Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 23 из 23

Вопрос

Цитата Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
    defensor, спасибо за ответ.

У кого-то есть рыба заявления в прокурору? Всё таки цена вопроса несколько десятков тысяч, наверняка писать жалобу в исполнишку на исполнителя, в моё случае, нет резона. Я так понимаю, заявление в прокуратуру пишется по образцу иска в суд, только добавляются ещё нормы закона о прокуратуре. Есть ещё какие-то нюансы, коллеги?
    У КОГО ЕСТЬ РЫБА заявы в ПРОКУРАТУРУ ???
    Скиньте в личку, плиз !!!

При оформлении наследства выяснилось, что что квартира под арестом (должник умер). Я пошла в в ДВВС, оказалось несколько дел со штрафами, по двум - наложен арест, причем одно дело утеряно.
    Я спрашиваю, как снять арест, мне дают квитанцию, я ее оплачиваю, подаю заявление об прекращении дела. Прихожу через месяц (сроки устанавливает ДВВС) - выясняется, что арест не снят, потому что не уплачен штраф по другому делу и т.д.
    Исполнитель отвечает односложно, никакой информации не разъясняет, полный мороз. (Я готова полностью оплатить все, но для того чтобы оплатить мне необходима информация и разъяснения исполнителя). Приняла решение обратиться в суд.
    Правомерно ли такое поведения исполнителя? Куда можно на него пожаловаться?
    На какие законы ссылаться?

Если исполнитель на контакт не идет, тогда логичнее всего, что Вы пока еще никто для него в исполнительном производстве. Учитывая, что Вы в настоящее время оформляете наследство, не надо иметь 7 пядей во лбу, чтобы понять, что на руках имеется свидетельство о праве на наследство, не так ли?. Т.е. Вы - официальная наследница. В таком случае Гражданский процессуальный кодекс Украины говорит следующее:
    Стаття 378. Заміна сторони виконавчого провадження

1. У разі вибуття однієї із сторін виконавчого провадження за поданням державного виконавця, приватного виконавця або за заявою сторони суд замінює сторону виконавчого провадження її правонаступником.

2. Суд у десятиденний строк розглядає це питання у судовому засіданні з повідомленням сторін та заінтересованих осіб. Неявка сторін та інших осіб не є перешкодою для вирішення питання про заміну сторони виконавчого провадження.
    То же самое написано и ч.5 ст.15 Закона Украины "Об исполнительном производстве":
    У разі вибуття однієї із сторін виконавець за заявою сторони, а також заінтересована особа мають право звернутися до суду із заявою про заміну сторони її правонаступником. Для правонаступника усі дії, вчинені до його вступу у виконавче провадження, є обов’язковими тією мірою, якою вони були б обов’язковими для сторони, яку правонаступник замінив.
    Учитывая то, что в законе в суд могут обратиться еще и заинтересованные лица, в отличие от кодекса, то разумнее будет обратиться с заявлением к исполнителю, чтобы он обратился в суд с представлением о замене стороны. В заявлении сразу просить о приостановлении производства на основании п.5 ч.1 ст. 34 Закона. Хотя можете и сразу сами обратиться в суд с заявлением о замене стороны. Не важно, каким путем Вы пойдете, но в итоге Вы станете стороной в исполнительном производстве, а именно должником. Тогда перед Вами открывается даже полный доступ к исполнительному производству. В общем, получите свои вожделенные реквизиты, а дальше уже будете снимать арест с имущества. Так что подождите пока с жалобой...
    Was wissen zwei, wisst Schwein

Контакты: т.т. (066)181-02-01, (067)946-29-92, e-mail d.barinov78@gmail.com

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права