Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

По умолчанию Кандидатская диссертация

Добрый день!
    Я решила поступить в аспирантуру на юридический факультет. Экзамены у меня в ноябре, но я решила заранее определиться с темой для кандидатской диссертации. Посоветуйте мне, пожалуйста, интересную тему по уголовному праву для кандидатской диссертации.
    Заранее Вам благодарна!

2. ®

Цитата Сообщение от ВЕРОНИК Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Я решила поступить в аспирантуру на юридический факультет. Экзамены у меня в ноябре, но я решила заранее определиться с темой для кандидатской диссертации. Посоветуйте мне, пожалуйста, интересную тему по уголовному праву для кандидатской диссертации.
    Заранее Вам благодарна!
    например эксгумация трупов

А вообще, посоветовать крайне тяжело, поскольку наизвестны Ваши "увлечения" в области уголовщины
    Говорят, у юристов нет совести. за те деньги, что нам платят клиенты, мы не можем позволить себе такую дорогую вещь, как совесть. Заплатят больше, купим и совесть.

Добрый день!
    Заранее Вам благодарна!
    "Хочу того, не знаю чего"
    «Cogito ergo sum»

Мне кажется, что вопросы квалификации актуальны всегда. Выбирайте любой вид преступлений.
    Меня, например, волнует больше уголовный процесс, а именно допустимость доказательств в уголовном процессе, ибо из практики знаю, что этот вопрос у нас не урегулирован должным образом, а потому приговоры выносят, по моему мнению, часто, опираясь как раз-таки на недопустимые доказательства ...

Цитата Сообщение от Красуня Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что вопросы квалификации актуальны всегда. Выбирайте любой вид преступлений.
    Меня, например, волнует больше уголовный процесс, а именно допустимость доказательств в уголовном процессе, ибо из практики знаю, что этот вопрос у нас не урегулирован должным образом, а потому приговоры выносят, по моему мнению, часто, опираясь как раз-таки на недопустимые доказательства ...

Спасибо Вам за совет!

7. ®

Добрый день!
    Заранее Вам благодарна!
    не так выбираются темы для кандидатской)))
    во-первых, тему выбирает научный руководитель, причем исходя из своих собственных научных интересов, из той узкой области, в которой он сам спец
    а во-вторых, любая тему должна быть актуальна (соответствовать основным направлениям развития законодательства) и диссертабельна (грубо говоря, соискатель не должен иметь большого количества конкурентов в этой теме)

Добрый день!
    Заранее Вам благодарна!
    Давайте лучше я Вам расскажу, как я со своим руководителем тему выбирал. Сразу после поступления он мне сказал: "У тебя есть 3 месяца. Вперед в библиотеку, берешь фундаментальные работы, читаешь и из того, что тебя заинтересовало, делаешь 3-4 ориентировочных названия. А я потом из них выберу для тебя одну тему". Так и сделали, получилось в общем успешно. Может, и Вам для начала стоит на какое-то время зарыться в профильную литературу, а уже потом более предметно обсуждать вопрос с темой?

во-первых, тему выбирает научный руководитель, причем исходя из своих собственных научных интересов, из той узкой области, в которой он сам спец
    Не обязательно, зависит от личности самого научного руководителя и практики, существующей в том учреждении, куда поступил аспирант.

Спасибо всем за советы!!! Я уже определилась с темой и к тому же мне ее уже утвердили. Тема : "Місце вчинення злочину: проблеми теорії та практики"

11. ®

Поднимаю старую тему. Я историк по высшему образованию, поступаю в институт Законодательства (точнее, уже сдал экзамены). На международное право. Дипломные я писал на тему немецкой оккупации Киева, в том числе взаимоотношений социальных и национальных категорий населения там. Было бы неплохо в моей нынешней диссертации как-то перебросить мостик от истории к международному праву. Не мог бы кто-нибудь из вас дать какой-то совет по этому делу? Поскольку к научному руководителю доступа ещё не имею.

Цитата Сообщение от Tupchii Посмотреть сообщение
    Поднимаю старую тему. Я историк по высшему образованию, поступаю в институт Законодательства (точнее, уже сдал экзамены). На международное право. Дипломные я писал на тему немецкой оккупации Киева, в том числе взаимоотношений социальных и национальных категорий населения там. Было бы неплохо в моей нынешней диссертации как-то перебросить мостик от истории к международному праву. Не мог бы кто-нибудь из вас дать какой-то совет по этому делу? Поскольку к научному руководителю доступа ещё не имею.
    Простите, а юридическое образование или образование по международному праву у Вас есть? И еще, для начала разговора: писать собираетесь по международному публичному или международному частному?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права