Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Вопрос не имеет конструктивной перспективы.

2. ®

Цитата Сообщение от vadymm Посмотреть сообщение
    Что то я Вас не пойму, mata. Вы или работник теплосети или злой по жизни человек. Не собираюсь я меряться с теплосетью кто сильнее. Мне всего лишь нужно получить техусловия и ответ на вопрос. Законен ли отказ.
    А у шулера с монтировкой, как Вы изволили выразиться, монтировку уже отбирали и на место ставили через суды, и не один раз. Жаль только, что после узаконивания счетчиков людей эта тема больше не интересовала и они уходили с форумов.
    Поэтому и обращаюсь на юридическом форуме за помощью не с вопросом возможно это или нет для флуда, а с вопросом законен отказ или нет.
    Я вам на все сто скажу что ваши требования законны. Но как они будут воплощены в жизнь - другой вопрос. Получиться - хорошо, нет - ну чтож поделаеш!

Цитата Сообщение от mata Посмотреть сообщение
    Вопрос не имеет конструктивной перспективы.
    Вы так считаете??????
    Смею не согласиться с Вами!
    И та же практика двулика. И в половине случаев - законов на стороне потребителей. Во второй половине случаев - закон на стороне коррупции и некомпетентности судей!

По личному опыту знаю, что по многим (объективным и субъективным) причинам автономное отопление в 5 раз дешевле центрального.
    Теплосеть неэффективна по определению. Глупо гнать горячую воду по ржавым трубам 100 км обогревая земной шар, если у Вас в квартире все есть для отопления - есть вода, газ и спички.
    И теплосеть не виновата, что кругом ржавые трубы, протечки и потери тепла, а людям нужна зарплата.
    Вы со счетчиком намеряете меньше - в результате нечем платить зарплату - Вам тупо подымут тариф.
    Калории теже, сумма денег от Вас таже, но теперь глядя на термометр Вы будете знать что вот теперь все по честному.
    И Вам станет приятно.
    Последний раз редактировалось mata; 22.01.2011 в 12:37.

mata, вы наверное сотрудник теплоснабжающей организации или производитель систем автономного отопления (либо юрист, практикующий получение разрешений).
    Проблема ржавых труб - это проблема поставщика тепловой энергии. А думаю не надо объяснять про махинации в этой сфере, с помощью которых должностные лица отмывают огромные деньги, не направляя их на ремонт и модернизацию системы (где-то на форуме даже ссылка на спец расследование НТВ была).

Цитата Сообщение от Nik_son Посмотреть сообщение
    mata, вы наверное сотрудник теплоснабжающей организации или производитель систем автономного отопления (либо юрист, практикующий получение разрешений).
    Проблема ржавых труб - это проблема поставщика тепловой энергии. А думаю не надо объяснять про махинации в этой сфере, с помощью которых должностные лица отмывают огромные деньги, не направляя их на ремонт и модернизацию системы (где-то на форуме даже ссылка на спец расследование НТВ была).
    По жизни я программист. 10 лет назад мне надоело борюкаться с теплосетью и ЖЭКом. С теплосетью я расторг договор и первым в нашем городе поставил в квартире автономное отопление. Договор с ЖЭКом продинамил. Никому из них 10 лет не плачу. Сейчас хочу помочь детям (их опутали долгами ЖЭК и теплосети), но ситуация изменилась в худшую сторону и я ищу подходящее для них решение.
    Что касается отмывания денег, то у нас этим занимаются не только теплосети.
    Вы этого не знали? Вас это колышит? Можете это изменить? Тото-же.
    Наша беда, что свое неумение устроить быт мы объясняем тем, шо соседи там шото отмывают (а мы не умеем и нам завидно).
    Плюньте на чужие дела и решайте свои житейские проблемы.

7. ®

Цитата Сообщение от mata Посмотреть сообщение
    По жизни я программист. 10 лет назад мне надоело борюкаться с теплосетью и ЖЭКом. С теплосетью я расторг договор и первым в нашем городе поставил в квартире автономное отопление. Договор с ЖЭКом продинамил. Сейчас хочу помочь детям, но ситуация изменилась в худшую сторону и я ищу подходящее для них решение.
    Что касается отмывания денег, то у нас этим занимаются не только теплосети.
    Вы этого не знали? Вас это колышит? Можете это изменить?
    Тото-же. Плюньте на эти дела и решайте свои житейские проблемы.
    По поводу отмывания денег - в контексте данной темы мы говорим только о теплосети и не касаемся других сфер общественной жизни. и если вы согласны с этим фактом, то не надо апеллировать к совести, высказывая реплики, в которых вы прям кричите, что "людям нужна зарплата".

А вот все сидят и думают: "та зачем оно мне надо, решать СВОИ ПРОБЛЕМЫ с предоставлением НЕКАЧЕСТВЕННЫХ УСЛУГ, пойду лучше решу другие житейские проблемы - обламаю других людей, которые пытаюся решить свои "нежитейские" проблемы с теплом и некачественными услугами".

Вот таких, как вы - большинство, живут как амебы (да простят меня модераторы) - моя хата с краю, ничего не знаю и другим знать не дам. И вы отчасти виноваты в такой ситуации в сфере ЖКХ.
    И если бы все люди, которые не получают качественные услуги, обращались в суды, устанавливали приборы учета и требовали изменений в законодательство, то возможны бы все было по-другому.

Человек обратился с конкретной просьбой.

Та я Вас умоляю.
    Все это уже было в 17 году.
    Спалили пол страны, бегали, выясняли кто сколько награбил у трудового народа, потом грабили награбленное, потом уморили миллионы в лагерях.
    Все корчили из себя безсеребрянников идейных.
    Благоустройство страны начинается с покраски собственного сортира, а не с попытки поставить весь мир на свое место "во фрунт".
    Вы хотите заставить теплосеть зделать Вам хорошо и не хотите сами себе сделать хорошо. Не умеете?
    Последний раз редактировалось mata; 22.01.2011 в 17:13.

Благоустройство страны начинается с покраски собственного сортира, а не с попытки поставить весь мир на свое место "во фрунт".
    Вы хотите заставить теплосеть зделать Вам хорошо и не хотите сами себе сделать хорошо. Не умеете?
    Вот я и хочу утеплить квартиру во время ремонта и поставить теплосчетчик. И если Вы до сих пор не поняли, то все это ЗА СВОИ ДЕНЬГИ. Никто и не пытается за чей то счет сделать свою жизнь лучше. Никто не напрягает теплосеть подбирать и покупать теплосчетчик, делать проект и работы с претворением этого всего в жизнь за средсва теплосети. А то Вас почитать - кругом все рвачи и халявщики пытающиеся за счет несчастных, бедных коммунальных служб строить свое благополучие.
    Если Вам нечего сказать по существу вопроса, у меня к Вам просьба прекратить здесь флуд.
    Последний раз редактировалось vadymm; 22.01.2011 в 21:49.

11. ®

Ответ на подобный вопрос нашел на другом форуме:
    Ви маєте повне право встановити лічильник у своїй квартирі, і ні в кого дозволу питати не потрібно. Стосовно встановлення приладів обліку у приватних квартирах - ніхто невправі це заборонити, і ніякого дозволу отримувати від будь-кого, крім власника квартири, не потрібно. Єдине обмеження - монтаж, демонтаж, повірка (у необхідних випадках) повинні здійснюватися виключно сервісними організаціями, які мають відповідну ліцензію. Очевидно, при паралельній (горизонтальной, мое прим.) схемі подачі теплоносія будівельники вже навіть передбачили таку можливість. Часто, особливо в новобудовах, замість теплолічильника встановлюють водолічильник. Тоді практично нічого не потрібно щось переробляти, просто замість водолічильника ставите компактний теплолічильник, а на зворотній трубопровід через гільзу встановлюєте другий термоперетворювач (перший уже вмонтований у теплолічильнику).
    Після встановлення лічильника тепла Ви повинні отримати на руки договір з сервісною організацією, акт про виконані роботи (включаючи опломбування), а також платіжні документи, усі з \"мокрими\" печатками. Бажано також отримати копію ліцензії (про всяк випадок). Далі звертаєтеся до балансоутримувача з заявою про постановку лічильника на абонентський облік. І ніхто не вправі Вам у цьому відмовити.
    Моя думка - це не просто думка ще одного юриста. Я це двічі проходив на двох квартирах з двома різними типами розводки - горизонтальною і вертикальною. І незалежно від різного роду міркувань чиновників мені навіть з позовом до суду не доводилося звертатися.
    Уже сделаны проектными организациями различные варианты подключений (и даже, ради интереса, для промежуточных этажей). Ими же эти чертежи показывались в теплосеть и объяснялась техническая возможность этого. Все упирается в технические условия, т.к. не возможно правильно подобрать теплосчетчик. В технических условиях указываются основные параметры системы теплоснабжения – ее конфигурация, тепловая нагрузка, максимальные значения расхода теплоносителя, расчетное давление и температурный график. Видимо, теплосеть совсем не заинтересована в справедливом учете потребленного тепла и , соответственно, честной оплате предоставленных ею услуг.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права