PDA

Просмотр полной версии : Хорошие сборники образцов процес.д-тов по хоз. и админ. спорам для новичка по судам

blacknoizybox
23.06.2010, 12:14
Решил стать на путь истинного юриста (до этого работал только как in-house lawyer) и разобраться в искусстве боя на хоз. и админ. фронтах (я так понимаю, в коммерческой среде гражданский процесс возникает редко). порекомендуйте хорошие сборники всевозможных проц.документов по хоз. и админ. делам:
- исковые заявления, отзывы
- всевозможные ходатайства
- решения, постановления и определения хоз. и админ.судов всех инстанций

желательно посвежее и на основе реальных дел. т.е. как студенту, чтобы можно было полностью изучать какое-нибудь конкретное дело ознакомившись со всеми документами от начала дела (иск) до его конца (решение ВХСУ, ВАСУ, ВСУ) и промежуточными ходатайствами и определениями судов.

слышал, есть спец.диски (на петровке?)... что можете подсказать? :)

blacknoizybox
24.06.2010, 14:56
Кроме баз законодательства, других дисков на Петровке не нашел. Нашел на Петровке книги:
- Бойко - сборник граждан.-процес. документов (2010) мягкая обл.
- Павлик, Киличава - Процесуальна документація (зеленая обложка, 2009)
- Зейкан Я. П. - Захист у господарській справі, КНТ 2010

Больше всего понравилась книга Зейкана Я.П. но она стоит 120 грн :(((

Может кто знает, где можно найти целые дела по хоз./адм.спорам - связанные док-ты, от иска до решения суда, чтобы прослеживался ход всего дела. Или такое найти не реально? :ac28

Sergers
24.06.2010, 15:44
Если вы ведете научное исследование и вам нужны именно целые дела, то стоит оформить разрешение на допуск в архив конкретного суда.Вот там вы увидете все те документы, которые нужны. Но препятствием станет бюрократическая машина, то есть оформить разрешение у декана, затем он направит служебку ректору..., а потом с этим документом к председателю суда...Плюс к вам же ещё и надзирателя в суде приставить надо. Не факт, что дадут допуск.

orion_2003
24.06.2010, 16:23
http://www.bambook.com/book1/images/el21.jpg
Книга містить зразки заяв, позовних заяв, скарг,клопотань та деяких інших документів, що подаються до суду у зв'язку з провадженням у цивільних, адміністративних, кримінальних та господарських справах, у зв'зку з конституційним провадженням, а також провадженням в Європейському Суді з прав людини. Зроблені посилання на закони та деякі іншф акти законодавства (станом на 1 травня 2002), що регулюють форму і зміст зазначених процесуальних документів.

У меня подобная есть. Издание поновей. Автор первой книги вылетел из головы. Автор второй Кравчук В.Н., но она про другое.

blacknoizybox
24.06.2010, 18:54
http://www.bambook.com/book1/images/el21.jpg
Книга містить зразки заяв, позовних заяв, скарг,клопотань та деяких інших документів, що подаються до суду у зв'язку з провадженням у цивільних, адміністративних, кримінальних та господарських справах, у зв'зку з конституційним провадженням, а також провадженням в Європейському Суді з прав людини. Зроблені посилання на закони та деякі іншф акти законодавства (станом на 1 травня 2002), що регулюють форму і зміст зазначених процесуальних документів.

У меня подобная есть. Издание поновей. Автор первой книги вылетел из головы. Автор второй Кравчук В.Н., но она про другое.
а вот это интересно :) именно эта книга (желтая, 2002 г. авт. - Кравчук В.М.) у меня есть.

а как именно называется и какого года ваша книжка "поновей" авторства Кравчука В.Н.?

orion_2003
25.06.2010, 16:37
а вот это интересно :) именно эта книга (желтая, 2002 г. авт. - Кравчук В.М.) у меня есть.

а как именно называется и какого года ваша книжка "поновей" авторства Кравчука В.Н.?
Называется также. Просто второе издание уже учитывающее новый ГПК. 2005 или 2006 г. - не помню (книга дома лежит, а я сейчас на работе). Общался с автором по телефону по нюансам книги. Были кое-какие несоответствия действительности, в частности по отправке дел в апелляционный суд при обжаловании процессуальных определений. Но книга хорошая - мы уже в одной из тем ее обсуждали.