Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Вопрос Выписка ребенка через суд.

Трехкомнатная квартира (неприватизированная) : прописаны 3 человека : свекровь, бывший муж и ребенок (11 лет). Ребенка муж прописал сам. Свекровь подала в суд на выписку ребенка, т.к. он там не проживает больше полугода и не оплачивает коммунальные услуги. Также есть акт из ЖЭКа.
    Понятно, что после развода ребенок живет со мной, а не с отцом. Бывший муж по-прежнему проживает в той квартире.
    Могут ли ребенка выписать через суд ?
    Дело рассматривают даже без органов опеки и попечительства.

2. ®

Цитата Сообщение от karapuz244 Посмотреть сообщение
    Трехкомнатная квартира (неприватизированная) : прописаны 3 человека : свекровь, бывший муж и ребенок (11 лет). Ребенка муж прописал сам. Свекровь подала в суд на выписку ребенка, т.к. он там не проживает больше полугода и не оплачивает коммунальные услуги. Также есть акт из ЖЭКа.
    Понятно, что после развода ребенок живет со мной, а не с отцом. Бывший муж по-прежнему проживает в той квартире.
    Могут ли ребенка выписать через суд ?
    Дело рассматривают даже без органов опеки и попечительства.
    Да, иск, подлежит удовлетворению.

Цитата Сообщение от jenea Посмотреть сообщение
    Да, иск, подлежит удовлетворению.
    БРЕД, с каких это пор ребенка могут выписать в воздух?
    а как же ЖК ст.71 п.3

......а как же ЖК ст.71 п.3
    В том случае, если в исковом заявлении свекрови указано требование: - признать несовершеннолетнего таким, что утратил статус члена семьи нанимателя, то принудительное снятие ребёнка с регистрации возможно. Это из личной практики.
    Что же касается рассмотрения дела без органов опеки, то это явное основание для последующего обжалования. Потому, мой Вам совет, обратитесь с заявлением о защите прав несовершеннолетнего в этот орган, либо, после принятия судом решения об удовлетворении требований истицы, подайте апелляционную жалобу, ссылаясь на принятие судом первой инстанции решения с нарушением норм закона, законов.
    Вам нужна помощь адвоката в Киеве? Тогда звоните - 097-491-12-50

...если в исковом заявлении свекрови указано требование: - признать несовершеннолетнего таким, что утратил статус члена семьи нанимателя, то принудительное снятие ребёнка с регистрации возможно.

Позовна заява про визнання особи такою, що втратила право користування житловим приміщенням.
    Прошу : визнати ... таким,що втратив право користування квартирою.

Я подала встречный иск о вселении и обратилась в органы опеки и попечительства (третье лицо в деле).
    И еще, как ребенок может утратить статус члена семьи - отец от него не отказывался.

7. ®

....Я подала встречный иск о вселении
    О вселении кого и на основании чего?
    ..И еще, как ребенок может утратить статус члена семьи - отец от него не отказывался.
    Вот, вот, и я о том же утверждал - как? Что, отец отказывается быть отцом, а бабушка - бабушкой? Судья что-то пробурчала и иск удовлетворила. Клиентка отказалась от апелляции и в сердцах послала обоих (БС и БМ ). Основным, главным аргументом для выселения несовершеннолетнего , т.е. аргументом для обхода ч.3 ст.71 ЖК, был именно статус ребёнка - не член семьи нанимателя. Конечно же полный бред, но этот бред происходил в моем присутствии 6 лет назад, и моему недоумению и негодованию от такого беспредельного решения не было конца. Убеждения по поводу того, что судебные ошибки нужно обязательно исправлять, ибо это грозит устойчивой, порочной практикой для последующих аналогичных ситуаций, на клиентку не подействовали.
    "Та пусть подаваться...." - ее последние слова.

А я пойду до конца!
    Встречный иск о вселении ребенка на основании того, что он в принудительной форме лишен права пользования своей жилплощадью.
    +
    в 1998г. подобное дело уже рассматривалось и есть решение суда о невыписке ребенка с этой жилплощади до совершеннолетия (только у меня нет решения суда, в архиве мне его не дали и БМ тоже ни оригинал ни копию не дает - он с мамашей заодно) и поэтому я вообще считаю, что это дело даже рассматривать не должны - не то что удовлетворять, т.к. есть решение суда вступившее в законную силу по этому же вопросу!ЦПК ст.223 п.2

А я пойду до конца!
    Похвально
    Встречный иск о вселении ребенка на основании того, что он в принудительной форме лишен права пользования своей жилплощадью.
    В принудительной форме? Его что - насильно выставили за дверь?
    +
    в 1998г. подобное дело уже рассматривалось и есть решение суда о невыписке ребенка с этой жилплощади до совершеннолетия (только у меня нет решения суда, в архиве мне его не дали и БМ тоже ни оригинал ни копию не дает - он с мамашей заодно) и поэтому я вообще считаю, что это дело даже рассматривать не должны - не то что удовлетворять, т.к. есть решение суда вступившее в законную силу по этому же вопросу!ЦПК ст.223 п.2
    Почему же в архиве Вам его не дали?

11. ®

Цитата Сообщение от Optimister Посмотреть сообщение
    В принудительной форме? Его что - насильно выставили за дверь?

Почему же в архиве Вам его не дали?
    Сначала мы жили у свекрови.Потом она меня с ребенком выгнала-есть свидетели.А через год она подала в суд на выписку сына и заодно внука.Ей отказали, поэтому есть решение суда.Те же статьи что и сейчас-один в один. ЖК ст.ст.71,72

Сказали, что я не являюсь стороной по делу.Иск был против БМ+в процессе дописали ребенка. Я попросила судью поднять то решение суда.
    Последний раз редактировалось karapuz244; 16.12.2008 в 12:48.

И все-таки, даже если ребенка принудительно снимут с регистрации, то не могут же его выписать в воздух! Должны куда нибудь прописать, а в моем случае - я просто прописана в квартире отца (куплена отцом-он единственный собственник). А заставить собственника прописать против его воли по-моему ни один суд не может. Других вариантов для прописки нет. Ребенок без прописки-бомж официально?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права