PDA

Просмотр полной версии : Дарственная на приватизированую квартиру



tesser
04.11.2008, 06:49
Моя тетя уезжает к своему сыну в Росию и хочет подарить мне квартиру. Квартира была приватизирована на трех человек: тетя, её сын и внучка. Сын с внучкой в Росии больше десяти лет и выписаны из квартиры.
Они согласны прислать доверенности на дарственную если это нужно и не имют никаких претензий. Ответьте пожалуйста, смогу ли Я продать эту квартиру в будущем так как мне сказали что тетя может оформить дарственную только на свою часть?

Спасибо.

Vona
05.11.2008, 18:49
Все владельцы должны оформить дарственную на свои части. Потом когда в БТИ Вы будете оформлены собственником сможете продать эту квартиру.

luka09
23.05.2009, 17:16
Согласно ст.388 ЦК:
"3. Якщо майно було набуте безвідплатно в особи, яка не мала права його відчужувати, власник має право витребувати його від добросовісного набувача у всіх випадках."

У меня вопрос - какие могут быть аргументы по аннулированию дарственной?
Речь идет о родственниках первого колена , и дарственной на участок и строение на нем.