Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Визы

Смущение Визы

Дорогие товарищи!Поделитесь опытом получения виз в разные страны.Особенно интересно получения Шенгенской визы.Я вот поинтересовалась вопросом как пожаловать в Литву.Ответили что нужен загранпаспорт (ну это не новость), виза которую можно оформить только в Киеве (а как же если я далековато от Киева живу...) и приглашение.
    Не знаю может мне лапши навешали,в общем кто сталкивался,отпишитесь.

Цитата Сообщение от katafeyca Посмотреть сообщение
    Дорогие товарищи!Поделитесь опытом получения виз в разные страны.Особенно интересно получения Шенгенской визы.Я вот поинтересовалась вопросом как пожаловать в Литву.Ответили что нужен загранпаспорт (ну это не новость), виза которую можно оформить только в Киеве (а как же если я далековато от Киева живу...) и приглашение.
    Не знаю может мне лапши навешали,в общем кто сталкивался,отпишитесь.
    Рекомендую внимательно прочесть информацию, которая находится здесь. Там ответы на Ваши вопросы.

По умолчанию Литва, шенген и т.д.

Для получения визы в Посольстве Литвы требуется станд. пакет док-ов: ЗП, фото, справка с места работа, анкета, выписка с банка, копии док-ов на имущество (квартира, машина, и т.д.).

Туркомпании помогут подготовить доп. док - страховка, бронь отеля (проплаченная)...

Но есть одно маленькое НО.
    Литовцы с чистым загранпаспортом приглашают на собеседование.
    Пару вопросов, и без проблем дают визу.

Мы в этом году открывали 5-ым, и никому не отказали

По умолчанию Шенгенские визы

Легче всего получить шенген через чешское или польское посольство.
    Если чистый загранпаспорт (я имею в виду за последние три годы не было шенгенов), можно сначала открыть до 12 дней пребывания в шенген зону, а потом просить мультяшку (на 180 или на 360 дней).
    Мультивизы хорошо открывают поляки.
    При получении, например шенгена через поляков, необходимо (желательно для будущих получений шенгенов) въехать в шенген зону через польскую границу ПЕРВЫЙ раз, чтобы на визе стоял первым польский штамп.
    Как только пересекли - далее путешествуйте по всей шенгенской Европе.
    Получать шенген через поляков имеет ряд преимуществ - минимальный пакет документов, мин. риск отказа (если что то будет не ясно, вызовут на 5 минут для пару, зададут вопрос).
    в 80 % случаях наши заказчики, мечтающие о Париже и о Риме, открывают имеенно такие визы .
    Или, например у меня был другой случай. Девушка должна была попасть в Францию к своему жениху. Французы отказали бы ей, в этом я уверенна (она молодая, а также у нее отсутствовал ряд док-ов). Мы открыли ей на 12 дней чешский шенген, она долетела до Праги, сделала выход-вход в аэропорт (чтобы был штамп чехов на ее визе), и далее Прага - Париж. Обратно можно возвращаться прямо Париж-Киев.

В общем, что я хотела сказать.
    Каждый случай - индивидуален.

Подскажите, при наличии годового шенгена в старом паспорте, можно получить мультяшный шенген на новый, если есть копия старого шенгена, но самого паспорта нет.

Спасибо.

Цитата Сообщение от Аваторчик Посмотреть сообщение
    Подскажите, при наличии годового шенгена в старом паспорте, можно получить мультяшный шенген на новый, если есть копия старого шенгена, но самого паспорта нет.

Спасибо.
    Так срок первой визы уже истек, или еще нет? В любом случае, с полным пакетом документов, рекомендовано в то консульство, которое Вам открывало годовой шенген. Если, даже, его срок истек. Но не более года назат. То у них в архивах еще все сохранилось. Поможет, просто ,ускорить решение вашего вопроса при получении нового.

Если у Вас в Литве проживают родственники, то открытие визы - формальность. Также она Вам будет открыта в течении нескольких часов, если у Вас есть документы, выданные "Красным крестом" о том, что на территории Литвы похоронен родственник.

Также достаточно легкий въезд на территорию Литвы для тех чья цель - приобретение автомобиля. Вам надо будет объяснить сотруднику посольства где и как Вы собираетесь его приобрести. Экспорт подержанных автомобилей - значительная статья дохода литовского бюджета.

Страховку как обычно можно купить прямо под посольством.
    Управляющий партнер PROXIMA
    Блоги на LB.ua
    Блоги на Бизнес.ua
    Блоги на Еспресо TV

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права