Страница 547 из 553 ПерваяПервая ... 47447497537543544545546547548549550551 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,461 по 5,470 из 5527

Цитата Сообщение от shmm2 Посмотреть сообщение
    Вы уже отсуживали по 70%? Если нет, то в этом же исковом можете и по 70 с 01.08.2018 подавать. А если уже отсудили, то VA3304 уже об этом написал. Могу выложить заявление здесь, могу в личку кинуть, но мое письмо может не совсем отвечать Вашим требованиям, так как у меня некоторые документы уже получены по другим письмам-требованиям. Высылать?
    Я не разу на суд не подавал,только получил справку с г.Киева об ДД ,подробней: уволился до принятия закона 23.08.11 года,но насчитали выслуга,звание ,оклад,увольнялся 86%,сделали 70%,решил судится только сейчас,были проблемы и т.д. Кто может помочь с адвокатом г.Запорожье(там пенсионный фонд)

Цитата Сообщение от Виктор Саныч Посмотреть сообщение
    Я не разу на суд не подавал. Кто может помочь с адвокатом.
    Для начала советую определиться: самостоятельно будете судиться (но! для этого нужен определённый опыт, слишком много нюансов, что может существенно повлиять на временной показатель) или доверитесь адвокатам (желательно узкопрофильным, а не тем, которые берутся за всё).
    В первом случае, экономятся материальные ресурсы, но существенно затягивается «свободное плаванье», что тоже не есть хорошо. Проще говоря, деньги, потраченные на услуги адвоката, покрываются отсуженной у ПФУ пенсией, иногда в разы. Я бы в Вашем случае выбрал всё же второй вариант. Могу в личку сбросить телефоны парочки военпенсовских адвокатов (консультации бесплатно) цены божеские (1,5-1,7 тыс. грн. аванс + столько же гонорар успеха после получения первой отсуженной пенсии). Работают всё под ключ с гарантией по всей Украине. Если решите самостоятельно воевать с ПФУ, могу сбросить копии своих исковых заяв, но как выше уже отмечал shmm2 они « могут не совсем отвечать вашим требованиям». Решайте сами.

Цитата Сообщение от NVN colonel Посмотреть сообщение
    Для начала советую определиться: самостоятельно будете судиться (но! для этого нужен определённый опыт, слишком много нюансов, что может существенно повлиять на временной показатель) или доверитесь адвокатам (желательно узкопрофильным, а не тем, которые берутся за всё).
    В первом случае, экономятся материальные ресурсы, но существенно затягивается «свободное плаванье», что тоже не есть хорошо. Проще говоря, деньги, потраченные на услуги адвоката, покрываются отсуженной у ПФУ пенсией, иногда в разы. Я бы в Вашем случае выбрал всё же второй вариант. Могу в личку сбросить телефоны парочки военпенсовских адвокатов (консультации бесплатно) цены божеские (1,5-1,7 тыс. грн. аванс + столько же гонорар успеха после получения первой отсуженной пенсии). Работают всё под ключ с гарантией по всей Украине. Если решите самостоятельно воевать с ПФУ, могу сбросить копии своих исковых заяв, но как выше уже отмечал shmm2 они « могут не совсем отвечать вашим требованиям». Решайте сами.
    Буду благодарен если скинете данные толковых адвокатов(желательно по Запорожской обл)

https://www.kmu.gov.ua/bills/proekt-...ednikh-redakts
    На сайті КМУ є " свіжа" інформація по руху законопроекта 2141. Можливо планують розглянути у другому читанні.
    Поживемо - побачимо.

2141
    Проект Закону про внесення змін до Закону України "Про пенсійне забезпечення осіб, звільнених з військової служби, та деяких інших осіб" щодо відновлення дії попередніх редакцій норм зазначеного Закону
    Готується на друге читання
    Суб’єкт Народний депутат України
    Ініціатор Третьякова Галина Миколаївна
    Головний комітет Завітневич О.М. Комітет з питань національної безпеки, оборони та розвідки
    Законопроект на веб-порталі Верховної Ради України
    Висновки, пропозиції до законопроекту
    Міністерство оборони України
    Перше читання
    Підтримується
    20.09.2019
    Завантажити
    Державна прикордонна служба України
    Перше читання
    Підтримується з зауваженнями
    25.09.2019
    Завантажити
    Міністерство фінансів України
    Перше читання
    Не підтримується
    01.10.2019
    Завантажити
    Національна поліція України
    Перше читання
    Підтримується за умови доопрацювання
    18.10.2019
    Завантажити
    Міністерство молоді та спорту України
    Перше читання
    Підтримується
    05.11.2020
    Завантажити
    Міністерство соціальної політики України
    Перше читання
    Не підтримується
    16.11.2020
    Завантажити
    Вплив законопроекту на показники бюджету
    14800 млн.грн.
    Додаткові витрати
    01.10.2019
    Завантажити

https://court.gov.ua/press/news/1067...cIBBO1U-16PHi0

Интересно, хоть одного ПФУушника привлекли за тот «беспредел» творимый ими на просторах нашей неньки-Украины. Надо будет и себе прописать в иск за невыполнение решений суда. Рекомендую! Кстати можно сослаться на вышеизложенное и в заявлении на перерасчёт пенсии и понаблюдать за реакцией…

Цитата Сообщение от березань Посмотреть сообщение
    ... інформація по руху законопроекта 2141. Можливо планують розглянути у другому читанні.
    Поживемо - побачимо.
    Я бы всё же сильно не рассчитывал на данный законопроект. Скорее всего это мертворожденный документ, больше рассчитанный на пиар вокруг пенсионной темы, мол власть всё же что-то делает, но не всё у неё получается (враждебные силы мешают). Мыслим непредвзято: основные профильные министерства, в которые всё упирается – Минфин и Минсоцполит. А они-то как раз против! Чем они аргументируют? Цитирую: «Уряд має право визначати п порядок та розміри соціальних виплат виходячи з наявних фінансових ресурсів», «за інформацією автора законопроекту, додаткові видатки державного бюджету на реалізацію поданого проекту становитимуть біля 14,8 млрд грн на рік.», «до законопроекту не подано фінансово-економічного обґрунтування (включаючи відповідні розрахунки) та пропозиції щодо скорочення витрат бюджету та/або джерел додаткових надходжень бюджету для досягнення збалансованості бюджету.» Или просто говоря – НА ВОЕННЫХ ПЕНСИОНЕРОВ НЕТ ДЕНЕГ. Пенсионное обеспечение при формировании бюджета всегда рассчитывалось по остаточному принципу. ВСЕГДА! Ну не приоритетное оно, и всё! И вспомнят о нас только перед выборами, потому что мы электорат.

Да, я тоже считаю, что в этой редакции не примут. Написать можно все, что угодно. Бумага все стерпит. По всей видимости, у кабмина нет планов еще больше финансировать воен.пенсов на фоне повышения в этом году и сравнительный уровень пенсий с гражданскими.

Вспоминают перед выборами не о воен.пенсах, а, как всегда, учителях. Даже не врачей. Учителя главный бюджетный электорат, которому постоянно капает от разной власти. Имеется в виду зарплаты.

Цитата Сообщение от NVN colonel Посмотреть сообщение
    https://court.gov.ua/press/news/1067...cIBBO1U-16PHi0

Интересно, хоть одного ПФУушника привлекли за тот «беспредел» творимый ими на просторах нашей неньки-Украины. Надо будет и себе прописать в иск за невыполнение решений суда. Рекомендую! Кстати можно сослаться на вышеизложенное и в заявлении на перерасчёт пенсии и понаблюдать за реакцией…
    Да, хорошее дело.
    Только ж это делается уже после решения суда и в случае, если ответчик его не выполняет.
    В первоначальных исках мне ни разу не удовлетворили требование о судебном контроле.

Практически ни один руководитель ПФУ к ответстенности за невыполнение решения суда, не взирая даже на требование ст.129 Конституции Украины,не был и не будет привлечён к ответственности. Все они работают под крышей Кабинета министров. Также и полиция, которая обязана их привлекать к уголовной ответственности по ст. 382, тоже находится на денежном обеспечении КМУ. В конечном итоге судебный контроль буде закрыт решением суда о признании отчёта о выполнении решения суда под любым надуманным поводом - суды тоже кормятся с той же кормушки. Поэтому не стоит возлагать больших надежд на то, что возможность наложить на руководителей ПФУ штраф их очень испугает, всё это лишь видимость того, что суды делают для защиты наших прав.

У кого то есть опыт положительного решения суда с ПФУ по перерасчёту пенсии по новым окладам и званий и ДВГЗ, согласно МПМ за 2020 и 2021 годы ?
    Имеется ввиду по справкам военкомата денежного обеспечения за 2020 и 2021 годы с учётом МПМ.

Страница 547 из 553 ПерваяПервая ... 47447497537543544545546547548549550551 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права