Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 10161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 202

Здравствуйте.У меня такой вопрос,если папа моего мужа получил когда то квартиру как военный и мой муж был участником приватизации,но он 6 лет назад снялся с приватизации имеет ли он право стать на очередь на квартиру как военный?

Что вы понимаете под «снялся с приватизации»?
    Такого не бывает.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    Что вы понимаете под «снялся с приватизации»?
    Такого не бывает.
    оформил дарственную на маму и сейчас он не являеться участником приватизации

Вы можете внятно объясниться?

Если человек когда-либо приватизировал жильё, то «участником приватизации» он был, есть и будет всегда. Другое дело, что свою долю собственности, полученной путём приватизации, он подарил матери и теперь собственником квартиры не является. С этим разобрались.

Далее.
    О папе известно, что «папа моего мужа получил когда то квартиру как военный».
    О муже известно, что «он 6 лет назад снялся с приватизации».
    Вопрос: может ли муж «стать на очередь на квартиру как военный»?
    При чем здесь «муж стать на очередь», если военный - папа?

Если муж военний , то для начала пусть напишет рапорт на служебное житло, а потом обратится к голове житлкомисии для подачи документов для постановки на очередь, по закону после 5 лет прошедших, после ухудшения жилищних условий возможна постановка на очередь

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    Вы можете внятно объясниться?

Если человек когда-либо приватизировал жильё, то «участником приватизации» он был, есть и будет всегда. Другое дело, что свою долю собственности, полученной путём приватизации, он подарил матери и теперь собственником квартиры не является. С этим разобрались.

Далее.
    О папе известно, что «папа моего мужа получил когда то квартиру как военный».
    О муже известно, что «он 6 лет назад снялся с приватизации».
    Вопрос: может ли муж «стать на очередь на квартиру как военный»?
    При чем здесь «муж стать на очередь», если военный - папа?
    Я думаю вопрос в следующем. Может ли участник далекой (90-е, начало 2000-х) приватизации претендовать на квадратные метры от государства, если у него более 6 лет нет собственности?

а тема "жилье военнослужащим" в разделе "для военнослужащих в запасе" тогда каким боком?
    только потому что папа этого "участника" "получил когда то квартиру как военный"?

Женщина уволена с воинской службы в 2011 году по состоянию здоровья, выслуга - 23 года. На жилищной очереди с 1993 года. После увольнения осталась на очереди при части, где служила, сама - разведена. За время нахождения на воинской службе и после увольнения ни служебным, ни постоянным жильем обеспечена не была. Бывший муж, военнослужащий, жилья также никогда не получал. В 2016 году умерла мать, и по наследству ей переходит дом в том же населенном пункте. А в 2019 по дарственной переходит квартира в том же населенном пункте. Имеет ли она право оставаться в списке военнослужащих и членов их семей для получения постоянной жилплощади?

Цитата Сообщение от Alstar Посмотреть сообщение
    Имеет ли она право оставаться в списке военнослужащих и членов их семей для получения постоянной жилплощади?
    Скорее нет, чем да. Очередь на жилье для нуждающихся, а тут уже не очень нуждаются, так выходит. Это я без анализа документов.

Да что тут гадать.... Есть правила учета и распределения жилой площади, а в них есть как одно из оснований снятия с учета на улучшение жилищных условий именно ОНО самое - их улучшение. Дом в наследство и квартира в подарок..... На ухудшение жилищных условий как-то не похоже. Основания для квартучета отпадают сами собою.

Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 10161718192021 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права