Страница 3 из 54 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 538

Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    Отдельное замечание бойцу Ориону.
    Пронесло…я уже думал выговор…
    Вот мы с Вами, все-таки, не в одной лодке?.
    Та яка там уже лодка…Мы все на корабле типа Титаник под названием «Украина», только Вы кажись поближе к шлюпкам……

Теперь по конкретным замечаниям. Уважаемый "гринлэнд", скажите пожалуйста, что именно Вы имеете в виду, говоря: "Почитайте - в правовом поле присутствует, балансоутримувач, власник, та виконавець послуг". "Правое поле" - чего? Законодательного акта? В законодательных актах на полях ничего не пишут. На полях текстов пишут или крайне некультурные, или жутко талантливые люди. С детства всех детишек приучают не портить книжки. К сожалению, вспитание не всегда дает результат. Поставленное Вами под сомнение утверждение, что в ОСББ нет ЖЭКа, вытекает из статуса самого ОСББ - юридического лица, призванного реализовывать ПРАВА и ОБЯЗАННОСТИ корпоративных сособственников жилого дома. В том числе, право/обязанность управлять и содержать. Содержать - значит "эксплуатировать". Другими словами, ОСББ и есть ЖЭК сам для себя. Однако, как орган реализующий право собственности, ОСББ может: эксплуатировать дом "собственными силами", заключить договоры с любым исполнителем на любой вид услуг/работ (через себя или в прямой форме с членами ОСББ), заключить один договор на управление, передав управителю дом на баланс. Так что, того ЖЭКа, который Вам не нравится в ОСББ - НЕТ.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Цитата Сообщение от Мушка07 Посмотреть сообщение
    Поэтому желаю ВАМ ПОСКОРЕЕ ОКАЗАТЬСЯ ЗА РЕШЕТКОЙ. Чем быстрее вас пересажают, тем быстрее потребители будут платить за те услуги, которые получают, а нетолько за воздух.
    И Вам всего доброго добрый человек, как говорил один герой в одной хорошей книге. Вы скажите, Вы в Бога хоть немного верите, что бы такое желать? Ведь для меня это просто работа, а Вы меня уже в личные враги записали? Как-то это неправильно. И еще, если всех пересажают кто же будет услуги оказывать??????
    жду ответа

Цитата Сообщение от Казмирчук Посмотреть сообщение
    И еще, если всех пересажают кто же будет услуги оказывать??????
    Режимы содержания под стражей разные же бывают....Общаком отделаетесь, а там примерное поведение и Вы можете как расконвоированные приходить на работу...И Вам полегче...и нам поспокойнее- все ж под присмотром будете...

Хотелось бы сказать пару слов в защиту ЖЭКа. Я согласен, что ЖЭК наданном этапе структура, которая не в полной мере выполняет свои обязанности. Но кто его сделал таким? Наши государственные "мужи", которые задавили систему ЖКХ полностью. Вот, Вы знаете например сколько налогов (НДС, налог на прибыль и т.д.) оплачивает ЖЭК ежемесячно. Около 47 % от всей начисленной квартирной платы, а не поступившей. Тоесть работа ЖЭКа почти приравнена к производству алкоголя и др. При том, что сбор платы составляет около 75 % процентов, на нужды предприятия остаётся где-то 30 % от всей квартирной платы. При этом, что можно сделать на эти деньги? Деньги на капитальный ремонт из бюджета почти выделяют. Субсидии и льготы из бюджета уже год нам никто не возмещает. Если крупные предприятия, ЧП успешно оплачивают зарплату в конвертах и получают сверхприбыли, то ЖЭК едиственная структура, кроме бюджетных, которая платит все налоги,содержа тем самым тех же бюджетников, госапарат. На ЖЭК "вешают" кому не лень обязанности, которые никто не оплачивает: разносить повестки военкомату - ЖЭК, приглашения на выборы - ЖЭК, давать заявки во все коммунальные службы - ЖЭК, заверять доверенности - ЖЭК. При этом зароботная плата слесаря-сантехника составляет около 1000 грн. Какой же нормальный человек, у которого есть семья, будет работать на такой тяжёлой, грязной работе, не беря "шабашки". На такую зарплату поэтому и идут либо алкоголики либо пенсионеры. Постоянные проверки, так например, нас в этом году проверяли все какие инстанции которые есть. Если частные структуры (есть знакомые юристы) вообще некоторых проверяющих просто проверять не пускают. (по ценам например), то ЖЭК - вот он его только и надо проверять. Мне это напоминает, то как работают некоторые работники милици, которые ловят то бабку-самогонщицу, то бомжа который украл 2 метра ржавой трубы, то цыган.

Цитата Сообщение от Казмирчук Посмотреть сообщение
    Да ради бога, мне не жалко. Только почему-то все Ваши "умные мысли" на практике оказываются пшиком, а к моим перлам почему прислушиваются в суде и результат на лицо.
    ой ли? В суде не к вашим перлам прислушиваются, а к установке решать все споры в пользу коммунальных организаций, только и всего. Хотя, мне все равно, а вам приятно...

Теперь по конкретным замечаниям. Уважаемый "гринлэнд", скажите пожалуйста, что именно Вы имеете в виду, говоря: "Почитайте - в правовом поле присутствует, балансоутримувач, власник, та виконавець послуг". "Правое поле" - чего? Законодательного акта? В законодательных актах на полях ничего не пишут. На полях текстов пишут или крайне некультурные, или жутко талантливые люди. С детства всех детишек приучают не портить книжки. К сожалению, вспитание не всегда дает результат. Поставленное Вами под сомнение утверждение, что в ОСББ нет ЖЭКа, вытекает из статуса самого ОСББ - юридического лица, призванного реализовывать ПРАВА и ОБЯЗАННОСТИ корпоративных сособственников жилого дома. В том числе, право/обязанность управлять и содержать. Содержать - значит "эксплуатировать". Другими словами, ОСББ и есть ЖЭК сам для себя. Однако, как орган реализующий право собственности, ОСББ может: эксплуатировать дом "собственными силами", заключить договоры с любым исполнителем на любой вид услуг/работ (через себя или в прямой форме с членами ОСББ), заключить один договор на управление, передав управителю дом на баланс. Так что, того ЖЭКа, который Вам не нравится в ОСББ - НЕТ.
    Так ведь убедительно все пишите, ан нет что-то настораживает...
    Вот поясните - мой собственный дом -перед кем у меня возникает обязанность его содержать и почему?

Уважаемая пани Элегия! Возможно, то, что я сейчас скажу, Вас расстроит, но, увы, сказанное далее имеет высокую степень вероятности. И на это не влияют особенные свойства Ваших оппонентов (даже в том случае, если сложившееся у Вас впечатление о наличие подобных свойств у данных оппонентов абсолютно справедливо). Как и любая система, "правосудие" - это "машина", то есть, "набор взаимосвязанных деталей" для выполнения определенной работы. У этой машины вся её деятельность определена очень жесткой программой, которая вводится в неё перфокартой (если это что-то Вам говорит). Эта система ввода информации, являясь наиболее простой, является и наименее "гибкой". Кодифицированное право в большей степени формализованное право, в отличие от прецедентного права. В связи с этим, у участников процесса главная задача описать свою позицию не в рамках "здравого смысла" и универсальных юридических принципов, в в рамках "писанного права", то есть неких буквально сформулированных заранее схемах формально следственных связей. Это очень неповоротливая и инертная правовая система. Но она официальная правовая система. Другой нет. Чтобы добить Вас "философией" окончательно, радостно сообщаю Вам, что это исторически устоявшаяся система на данной территории и восточнее её, отражающая тип государства "восточной деспотии". Лекция по дисциплине "Теория и история государства и права" (1 курс юрфака) окончена. В прикладном плане по конкретному процессу, скорее всего, Ваша позиция бесперспективна. По формальным признакам в Вашем процессе не рассматривается проблема, кому, по Вашему мнению, Вы должны заплатить за отопление. Извините, это мнение может быть и в форме "Я считаю, что должна платить за отопление ни кому". "Утверждение отрицания". Абсурд. Не говорим о качестве - у Вас (опять формальный признак) НЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, что вы не получали услугу отопления. Ваши опоненты (по формальному признаку) являются легальными исполнителями услуги. Они её выполняли не в связи с тем, что именно их Вы просили об этом. Они её просто - ВЫПОЛНЯЛИ. Как это не покажется смешным, ВЫПОЛНЯЛИ даже если не наступал результат, но это не может быть доказано в формально установленном виде. И так. Есть лицо, которое формализовано выполняет услугу. Отсутствие результата для конкретного помещения, собственником которого являетесь Вы, факт, не имеющий формальной возможности доказывания. Априори услуга была выполнена и потреблена, так как технология теплоснабжения такова, что, если есть трубы, то теплоноситель по ним перемещается. Статистически отсутствие услуги так же не может предполагаться. В этом случае должны были бы существовать формализированные доказательства по другим помещениям. Их нет. Из определенного количества лиц, греющихся у одной и той же трубы, только Вы находитесь в официальном отрицании факта наличия услуги. Формальное молчание остальных греющихся есть формальное опровержение Вашего тезиса. И даже если ВСЕ греющиеся у этой трубы хором придут в суд и, дав присягу, в один голос дадут СВИДЕТЕЛЬСКИЕ ПОКАЗАНИЯ, то судья их выслушает, но при оценке их доказательственной роли среди формально равных иных доказательств, скорее всего, не учтет. Честно говоря, и я бы не учел, так как самостоятельно и независимо данные свидетели данную проблему "для себя лично" в режим правовой защиты ранее не выдвигали. Остаток. Есть формализованные стороны исполнителя и потребителя услуги. При этом сама услуга формализована технологически. Она объективно ЕСТЬ, если ИНОЕ НЕ ДОКАЗАНО. Отсутствие письменного оформления сделки является формальным нарушение порядка ОФОРМЛЕНИЯ ПРАВООТНОШЕНИЙ, но не является самостоятельным и достаточным доказательством ОТСУТСТВИЯ самих ПРАВООТНОШЕНИЙ. Не соответствие имеющегося письменного договора установленной нормативными актами форме/содержанию не является ПРЕДМЕТОМ ДАННОГО СПОРА. Это отдельный предмет, который мог бы рассматриваться в контексте Вашего процесса в рамках встречного иска. Но, во-первых, процессуально предъявить встречный иск не представляется возможным. Во-вторых, даже выигрыш спора по этому предмету, не привел бы к выигрышу по предмету иска. Вывод. По-видимому, суд обяжет Вас произвести оплату в пользу Ваших оппонентов. Формальный анализ Вашего формального положения в качестве стороны в данном процессе, увы, дает высокую вероятность Вашего "проигрыша". Желание, чтобы "победа" досталась Вашим оппонентам как можно дороже - эмоция, которая увеличивает затраты (да хотя бы и только эмоциональные же) только Вам. Представитель Вашего оппонента балуется игрой на мобильном телефоне не от презрения к Вам, а от скуки. Это - патологоанатом на работе, давно не испытывающий естественного для обычного человека трепета не только перед единичным проявлением смерти, но и перед любым их количеством. Можно обижаться лично, но Вы для любого профессионального юриста (кроме родственников), извините, всего лишь "субъект гражданско-правовых отношений" - набор формализованных прав и обязанностей. Это же Вы в личностной ситуации, а все остальные в суде - на работе. Вам, как и любому человеку, сам факт нахождения в суде не может не провоцировать стресс. Это эмоционально не Ваш мир. А для практикующего юриста это рутина, реакция на которую происходит рефлекторно и запрограммирована до автоматизма. Увы, отсутствие уважения к личности в суде это все-таки не свойство личности, а свойство системы. Уважение - личностный пиетет. Суд это анализ прав и обязанностей универсального правового субъекта. Так сказать, "ничего личного". Ну, не расстраиваетесь же Вы от того, что унитаз утром не интересуется Вашим здоровьем, и не желает спокойной ночи вечером. Он же для другого предназначен. В заключении прошу Вас спокойно разобраться в вопросе, как из товара "тепловая энергия" получается услуга "отопление". Давайте вспомним, что отопление это процесс, результатом которого является достижение и поддержка определенной температуры воздуха в определенном объеме. Этот процесс осуществляется работой тепловой энергии в тепловой машине и выражается количеством тепловой энергии, необходимой для обеспечения температуры в установленном объеме. В разных объемах разными тепловыми машинами при различной температуре внешнего воздуха затрачивается разное количество тепловой энергии. Зная объем помещения, мощность тепловой машины, температуру наружного воздуха и стоимость тепловой энергии мы с Вами можем рассчитать в денежном выражении затраты на обеспечение желаемой температуры в любом помещении, то есть - именно стоимость отопления. В коммунальной энергетике существует понятие "приведенная площадь". При известной проектной высоте помещения мы можем в площади выразить объем. Следовательно, стоимость отопления есть количество используемой тепловой энергии, обусловленного мощностью тепловой машины и разницей между необходимой температурой в помещении и температурой внешней среды. Грубо говоря, "Гкал, умноженная на квадратный метр приведенной площади". Обращу Ваше внимание, что с точки зрения теплофизики, мое объяснение может показаться смешным и наивным, но оно верно в сути, а строго физико-математическое разворачивание этого вопроса и скучно, и объёмно. И так. Тепловая энергия превращается в услугу отопления в Вашей батарее. Стоимость этой услуги соответствует стоимости используемой тепловой энергии для подогревания того объёма воздуха, который находится в данном помещении. А тариф на отопление - это стоимость тепловой энергии, используемой для подогрева 1 кубического метра воздуха в данном помещении, выраженного через 1 квадратным метр "приведенной площади". Все. А то, кто еще не уснул, попытаются причинить вред моему здоровью. Я не дурак, чтобы им рисковать.
    Если бы я на каждом суде, каждому своему ответчику рассказывал так как рассказали Вы у меня бы, наверное, уже бы "крыша" поехала. Все мои оппоненты погашали бы долги с большим удовольствиеми меньше бы обижались на коммунальную систему, но увы я не такой хороший психолог и юрист как ВЫ я, говорю прямо и одним предложением - Вы не правы, Вы должны заплатить. Хотя я скопирую Этот Ваш пост, может все таки мне хватит терпения и я буду применять его на практике, большое спасибо.
    жду ответа

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    ой ли? В суде не к вашим перлам прислушиваются, а к установке решать все споры в пользу коммунальных организаций, только и всего. Хотя, мне все равно, а вам приятно...
    Да какая установка, что Вы себе в голову вбили??? Как сказал мне один судья такие дела являются просто бесспорными и все тут. Никакой установки нет и никогда её никому никто не давал, не знаю поверите или нет, но это так. Если бы Вы защищали свои интересы и права до суда правильно, ЖЭК бы ни в жини на Вас в суд не подал, неужели Вы думаете, что юрист ЖЭКа совсем дурак и будет подавать на Вас в суд, если Вы составляли акты - претензии, сверяетесь с платежами и т.п., ну уж если ничего этого нет, то тут берегитесь на Вас подадут в суд и шансов выиграть дело очень и очень мало.
    жду ответа

Его Светлости Ориону. Ни синь-пороху агрессии. Товарищеская забота и добродушное брюзжание. В виду повышенного беспокойства за общественное мнение об августейшей особе. Тупо - PR-хлопоты. Кстати! А-а-абсолютно бесплатно (ох, с этой своей альтруизьмой по миру с сумой к старости)... Уважаемый Казмирчук. Как бы ни был я холоден и бесстрастен, похвала Ваша крайне лестна, но опасна. Не надо оваций. Сложность правоотношений в жилищно-коммунальной сфере обязывает именно юристов выходить за рамки правоведения и погружаться и в технологию, и в психологию. Умоляю Вас стараться уйти от личностного раздражения (это практически не возможно, но стремиться к этому стоит...). Во-первых, Вы - как гуманитарий - должны стать "переводчиком" между зажатыми технологией и коммунальным стереотипом мышления "коммунальщиком" и обленившимися к учебе потребителями, одержимыми маниакальным бредом советского прошлого. По одному из Ваших постов мне показалось, что Ваше руководства держит Вас в качестве цепного пса (печально, что иногда в тональности Ваших текстов проскакивает даже гордость). Это очень тяжелое положение. Жилищно-коммунальные руководители (как и туземные лидеры - ОМС) отличаются от среднестатистических граждан повышенной невежественностью в законах общественных отношений и более высокой степенью (чем у среднего гражданина) правового нигилизма. У этих уважаемых товарищей сильно доминируют комплекс Наполеона, и комплекс демиурга ("творца"). Для них одинаковым откровением является информация и о законе сохранения массы и энергии, и о законе об обращениях граждан. Вот почему-то эти соотечественники считают, что любой закон специально мешает именно им работать. Среди них существуют две породы. Порода со способностью/желанием расширения собственного кругозора (в меркантильных, конечно целях) и порода с уверенностью, что мир устроен так, как они лично себе это представляют. Последняя порода и есть причина стагнации сферы жилищно-коммунальных услуг. Одно из их свойств: они рассматривают любого работника как механизм реализации их божественной воли. Они уверены, что юрист нужен для кусания потребителя перед забоем. В целях улучшения вкусовых качеств. Ну, ротвейлер. А юрист-то нужен в первую очередь для прямо противоположного. Для поступательного просвещения этого типа руководителей (для их же блага и блага возглавляемого ими предприятия). Никогда и нигде в естественно развивающейся экономике дикий исполнитель любых услуг не мог закрепиться. Насильно оказывают услуги только в тюрьме. Так за это денег-то платить не нужно. Конечно, это "философия". 90% граждан она "раздражает". Нудно, долго, не понятно. Ладно, проехали. Конкретика. Уважаемый Казмирчук, Ваша сфера деятельности накладывает на Вас дополнительные моральные обязанности: разбираться в технологии не хуже инженера, а уметь объяснять на грамотном, но, по возможности, понятном языке и потребителю, и руководителю взаимосвязь между технологией и правоотношениями в связи с нею. Защищая родного работодателя вплоть до последней капли крови... потребителя, Вы обязаны вытягивать предприятие, товарищей по работе во главе с руководителем на более высокий организационный уровень. И в среде "ЖЭКа" это больше делать НЕКОМУ. Вы - единственный представитель классического ГУМАНИТАРНОГО ОБРАЗОВАНИЯ. Единственный, кто ПРОФЕССИОНАЛЬНО понимает РАВЕНСТВО субъектов перед ЗАКОНОМ. Мля! Да не терминатор Вы, а миротворец. Надо искать и применять организационно-правовые схемы, СНИЖАЮЩИЕ ПРЕСС претензий, а не стоять насмерть за то, что оставили нам в наследство основатели марксизма-ленинизма. Потребитель, без всякого сомнения гад и нытик, но только его таким делает, в том числе, и исполнители (не только жилищно-коммунальных) услуг, без которых он просто вернется в состояние обезьяны. Сбить спесь с вышедшего в астрал потребителя - Святое дело, но... Но только, если в астрал он попал без объективных причин. А если у него действительно холодные батареи, то нельзя надеяться на его возвращение из астрала. Короче, хороший юрист обеспечивает отсутствие конфликтов... В отношении моего текста. Не стоит копировать. Используйте в качестве путеводителя и пройдите сами по этой цепочке. А потом заготовьте в формате "Пояснение" (с бантиками и ссылками) для суда. И начинайте методично в каждом суде заявлять просьбу об изучении и приобщении к материалам дела "Дополнительного пояснения". Ваша задача формировать у суда и Ваших оппонентов понимание Вашей позиции с надлежащей технической и юридической мотивацией. Очень полезно сделать такие пояснения по всем услугам. И использовать их не только в суде, но и в ответах, в публичных выступлениях. Кстати, подумайте над серией заметок в местной прессе по формулировке правовой позиции предприятия в тех или иных прикладных вопросах. Хитрый совет, избегайте диктующего тона, абсолютизации позиции. Налегайте на фразы: "по нашему убеждению", "с точки зрения комплексного анализа", "как подтверждает юридическая и судебная практика" и тому подобное. Вот, честное слово, толку от таких действий больше, чем от кавалерийских судебных атак. Хотя - есссесено - тотальное уничтожение принципиальных неплательщиков ослаблять нельзя. И не улыбайтесь иронично моим рассуждениям - просветительская работа не требует гениальности. Она нуждается "всего лишь" в убежденности и профессионализме вне отраслевой конъюнктуры. В конце концов, уважаемые юристы из сферы жилищно-коммунальных услуг, именно эта сфера абсолютно не пахана. Подумайте, в этой сфере практически никто не занимается научной деятельностью. Да тут, что ни шаг, тонны кандидатских и докторских. И что почетно? Исключительно с прикладным значением. Закругляюсь. Уважаемые юристы ЖКХ, не уклоняйтесь от Вашей священной миссии - вытягивание и исполнителя, и потребителя из состояния дикости...
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Страница 3 из 54 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права