державні гарантії соціального захисту військовослужбовців, які звільняються із служби у зв'язку з реформуванням збройних сил україни, та членів їхніх сімей» , в статье № 1, пункт № 8 говориться: «особи, які звільнилися з військової служби і потребують поліпшення житлових умов, протягом трьох років після звільнення
    забезпечуються житловими приміщеннями у порядку, передбаченому законодавством, або мають право на одержання кредитів на індивідуальне будівництво чи придбання житла з погашенням їх за рахунок коштів державного бюджету україни».

трехлетний срок истекает. жилье, как мне ответили из жилищной комисии, мне пока не дадут, несмотря на закон. поэтому у меня вопрос, а как получить кредит, речь о котором идет в законе?
    что для этого надо? к кому обращаться?

заранее спасибо.

постанова кму від 28 січня 2004 р. N 88 "про затвердження порядку кредитування будівництва та придбання житла для військовослужбовців збройних сил та інших військових формувань"

Согласен, законы есть, но существует единственное "НО", они не действуют. Сам столкнулся с этим вопросом, обращался и в МО Украины и в Департамент финансов МО Украины, был дан ответ, что КабМин не определил последовательность решения этого вопроса и данный закон просто "мертвый", хотя как красиво написан, аж слезу пробивает

Злость

Украина не Швейцария - хрен что добъешся! Н ее терртории ее же оружием: узнаеш где готовятся для здачи жилые площади для военнослужащих в новостройках или незанятое служебное вторжилье, находишь хорошего юриста, собираеш семью, самое необходимое, самостоятельно всиляешся, а далее только через судебный процес по принудительному выселению с шансом выиграть его.
    На практике не пробовал, но думаб в рейдерской стране остается действовать только по рейдерски при защите своих интересов.

Интересно, а кто-нибудь из уволенных по реформированию по прошествии 3-х лет подал в суд и высудил квартиру?
    Если есть такие - поделитесь опытом! Хочется на старости лет пожить в своей квартире.

Не знаю кто как, а я в январе 2010 подавать буду!!!как раз 3 года выходит!
    Only the dead have seen the end of war

Кибальчиш! Просьба форму иска в личку или на НАШ училищный сайт.

Ок, скину обязательно
    Only the dead have seen the end of war

Срочно нужен приказ МОУ в котором дается разрещение командирам частей переоборудовать пустующие помещения под жилье для бесквартирных военнослужащих. Подписывал Кузьмук.

Цитата Сообщение от Generat_or Посмотреть сообщение
    Срочно нужен приказ МОУ в котором дается разрещение командирам частей переоборудовать пустующие помещения под жилье для бесквартирных военнослужащих. Подписывал Кузьмук.

http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/la...?nreg=z0305-08

Страница 1 из 21 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права