Хочу организовать в родном селе платный инструктаж и спортивные тренировки (боевые искусства, без привязки к определенным стилям).

Направление: психологическая и физическая подготовка для защиты от нападения на улице.

Основа: У меня есть навыки. У тренирующихся их нет. Я им объясняю и показываю, как их (навыки) развить. Хотелось бы получать за это небольшую плату.

Я не хочу заниматься разного рода документированием, ведением отчетности. Мне это не нужно. Хочу сохранить мобильность в действиях. Это скорее как встреча людей интересующихся чем-то одинаковым, но с оплатой в благодарность за объяснение. Т.е. оплата не обязательна, но приветствуется.

Фактически, это тоже самое, что делают в нашей местности пастухи, только там речь идет о коровах. А в моем случае – о людях.

Условия:

- занятия проводятся в хорошую погоду под открытым небом (сельская местность, без определенного адреса, степь);
- четкого графика нет (из-за особенностей погоды, обсуждается по телефону).
- вход свободен для всех желающих, люди могут приходить на любую тренировку (как в любом спортзале);
- оплата отдельная за каждую тренировку;
- если тренировка не понравилась – человек может не платить, то есть требовать оплату в обязательном порядке я не собираюсь. Речь идет о благодарности за обучение.

---

Вопросы:

Как организовать все это мероприятие таким образом, чтобы обойтись без разного рода бюрократии? То есть вопрос не в том, возможно или нет – мне нужно знать, как именно это сделать, чтобы не было проблем с законом?

Понимаю, что не иметь проблем с законов полностью в любом случае не выйдет – так уж он устроен. Но хотелось бы свести разного рода волокиту к минимуму. И полностью понимаю, что гарантий мне никто не даст. В общем нужны простые и понятные советы, для человека далекого от юридического образования.

Так же интересно какие конкретные законодательные акты регулируют подобную деятельность?

---

P.S. Прошу, если это возможно, отвечать на русском языке. Но это не обязательно, просто просьба, если это возможно. Так как я буду благодарен за любую помощь по этому вопросу, даже если она будет на английском или китайском.

Я не сильно разбираюсь в категориях законодательства, поэтому прошу админов, переместить тему в нужный раздел форума и т.д. Так как не уверен, что разместил тему именно там где ей место. Не нашел более подходящего раздела (искал).