Диалог между Nik_son и юрий 22

3 Публичные сообщения

  1. Опубликовал свой вопрос,но никто не отвечает.Вы из Одессы,поэтому возможно вы поможете т.к вопрос касается работы в порту, есть свои тонкости.Возможно работники Вашего порта уже поднимали такой вопрос и ответ готов.Помогите разобраться в оплате сверхурочных.
  2. Помогите пож. разобраться.Работаю в порту на буксире по графику день-ночь-два выходных.При болезни или отпуске одного из 4-х помощников приходится работать сутки-трое,перерабатываем в м-ц по 40 и более часов. Но нам не платят сверхурочные, не платят за выход в выходной согласно основного графика.Правильно ли это? У нас суммированный учет ,период-год.Все переработанные часы нам оплачивают как "Обработку недостающего члена экипажа". Такая статья предусмотрена в коллективном договоре, а также в Межотраслевом соглашении (110% оклада недостающего делят на троих,которые обрабатывают).Также руководство ссылается на статью Указа Министерства Инфрастуктуры Украины №135 от29.02.2012, в ст.2.14 которого говорится, что работа за временно отсутствующих членов экипажа, не является сверхурочной.Хотя в этом же приказе, в ст 4.6 говорится обратное! Да и КЗоТ по моему мнению нарушается.
  3. Помогите пож. разобраться.Работаю в порту на буксире по графику день-ночь-два выходных.При болезни или отпуске одного из 4-х помощников приходится работать сутки-трое,перерабатываем в м-ц по 40 и более часов. Но нам не платят сверхурочные, не платят за выход в выходной согласно основного графика.Правильно ли это? У нас суммированный учет ,период-год.Все переработанные часы нам оплачивают как "Обработку недостающего члена экипажа". Такая статья предусмотрена в коллективном договоре, а также в Межотраслевом соглашении (110% оклада недостающего делят на троих,которые обрабатывают).Также руководство ссылается на статью Указа Министерства Инфрастуктуры Украины №135 от29.02.2012, в ст.2.14 которого говорится, что работа за временно отсутствующих членов экипажа, не является сверхурочной.Хотя в этом же приказе, в ст 4.6 говорится обратное! Да и КЗоТ по моему мнению нарушается.
Показаны публичные сообщения с 1 по 3 из 3