Показано с 1 по 5 из 5

ВНИМАНИЕ!!!! Все заявления вначале пишем в адрес торговых предприятий. В адреса СЦ обращаться только в случае ликвидации продавца.

Руководителю магазина "________________"
    адрес нахождения магазина

Ф.И.О
    домашний адрес
    конт.телефон

Заявление:

"____"_______20___ г. я приобрел в вашем магазине телевизор марки "________" завод.номер ___________ что подтверждается копией гарталона с отметкой о дате продаже, расходной накладной накладной №______ от ______________
    На основании акта №_____ выданного"_______"____________20___г. СЦ (наименование СЦ) данный товар не пригоден к ремонту и подлежит возврату.

На основании вышеизложенным а также руководствуясь ст.8 ЗУ "О Защите прав потребителей"

ПРОШУ

1) Восстановить мне чек который был выдан при покупке.
    2) Вернуть в течении 7 дней с момента получения данного заявления деньги за телевизор. Расчет прошу произвести с соблюдением ст.8 п.7 ЗУ "О Защите прав потребителей".

Приложение:
    1. Копия гарантийного талона
    2. Копия расходной накладной
    3. Акт СЦ

Число и подпись

2. ®

Образец заявления при сдаче в ремонт БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ
    Руководителю магазина

Ф.И.О.
    домашний адрес
    конт.телефон
    паспортные данные и ИНН.

ЗАЯВЛЕНИЕ:

"____"__________20___г. я приобрел(а) в вашем магазине _______________ (наименование товара и заводской номер).Срок гарантии ________________________ месяцев.

"_______"___________20___г в данном _______________ обнаружена неисправность _________________________________________________
    __________________________________________________ _____________(перечислить неисправности)

На основании вышеизложенного а также руководствуясь ст.8 ЗУ "О Защите прав потребителей", а также ПКМУ № 172

ПРОШУ
    1.Организовать гарантийный ремонт _________________________
    2. Ремонт произвести в течении 14 дней с учетом доставки в СЦ и обратно.
    3. На время ремонта выдать с подменного фонда мне аналогичный товар.(предупреждаю: этот пункт пишется только в том случае если ваша техника которую вы сдаете в ремонт попадает под прил.2 ПКМУ 172 )

Приложение
    Гарантийный талон
    Копия чека
    число и подпись

Примечание: Заявление пишется в 2-х экз. Первый - отдаете в магазин на втором магазин делает отметку о приеме заявления

Образец заявления по обмену на основании ст.9 ЗУ "О Защите прав потребителей"
    Руководителю магазина

Ф.И.О.
    домашний адрес
    конт.телефон

ЗАЯВЛЕНИЕ:

"____"_________2011 года приобрел в вашем магазине ________________ (наименование товара и заводской номер) что подтверждается чеком №________ от ___________.Но данный товар мне не подошел по __________________________________________ (указать причину типо не подошел по размеру, цвету). Товар в эксплуатации не был, товар сохранен в первоначальном виде. Другого товара который бы меня устроил я в магазине не нашел.

На основании вышеизложенного а также руководствуясь ст.9 ЗУ "О Защите прав потребителей"

ПРОШУ ВАС:
    1. Рассторгнуть договор купли - продаже по ___________________ (наименования товара)
    2. Вернуть мне в течении 7 дней с момента получения данного заявления деньги уплаченные за товар в сумме _________________ грн._______ коп( сумма цифрами и прописью).

В случае неудовлетворения моих законных требований оставляю за собой право обратиться в суд.

Приложение(копии документов, оригинал обязуюсь отдать при получении денег):
    1.Чек №____ от _______
    2. Гарантийный талон
    3. Расходная накладная (если давали) №_____ от _________
    число и подпись

По умолчанию Образец заявления по ст.17 ЗПП

Руководителю магазина
    (наименование магазина и их адрес)
    от Ф.И.О.
    домашний адрес
    конт.телефон

ЗАЯВЛЕНИЕ

"___"_____20___ г. я зашел в ваш магазин и хотел купить в нем (наименование товара в количестве ______
    Но при входе висит объявление о том что данный товар продается в ограниченном количестве т.е не более _____ штук в руки.Данные действия сотрудников магазина нарушают мои права как потребителя которые указаны в ст.17 п.1 ЗУ "О Защите прав потребителей" а именно:
    1. За всіма споживачами однаковою мірою визнається право на задоволення їх потреб у сфері торговельного та інших видів обслуговування. Встановлення будь-яких переваг, застосування прямих або непрямих обмежень прав споживачів не допускається, крім випадків, передбачених нормативно-правовими актами.

На основании вышеизложенного а также руководствуясь ст.17п.1 ЗУ "О Защите прав потребителей"
    ПРОШУ

1.Рассмотреть мое заявление и дать ответ на основании какого НПА в вашем магазине введено данное ограничение
    2.В случае если такой НПА не существует - прекратить подобные действия. В противном случае я оставляю за собой право обратиться в Главное областное управление по делам защиты прав потребителей для принятия мер к вам.

Число и подпись

примечание:
    К НПА внутренние распоряжения не относятся.

Образец заявления при сдаче в ремонт ОБУВИ
    Руководителю магазина

Ф.И.О.
    домашний адрес
    конт.телефон

ЗАЯВЛЕНИЕ:

"____"__________20___г. я приобрел(а) в вашем магазине _______________ (наименование товара ).Срок гарантии ________________________ месяцев.Но так как обувь была куплена в межсезоннье то согласно ПКМУ № 172 приложение №1 срок гарантии начинается с начала сезона т.е. в моем случае с "____"________20____г.

"_______"___________20___г в данном _______________ обнаружена неисправность _________________________________________________
    __________________________________________________ _____________(перечислить неисправности)

На основании вышеизложенного а также руководствуясь ст.8 ЗУ "О Защите прав потребителей", а также ПКМУ № 172

ПРОШУ
    1.Организовать гарантийный ремонт _________________________
    2. Ремонт произвести в течении 14 дней с учетом доставки в СЦ и обратно.

Приложение
    Гарантийный талон
    Копия чека
    число и подпись

7. ®

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права