Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    С 2008 (!) года ни один "специалист" не поинтересовался - ради простого любопытства, определено ли при разводе место нахождения ребенка? И если "да", то - с кем из родителей? С отцом или матерью? Ась?
    через суд не определено
    но во втором решении суда прописали так:

- и эта "лавочка" уже тянется с 1998г.

Бред сивой кобылы там написан.

"Отже рішенням суду фактично було визначено право малолітнього на проживання разом з його батьком..." Дырку от бублика. Никаких "фактічно" здесь и близко нет. Решения суда ничего не определяет вне предмета спора, а спор был о вселении ребенка с отцом, а не о его праве проживания с отцом. Дурака этот судья включил. Высосал из пальца то, чего в том решении не было и быть - априори - не могло, а потом представил высосанное за действительное и на этой мякине водрузил "отже"... "с поважних причин"...

"Эта лавочка" не "уже тянется с 1998", а это Вы её тянете с 1998. И никто больше. И отсутствие определения места нахождения ребенка при разводе, сдается мне, не случайность. В 99 из 100 мать настаивает на нахождении ребенка с ней. В 99 из 100 отец на это соглашается, и это закрепляется вменяемой формой добровольного волеизъявления родителей, либо в 99 из 100 решением суда в пользу матери. И, коню понятно, что Вы не стали бы официально спихивать ребенка отцу, а оставили бы ребенка при себе. Но тогда бы и впихивать его в "прописку" к отцу было бы заведомо невозможно. А если бы наоборот - ребенка бы легально был определен с отцом, то и "впихивать" бы было не с чего. И проживал бы, и был бы зарегистрирован с ним - а у Вас остались бы "свидания с сыном". Ни один из официальных вариантов никаких "проблем по прописки" не создает.

Так что, уважаемая, лично мне (субъективно, естественно) кажется, что Вы просто задались целью обеспечить своего сына потенциальным правом на приватизацию квартиры из расчета на то, что - рано или поздно - он останется единственным "прописанным" в этой квартире. Но юридических оснований к этому нет, как нет. Де факто ребенок всегда жил с Вами. И никакого проживания ребенка в квартире отца Вы бы и не допустили, Вам нужна лишь его формальная прописка там. Вы (как бы) обошли де юре легализацию места нахождения ребенка, так как сами в этой квартире, как я понял, никогда и не были "прописаны". И проживал Ваш ребенок с Вами, а не с отцом совсем не из-за "отношений", а по простой и очевидной причине - Вы определили его место нахождения там, где проживали сами. Отец при этом не спорил. Таким образом, Ваше решение и его реализация представляет уже юридический факт, доказательство которого - технический вопрос. С моей точки зрения, вполне очевидно, что право пользования квартирой отца ребенок утратил по причине Ваших действий, что, увы, уважительной причиной для сохранения у него права пользования квартирой отца не является. Мне кажется, что такая правовая точка зрения имеет заметные шансы быть доказанной в судебном порядке.

Вот и вся "лавочка". Ничего личного, всего лишь мнение юриста. И вся эта тягомотина, сдается мне, тянется, в том числе, и по причине, что этой "лавочкой" изначально профессионального специалиста со стороны "отца" не было. Поэтому и наворочено с пятого на десятое бреда. Извините, но у Вас с нуля шансы были на нуле. Ребенок де юре утратил право пользования квартирой отца.

Конечно же это мое личное мнение (правовая позиция), никого и ни к чему не обязывающее. Сказал и ушёл.

Честь имею откланяться...

Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

а мнение юриста не подсказало - что я при всем даже своем желании никогда бы ребенка туда не прописала?))) это сделал сам отец - когда понял что от него квартирка уплывает) когда его родители в 1998г. пытались через суд снять с регистрации там же. уже в процессе докинули в список и ребенка. и судья на тот момент только исходя из того , что там был прописан уже и его малолетний ребенок оставил ему тоже там прописку. т.е. папашка сам там остался только благодаря ребенку. и вселение было папашки и ребенка.
    -------
    это мнение не юриста))) + решения двух судей - которых явно сейчас "юрспециалист" назвал тупыми)
    а кто/что/у кого хочет отодрать - так судя по посту выше - не надо проецировать своё на других)
    ==========
    и про "шансы на нуле" - адвокат у них был и на прошлом процессе - но это почему-то не помешало процесс выиграть)))
    Последний раз редактировалось karapuz244; 02.08.2015 в 17:36. Причина: ====

Уважаемая... мне на истерики - плюнуть и растереть. Хамить будете соседке папиной квартиры. Судя по реакции, попал я в "яблочко".

Всех Вам благ и продуктивных "обсуждений" на форуме.

Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    Уважаемая... мне на истерики - плюнуть и растереть. Хамить будете соседке папиной квартиры. Судя по реакции, попал я в "яблочко".

Всех Вам благ и продуктивных "обсуждений" на форуме.

а где хамство?)
    я просто открыла несколько постов - везде один и тот же слог)
    поэтому и коротаешь здесь все время - нечем же больше заняться)
    и как для юриста - то тянешь только на диплом забегаловки "крок"
    *и это не нервы/не хамство - у меня такие "юристы" за все эти уже годы ничего, кроме улыбки не вызывают)) кормить тролля я тоже не собираюсь) но это ж форум - здесь разные)
    ---------
    а насчет "яблочка" - то я могла с 1999г. уже чудно кусочек оттяпать) если бы хотела. свою однушку он бы уже имел.

Цитата Сообщение от karapuz244 Посмотреть сообщение
    как можно выяснить где на самом деле делась истица?
    Обновлю темку.
    Истица "нашлась" - свид-во о смерти...

Ухвала - залишено без розгляду.

обновлю тему.
    с первого поста ситуация поменялась - бабушка-истица умерла.
    но последовал тут же новый иск на выписку уже от отца ребенка. он успел жениться на молодухе) параллельно с иском об выписке - появился и иск от новой женушки - она пыталась прописаться в эту квартиру через суд - ей отказано - окружным админсудом и высшим админсудом.

ребенок вырос - стал совершеннолетний. поэтому дальше во все суды он уже ходил сам. при этом поступил на юрфак - на бюджет)
    на данный момент его встречный иск о вселении удовлетворен. выписка - отклонена.
    первая инстанция и аппеляция сыном выиграны. кассация не подана. решение о вселении уже в законной силе.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	реш.суда 2016 5 стр..jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	608.7 Кб 
ID:	8471

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170424_145139.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	1.06 Мб 
ID:	8472

Я не могу понять почему вы за ту квартиру сцепились. Вы где зарегистрированы?
    Почему ребенка не зарегистрировали по своему месту регистрации тем более пока он был несовершеннолетний не надо было согласие всех собственников/зарегистрированных на регистрацию ребенка вместе с вами.
    И вы думаете ребенок там будет жить?

ПРАВИЛА ФОРУМА

вопросы все, кроме последнего, не по существу уже + есть уже в теме.
    темку обновила только затем - чтобы показать - что и при непроживании свыше 18 лет -но доказав уважительность причины - с регистрации не снимают.
    а то только и были рассуждения - "что при хорошем адвокате снимут на раз-два". вдруг кому-то понадобится)
    Последний раз редактировалось karapuz244; 24.04.2017 в 23:28. Причина: +

Цитата Сообщение от Beris Посмотреть сообщение
    И вы думаете ребенок там будет жить?
    после выигранных судов нами - пришли к другому компромиссу: отцу оставлена трёшка (за которую и судились). а сыну отец купил однушку-новострой.
    вот так и разошлись уже без дальнейших судов)
    *задавать вопросы: почему раньше так не решили сделать не имеет смысла, т.к. раньше его отец ни на какие контакты ни с кем из нас не шел категорически, а предпочитал таскать нас по судам.
    **тему закрываю.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права