Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 82

Я сама сужусь с теплосетью, и знаю что люди многово незнают из того, что за это время накопала я. И думаю, что 20 грн за составление бумаг, посильны даже пенсионеру, и на этом я не озолочусь как думают некоторые.Т.к в нашем городе одна только устная консультация стоит порядком 50 грн, а составление бумаг ( без представительства в суде ) 200-300 грн. А никто не подумал, что бесплатно я тоже не могу довать такие услуги, нужно арендовать какое-то помещение ( я же не буду принимать людей на дому), плюс налоги ,расходные материалы и т.д..

Цитата Сообщение от zif7 Посмотреть сообщение
    Я сама сужусь с теплосетью, и знаю что люди многово незнают из того, что за это время накопала я. И думаю, что 20 грн за составление бумаг, посильны даже пенсионеру, и на этом я не озолочусь как думают некоторые.Т.к в нашем городе одна только устная консультация стоит порядком 50 грн, а составление бумаг ( без представительства в суде ) 200-300 грн. А никто не подумал, что бесплатно я тоже не могу довать такие услуги, нужно арендовать какое-то помещение ( я же не буду принимать людей на дому), плюс налоги ,расходные материалы и т.д..
    С такими расценками(составление за 20 грн) ты не только не озолотишься, но и в минус залезешь, причём очень быстро.
    Поверь старому банкиру.

В Америке говорят: "А кто Вам может запретить?". Такого рода консультации не требуют лицензии, помогайте на здоровье, хоть бесплатно. Лишь бы не дать повода обвинить Вас в систематическом предпринимательстве без госрегистрации.

Цитата Сообщение от Камень Посмотреть сообщение
    В Америке говорят: "А кто Вам может запретить?". Такого рода консультации не требуют лицензии, помогайте на здоровье, хоть бесплатно. Лишь бы не дать повода обвинить Вас в систематическом предпринимательстве без госрегистрации.
    Даже если дадут повод - для того что бы доказать состав - НЕреально, особенно с такими расценками.
    Это нужно будет годами подставных "клиентов" подсылать.

Мне интересен сам процесс, коллективно дать по носу беспредельщикам монополистам.
    Ну как Вы много щелбанов раздали?
    Кто то ж должен начать загонять их в правовое поле? Почему бы не мы?
    Мы и только мы. Я их пытаюсь загнать обращением следующего рода:

І взагалі пропоную Вашій організації повернутися у правове поле діючого українського законодавства.

Но не хотят загонятся.
    В планах только пять шаблонов.
    Заперечення для суда по теплосети,
    заявление на отмену судового наказу по теплосети,
    заявление дети войны,
    письмо в водоканал с требованием поверить счетчик и...
    ходотайство об истребовании судом письменных доказательств с теплосети.
    Шото у Вас меню какое-то скудное.

Цитата Сообщение от Каникаев Юрий Олегович Посмотреть сообщение
    Я бы рекомендовал пойти иначе - создать общественную оргнизацию.
    Отчётность проще и интереснее работать...
    Самый здравый ответ. Другой вопрос, что населению работать с такими консультантами не очень выгодно:
    Пришел к нему, заплатил деньги за консультацию, в ходе беседы вдруг выяснилось, что твой вопрос шире рамок, в которых работает этот консультант (возражение на иск теплосети, заявление об отмене судебного приказа, админиск по "детям войны", админ иск по ст. 42 ЗУ "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" - самый стандартный набор работы по бланкам). Он тебе говорит, а вот этого я не знаю - иди к адвокатам, то есть еще и им плати деньги за консультацию.
    В моем районе уже две такие "фирмы" с начала года самоликвидировались. Потому что в фойе исполкома бланк админ иска "дети войны" на ксерокопии стали всего по пять гривень продавать. Другой вопрос качество этих шаблонов.
    Особенно я против того, что по действующему законодательству, любой человек даже без юридического, да что там говорить - с девятью классами школы, может зарегистрироваться как ФОП, повесить на арендованный офис вывеску "Юрист" и давать консультации населению, при этом его клиенты от его некачественных консультаций никак не застрахованы.
    Одно радует, в новом Законе "Об адвокатуре и адвокатской деятельности", однозначно решен вопрос монополии адвокатов на оказание юридических услуг, в том числе составление документов и представление интересов в суде.

Цитата Сообщение от Alex Donetsk Посмотреть сообщение
    Особенно я против того, что по действующему законодательству, любой человек даже без юридического, да что там говорить - с девятью классами школы, может зарегистрироваться как ФОП, повесить на арендованный офис вывеску "Юрист" и давать консультации населению, при этом его клиенты от его некачественных консультаций никак не застрахованы.
    Одно радует, в новом Законе "Об адвокатуре и адвокатской деятельности", однозначно решен вопрос монополии адвокатов на оказание юридических услуг, в том числе составление документов и представление интересов в суде.
    Та с "юристами" все правильно, а шо там по представительству в судах только адвокатами (нету к сожалению сейчас времени Закон шерстить, простите проект Закона) - ведь было уже решение КСУ - никто не может ограничить право человека на выбор защитника своих прав (сорри за каламбурчик) по уголовным конечно ограничения.
    П.С. Ага нашел - "Так само повноцінне здійснення судово-правової реформи в Україні унеможливлюється існуванням в Україні безпрецедентної ситуації своєрідного паралелізму професій адвоката та юриста-підприємця"..ну и т.д.
    П.С.2 Кстати - это по какому - "действующему законодательству, любой человек даже без юридического, да что там говорить - с девятью классами школы, может зарегистрироваться как ФОП, повесить на арендованный офис вывеску "Юрист" и давать консультации населению" - просветите плиз.
    П.С. 3 Кстати мое мнение - юрист имеет право на существование, а вот - юрист-предприниматель - нонсенс. Теряется само значение єтого слова - предприниматель. Шо там еще юрист может предпринимать У юриста не прибыль и доход (в экономзначении), а гонорар, ну или там зарплата.

Прочитав хвамилии - сразу можно в топку энтот документ - "В проекті враховано практично всі зауваги, зроблені експертами Ради Європи у висновку на запит Голови Верховної Ради України щодо законопроектів з аналогічного предмету, поданих народними депутатами України Ю. Мірошниченком та ін., а також А. Портновим, С. Олійником та В. Пилипенком." - во кто бабла нарубит на этом.

Цитата Сообщение от orion_2003 Посмотреть сообщение
    Та с "юристами" все правильно, а шо там по представительству в судах только адвокатами (нету к сожалению сейчас времени Закон шерстить, простите проект Закона) - ведь было уже решение КСУ - никто не может ограничить право человека на выбор защитника своих прав (сорри за каламбурчик) по уголовным конечно ограничения.
    Очень просто - нет закона об иных специалистах в области права - нет оснований для их участия в деле.
    П.С.2 Кстати - это по какому - "действующему законодательству, любой человек даже без юридического, да что там говорить - с девятью классами школы, может зарегистрироваться как ФОП, повесить на арендованный офис вывеску "Юрист" и давать консультации населению" - просветите плиз.
    А что непонятного? Совершеннолетний дееспособный человек регистрируется в качестве физического лица-предпринимателя, арендует офисное помещение и устанавливает вывеску "ЮРИСТ" на входе. По-моему, я в своем первом посте все достаточно ясно изложил. Лично знаком с "юристами" без высшего юридического, зато со средним техническим, педагогическим и т.д.
    П.С. 3 Кстати мое мнение - юрист имеет право на существование, а вот - юрист-предприниматель - нонсенс. Теряется само значение єтого слова - предприниматель. Шо там еще юрист может предпринимать У юриста не прибыль и доход (в экономзначении), а гонорар, ну или там зарплата.
    Вы несколько путаете, коллега, согласно проекту остается три вида лиц, имеющих право оказывать юридическую помощь и представлять интересы в суде: адвокаты (без ограничений), юрисконсульты предприятий (по делам своих юр. лиц), уполномоченные госорганы (прокуратура, службы по делам детей, опекунские советы - в пределах своих полномочий). И это очень здраво. А физическое лицо-предприниматель, оказывающий юридические услуги без высшего юридического образования и сдачи квалификационного экзамена (как часто и густо это происходит сейчас) - на мой взгляд, это пережиток правового хаоса девяностых, который давно пора ликвидировать. Хочешь оказывать юридические услуги - будь добр получи образование, поработай минимум два года по специальности, постажируйся полгода у адвоката, сдай квалификационный экзамен - и оказывай.
    Прочитав хвамилии - сразу можно в топку энтот документ - "В проекті враховано практично всі зауваги, зроблені експертами Ради Європи у висновку на запит Голови Верховної Ради України щодо законопроектів з аналогічного предмету, поданих народними депутатами України Ю. Мірошниченком та ін., а також А. Портновим, С. Олійником та В. Пилипенком." - во кто бабла нарубит на этом.
    Я говорил о законопроекте Головатого, который прошел экспертизу Венецианской комиссии. На сегодняшний день в Верховной Раде не зарегистрирован ни один законопроект об адвокатуре и адвокатской деятельности (даже проект Головатого). Но этот проект считается основным и через месяц рабочая группа по реформированию адвокатуры и прокуратуры под руководством Портнова представит Президенту именно его для регистрации в Верховной Раде. Учитывая опыт предыдущих реформ, я думаю в феврале-марте 2012 мы будем иметь новый Закон "Об адвокатуре и адвокатской деятельности".

Цитата Сообщение от Alex Donetsk Посмотреть сообщение
    А физическое лицо-предприниматель, оказывающий юридические услуги без высшего юридического образования и сдачи квалификационного экзамена (как часто и густо это происходит сейчас) - на мой взгляд, это пережиток правового хаоса девяностых, который давно пора ликвидировать. Хочешь оказывать юридические услуги - будь добр получи образование, поработай минимум два года по специальности, постажируйся полгода у адвоката, сдай квалификационный экзамен - и оказывай.
    На мой взгляд, адвокатура в Украине, это пережиток прошлого. Обзвонил всех своих знакомых и знакомых моих знакомых, которые адвокаты, поинтересоваться как нынче проходят квалиф. экзамены в КДКА. Никто не смог ответить внятно, там зять поспособствовал, там свёкр в комиссии, а в остальных случаях просто "занесли", я конечно же не обобщаю, но статистика удручает.
    Я всё про то, что не надо присваивать почетному званию "адвокат" столь же почетный багаж "опыта", "знаний" и наличия "мозгов". Знания или есть, или их нет, независимо от корки. А у нас народ увидев корочку адвоката, сразу воспринимают - вот, настоящий юрист! Именно ему и только ему можно доверить свои проблемы и рассчитывать на высококвалифицированную юридическую помощь.
    А Вы кто, юрист? 10 лет опыта работы? Ой, а вы же не адвокат, извините - нам нормальный юрист нужен.

Лично я бы выделил три оставляющих "юридической предпринимательской деятельности": высшее юридическое образование, опыт работы и репутация. При чем второе надо получить до начала предпринимательской деятельности, а третье - можно и после.
    А корка адвоката, это если Вы собираетесь вести уголовные дела, делать сомнительные адвокатские запросы и САМОЕ ГЛАВНОЕ, потому, что клиент узнав что вы АДВОКАТ, при любых раскладах будет понимать, ВЫ НАСТОЯЩИЙ ЮРИСТ!
    Защита своих прав и законных интересов начинается, прежде всего, с желания их отстаивать. Пассивная позиция наших граждан по этому вопросу порождает бесправие для одних и веру в безнаказанность для остальных. (с.) Олег Гелонов

Цитата Сообщение от Олег Гелонов Посмотреть сообщение
    Лично я бы выделил три оставляющих "юридической предпринимательской деятельности": высшее юридическое образование, опыт работы и репутация. При чем второе надо получить до начала предпринимательской деятельности, а третье - можно и после.
    А корка адвоката, это если Вы собираетесь вести уголовные дела, делать сомнительные адвокатские запросы и САМОЕ ГЛАВНОЕ, потому, что клиент узнав что вы АДВОКАТ, при любых раскладах будет понимать, ВЫ НАСТОЯЩИЙ ЮРИСТ!
    Я бы даже опыт не стал выделять. Ведь опыт тоже не показатель профессионализма. Чем, допустим, мне поможет опыт помощника адвоката (который кроме как курьерские обязанности, никаких вообще не имел или числился и все) или юриста организации, если я возьмусь за дела в области наследственного или семейного права, а уж тем более интеллектуального, если я с этим никогда не сталкивался.

Единственное что считаю приемлимым со стороны государства - разрешать заниматься предпринимательской деятельностью в области оказания юр. услуг лишь лицам, имещим юридическое образование, в том числе брать наемных работников с аналогичным образованием (исключение - уборщица, секретарь и не связанные непосредственно с правом должности)
    А лучше всего допустить по квалификационного экзамена на статус адвоката без ограничения по стажу работы на специальности.
    А вопросы должны быть как теоретические, так и практические (составить жалобу, иск и т.п., либо вести дело под контролем палаты).
    А все эти вопросы про историю адвокатуры, простите, полная глупость и ересь и знание или не знание данных вопросов никоим образом не влияте на знания в области права.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права