PDA

Просмотр полной версии : поднялась оплата за обучение



Валентина Б.
05.10.2008, 11:45
Я учусь на 2 курсе юридичекого факультета.Приехала на сессию,а мне сообщают что поднялась оплата за обучение,хотя был заключен договор с академией на 4 года.Об этом меня никто не предупредил,почему то.На сессии выдали бланк в котором нет даты и я обязана его подписать,непонятно на каком основании.Если я ег не подпишу меня исключат.Что делать????

Optimister
05.10.2008, 15:08
Я учусь на 2 курсе юридичекого факультета.Приехала на сессию,а мне сообщают что поднялась оплата за обучение,хотя был заключен договор с академией на 4 года.Об этом меня никто не предупредил,почему то.На сессии выдали бланк в котором нет даты и я обязана его подписать,непонятно на каком основании.Если я ег не подпишу меня исключат.Что делать????
Как быть зависит от Вас. Можно повоевать не зная о последствиях, а можно согласиться, как делает большинство от страха быть исключенным.
Законами Украины об образовании и о высшем образовании чётко сказано: -

абз.2 п.5 ст.61 - " Розмір плати за весь строк навчання, ..... встановлюється у договорі, ..... і не може змінюватися протягом усього строку навчання...." - Документ Про освіту (http://www.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1060-12)

абз.2 п.6 ст.64 - "Розмір плати за весь строк навчання ........ встановлюється у договорі, .... і не може змінюватися протягом усього строку навчання." - Документ Про вищу освіту (http://www.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2984-14)

Валентина Б.
05.10.2008, 20:55
В том и дело,я не хочу соглашатся,но пол группы уже подписали все бумаги даже не разобравшись

Optimister
05.10.2008, 22:14
В том и дело,я не хочу соглашатся,но пол группы уже подписали все бумаги даже не разобравшись
В таком случае, напиште заявление с просьбой пояснить повышение оплаты за обучение, которая, согласно двух законов и п. договора, не может быть изменена до конца обучения. Заявление зарегистрируйте.