PDA

Просмотр полной версии : Патент

Чародей
12.11.2008, 11:19
Подскажите для размищения рекламы на спинках сидения маршрутных такси необходим патент. И не является ли это нарушением если такой вид патента уже существует.
Заранее благодарю!

kefirek
12.11.2008, 11:35
Подскажите для размещения рекламы в на спинках седения маршрутных такси необходим патент. И не являеться ли это нарушением есле такой вид патента уже существует.
Заранее благодарю!

Зверніться до патентного повіреного з метою проведення патентного пошуку.

P.S. Буде добре, якщо ви навчитесь без помилок писати хоча б російською мовою.

Чародей
12.11.2008, 12:16
Нового Вы для меня не открыли в своем искраметном, объемном ответе, а на счет правописания так это не Вам решать. Главное чтобы Вы были грамотным.
Удачи!

kefirek
12.11.2008, 12:30
Нового Вы для меня не открыли в своем искраметном, объемном ответе, а на счет правописания так это не Вам решать. Главное чтобы Вы были грамотным.
Удачи!

Яке запитання, така і відповідь :)
Щоб дізнатися, чи не будете ви порушувати який-небудь патент, розміщуючи рекламу, там, де ви її бажаєте розмістити, треба провести патентний пошук. Що не зрозуміло?
Ви хочете, щоб хтось із користувачів цього форуму провів його для вас?

А за побажання дякую.

Shoni
12.11.2008, 15:12
Яке запитання, така і відповідь :)
Щоб дізнатися, чи не будете ви порушувати який-небудь патент, розміщуючи рекламу, там, де ви її бажаєте розмістити, треба провести патентний пошук. Що не зрозуміло?
Ви хочете, щоб хтось із користувачів цього форуму провів його для вас?

А за побажання дякую.

Я також зі скепсисом ставлюся до безкоштовних порад та послуг. :)
А, по-друге, визначіться з метою...
Якщо вже визначилися пишіть прямо, будемо дивитися.

IntelPro
12.11.2008, 15:31
Подскажите для размищения рекламы на спинках сидения маршрутных такси необходим патент. И не является ли это нарушением если такой вид патента уже существует.
Заранее благодарю!

Есть несколько способов это узнать. Например, если при проведения процедуры оформления заявочной документации на выдачу патента, будет проведен сравнительный анализ аналогов объекта изобретения, тогда и выяснится, известен ли этот способ размещения рекламы либо устройство для ее размещения. Такой процедурой проведения характеризуется такой вид, как полезная модель. Если же Вы заявляете "пионерское" изобретение (что в Вашем случае, скорее всего неактуально) рекомендуется проведения поиска по новизне через международное поисковое бюро (напр. Роспатент). Патентные поверенные такого поиска навряд ли смогут провести, вследствии дороговизны подписок на спец.базы патентных ведомств мира (стоимость такого поиска 2000 USD). Поэтому актуальнее всего проверить ПМ на патентную чистоту по заявленным объектам с указанием Украины, как страны. Таким образом можна узнать, не нарушаете ли Вы чьих-то прав. Кроме того, при присутствии нового технического решения, мы сможем запатентовать Ваше устройство как полезную модель в Украине и др. интересным Вам странах. Если интересно больше - пишите мне.

Чародей
12.11.2008, 15:40
Благодарю Вас, но легче данный вопрос обсудить на другом форуме, так как на данном форуме вижу все интелллллллектуалы!

Чародей
12.11.2008, 15:41
Интелпро- благодарю Вас отдельно!

IntelPro
14.11.2008, 10:53
Не сердитесь на нас:-) Такова профессиональная терминология... Не могу, к сожалению объяснить это Вам и по-другому, и двумя словами.

Shoni
14.11.2008, 21:12
Раджу просто подати заявку на корисну модель, а потім спокійно і без зайвих витрат провести пошук і впевнитися, що новизна є. Так, пошук можна зробити в комерційних базах, і навіть більше ніж за 2000 уо. Але у даному випадку це не доцільно, оскільки, по-перше, не хімія або фармацевтика, а по-друге, у нас працюють не менш кваліфіковані пошуковці ніж в Європейському або американському відомствах. Тай коштуватиме це дешевше.

Якобчук
15.11.2008, 15:57
Я что-то не пойму , что Вам советуют!
Я сама патентный поверенный и работаю уже далеко не один год...
Кто вам сказал, что необходим патент на изобретение или другой объект интел. собственности в данном случае?
Даже если, вдруг, где -то прописали, что это необходимо (в чем сильно сомневаюсь) все очень просто. никакого поиска делать не надо. т.к. в данном случае о серьезном изобретении речь врядли идет. следует подать заявку на полезную модель. на нее получить патент легче всего. экспертиза не проводит особый поиск и выдает достаточно быстро патенты. Для того, чтобы написать такую заявку, либо к патентным поверенным, либо самому поднять порядок составления заявки и повозиться.

Если очень хочется провести поиск. Любой профессиональный патентный поверенный, если он специализируется на патентах, такие поиски проводит. Качество их проведения разное, это правда. специалистов в патентах, я знаю 10 человек на всю Украину. Остальные.....делают вид в основном.
Если возникнут вопросы - обращайтесь

Shoni
15.11.2008, 18:01
Я что-то не пойму , что Вам советуют!
Я сама патентный поверенный и работаю уже далеко не один год...
Кто вам сказал, что необходим патент на изобретение или другой объект интел. собственности в данном случае?
Даже если, вдруг, где -то прописали, что это необходимо (в чем сильно сомневаюсь) все очень просто. никакого поиска делать не надо. т.к. в данном случае о серьезном изобретении речь врядли идет. следует подать заявку на полезную модель. на нее получить патент легче всего. экспертиза не проводит особый поиск и выдает достаточно быстро патенты. Для того, чтобы написать такую заявку, либо к патентным поверенным, либо самому поднять порядок составления заявки и повозиться.

Если очень хочется провести поиск. Любой профессиональный патентный поверенный, если он специализируется на патентах, такие поиски проводит. Качество их проведения разное, это правда. специалистов в патентах, я знаю 10 человек на всю Украину. Остальные.....делают вид в основном.
Если возникнут вопросы - обращайтесь

Погоджуюся з Якобчук але частково, якщо хочете використовувати спокійно або не хвилюватися за те, що перехоплять ідею зробіть простий пошук та, можливо, подайте на корисну модель. Так, самому можна розібратися.
Цілком погоджуюся із тим, що спеціалістів з винаходів мало, не 10 але й не 100, а серед них, тих які можуть або бажають зробити пошук ще менше, не вигідно, часу та сил забирає багато, а цінують (платять) за це мало. Повірені, як правило, перезамовляють у Центрі іноватики. Інша справа ТМи.
Якщо вирішите патентувати, поцікавтеся досвідом повіреного, а саме, звідки він знає про експертизу, та про пошук, в яких галузях складав заявки, виконував пошуки.
Якщо хочете порівняти - сходіть у Центр іноватики.