Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 121819202122
Показано с 211 по 213 из 213

Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста. Считается ли приобретение жилья под ипотеку или кредит на приобретение жилья, улучшением жилищных условий, на основании которого могут снять с очереди?
    Уволен в 2006 году по сокращении штатов в связи с реформированием ВСУ по ст.63 пп"г" с оставлением на квартирной очереди для первоочередного получения жилья. Данная формулировка в приказе НГШ об увольнении. Согласно Закона "Соц.гарантии защиты в./сл. 3-х летний срок прошел. В 2009 году квартирное дело потерялось и меня сняли с очереди, благодаря указам мин.обороны Гриценко. (тогда многих покосили). В 2012 году пройдя через большой круг, меня востановили. На квартирной очереди 4 члена семьи(я, жена, 2-у несовершеннолетних детей. Также являюсь инвалидом 3-й группы МОУ в связи с прохождением воинской службы. Писал письма в мин.обороны, КЕЧ, с просьбой решения вопроса по предоставлению жилья. Ответы были стандартные, все в порядке очереди. Писал письма, готовился к судам, но до них дело так и не дошло.
    На сегодняшний день появилась возможность приобретения жилья по ликвидной цене(с возможностью приобретения в кредит или под ипотеку). Могут ли меня снять с квартирного учета в связи с улучшением жилищных условий? Какие есть возможности отстоять свои права?

Дабы не залазить в законодательные дебри, основанием для квартучета всегда были железобетонные основания типа отсутствия жилья или его наличие но по площади меньше, чем предусмотрено санитарными нормами.
    Основанием для снятия с квартучета есть получение жилья или улучшение жилищных условий. В Вашем случае, приобретая (покупая) квартиру, тем самым Вы жилищные условия улучшаете. Утаить этот факт вряд-ли получится ибо покупатель после совершения сделки сразу попадает в реестр владельцев недвижимостью

Да. Такое приобретение является основанием для снятия с очередности на получение жилья (в пользование) нуждающимся. Последний термин, как верно указал уважаемый spu0820, является квалифицирующим признаком. Гарантировано право на жилье, которое реализуется как предоставлением жилья за чужой счет (в пользование), так и самостоятельным приобретением жилья (в собственность). На двух лошадях кататься - седалища не хватит.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 121819202122

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права