Страница 2 из 37 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 369

Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение

Уважаемые форумчане!
    Прошу Вас, отпишитесь о том, каким образом происходит процедура выдачи справок о составе семьи в Ваших городах. Очень хочется составить картину данной процедуры в пределах Украины.
    У меня вообще все сложно оказалось((( Хочу увеличить Детское пособие до 3-х лет, естественно нужна справка о составе семьи, я с ребенком проживаю по месту прописки мужа, Для того чтобы получить справку о составе семьи по месту фактического проживания, составила Акт о фактическом месте проживания, с подписями и паспортными данными трех соседей, на основании этого акта мне должны были в ЖЕКе выдать справку на мое имя, но этого не произошло (хотя при рождении ребенка я оформляла такие же документы и справку мне выдали без проблем)! Вот так вот выдают справки у нас в Луганске.
    А не подскажите ли вы как мне аргументированно "выпросить" эту справку, может на какой нибудь закон ссылаться?? Буду очень благодарна!!

2. ®

Вот тут еще идет параллельное обсуждение.
    http://www.urist.in.ua/showthread.php?t=145159&page=4

Мне надо справку о составе семьи для получения помощи на ребёнка.Мы прописаны у родстеников но там не живём да и они там не живут,а живут в России.В спраке надо будет указывать их фамилии или только наши с мужем и дочерью? И надо ли будут их паспорта?

обычно справку выдают кому-либо из зарегистрированных в квартире (нужен его паспорт), в которой указывают всех прописанных.

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    обычно справку выдают кому-либо из зарегистрированных в квартире (нужен его паспорт), в которой указывают всех прописанных.
    Так ведь не все прописанные могут быть членами семьи? Справку то требуют о составе семьи. Как быть в таком случае?
    Спасибо.

7. ®

Цитата Сообщение от OLEG L Посмотреть сообщение
    Так ведь не все прописанные могут быть членами семьи? Справку то требуют о составе семьи. Как быть в таком случае?
    Спасибо.
    http://www.urist.in.ua/showthread.php?t=21191

Добрый день,Тихий!! Интересно получается , Вы являетесь и соственниками и балансодержателями и обялуживаете жилого фонда!! На сколько я правельно поняла " исполнительный комитет городского совета ", не ужели в Вашем городе нет именно обслуживающей организации или предприятия, которое выполняет функции ЖЭУ?
    По поводу выписки из домовой книги... форма этой справки, так и называлась " спаврка( выписка из домовой книги), она была утверждена еще постновлением Совмина УРСР в 1974году( Положение о порядке предоставления жилогой площади, но 1984 утратило силу при приятиии Правил учета граждан, нуждающихся в улудшении жилищных условий и предоставлении им жилых помещений в УССР и этаже форма стала называться " Справка с места жительства о составе семьи и прописке".

Тихий, если ещё актуально, могу ответить по справке Ф-1 (справка о составе семьи) частный сектор. по крайней мере, что с нас требуют
    -домовая книга
    -технический паспорт на дом(где смотрится квадратура дома и были ли изменения)
    -паспорта, свид.о рождении, свидетельства о смерти всех прописанных в данном домовладении
    -для граждан, зарегистрированных по договору найма необходим договор поднайма

11. ®

Прошу прощения за долгое отсутствие, серьёзные проблемы в семье.

Уважаемый ubroo.
    Частично е согласен с Вами. Вами не учтены нормы Жилищного Кодекса. Отвечу примером на пример. Молодой человек без регистрации, не заключая договора найма, не вступая в брак, прожил с девушкой в общежитии несколько лет. Кроме неё в данной комнате общежития зарегистрирована её мать. Они обе работают на предприятии, которому и принадлежит общежитие. Предприятие находится в ведомстве министерства обороны. Девушка с матерью находится на квартирном учёте при данном предприятии. Приходит время и они получают отдельную квартиру со сдачей данной комнаты в общежитии. Судя по вашим словам, перед тем, как девушке с мамой получать квартиру, молодой человек, на основании одного лишь заявления имеет право зарегистрировать место проживания в ведомственном жилье, на которое имеют право лица, находящиеся ниже в очереди квартирного учёта. С этим я не согласен, и это абсолютно противоречит нормам действующего законодательства.

Ксениа
    По прибытие на новое место проживания (свыше 6 месяцев)/ пребывания (до 6 месяцев) Вы обязаны были стать на регистрационный учёт в
    10 и 7 дневный срок соответственно. В данный момент по закону Вы проживаете отдельно от мужа. Поэтому:
    1. Пособие Вы должны оформлять в органе соцзащиты по месту Вашей регистрации;
    2. Вы должны предоставить туда отдельно Вашу справку и отдельно справку мужа, которые Вы получаете по месту регистрации Вас и мужа.
    3. Акт о фактическом месте проживания ничем не утверждён и не несёт в себе никакой нормативной силы. Увы.

НАТАЛЬЯ ОРЫШКО
    В справку включаются все лица, зарегистрированные по указанному адресу с указанием родственных связей. Если Вы зарегистрированы в частном секторе, тогда паспорта родственников не нудны, достаточно будет домовой книги. Если в квартире - то в ЖЕКе могут потребовать паспорта всех зарегистрированных. Хотя опять же - все он включены в лицевую карточку на квартиру, так что есть шанс получить в ЖЕКе данную справку без паспортов отсутствующих родственников (при изрядной доле настойчивости, естественно)

OLEG L
    т.е.? Если члены семьи (супруг, супруга, дети) зарегистрированы по иному адресу то в справку они всё равно включаются, с пометкой что они зарегистрированы по другому адресу. Если Вы имеете ввиду иных лиц проживающих вместе с семьёй то см. мой ответ Наталье Орышко.

sovva
    Собственниками многоквартирного (как правило) жилого фонда является территориальная громада в лице горсовета (за исключением ОСМД). Этот фонд в данный момент находится в оперативном управлении местного ЖЕКа, который и осуществляет паспортное обслуживание граждан, которые проживают в этом фонде. С этим у меня вопросов нет )). А вот по частному сектору, в котором и жилой фонд и земля под жилым фондом принадлежит конкретным гражданам, и к которым исполком горсовета не имеет отношения, у меня и возникает вопрос.

Лено4ка
    Актуально конечно-же... ))) только интересно, на основании чего это всё требуется то.. ) Из техпаспорта берётся только информация по владельцам помещения (за исключением справки на квартучёт - там с техпаспорта переписывается вся информация, т.к. это влияет на расчёт претендуемой жилплощади.

Из всего прочитанного понравилось только одно: наконец-то (хоть где-то) сунули исполком нужным местом в нужное место. Я не о персоналиях, а о принципе. Попали Вы, товарищ Тихий... Никаких "справок" законодательно не существует, никаких "паспортисток" в ЖЭКах быть не может, "квартучёт" пора уже в качестве медицинского термина использовать (в психиатрии). Ага... господа "власть", "разбирайтесь". Тёрто-перетёрто, жёвано-пережёвано...
    "Ты суслика видишь?" "Нет." "А он - есть."
    Из практических советов. И прошу не обижаться. Так уж устроен грубый мир: или граждане соответствуют государству, или государство не соответствует гражданам. В первом случае у граждан минимальны практические тупики. Во втором случае это "нэзалежна дэржава". Оформляйте брачные отношения в установленном порядке, проживайте "фактически" там, где "числитесь", платите налоги со всех видов дохода, не плюйте мимо урны и не ешьте (на ночь глядя) сырых помидоров. Если Вам, ну, очень, нужна "справочка" для собственной выгоды, то лучше не провоцировать того, кто может "упереться рогом". Если в одном ведомстве дармоедов придумывают "перечни документов, необходимых для оформления" Вашего личного доступа к желаемому Вами же благу, то это совершенно не значит, что все остальные вокруг должны Вам строчить эти документы. И никакими риторическими вопросами и возмущенными требованиями Вы свою мечту не приблизите. Простой совет: если что-то нужно, то сделай то, что нужно. Или требуй "по закону" того, что "по закону" не существует. Ну-у-у... какая страна - такие и справки... Хотя, конечно, оскорбительно и обидно.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Страница 2 из 37 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права