PDA

Просмотр полной версии : Как начать правильно?

Фантастика
13.05.2010, 22:09
Доброго дня!
Вот есть такое желание работать адвокатом, но пока есть только диплом бакалавра, понятно что нужно получать специалиста.(заочное образование) Но очень хочу начать работать уже в правильном направлении и для опыта. Поделитесь своей историей, с чего начинали?

Dare
31.05.2010, 18:54
начинать надо в любом случае, но о опыт сын ошибок трудных...поэтому я вот начинаю с того , что берусь за уголовные дела бесплатно и советуюсь с коллегами...а опыт и клиентура нарастут:ab34

Васютченко А.С.
31.05.2010, 19:02
не оценят Ваших бесплатных трудов. спасибо никто не скажет, еще и будут считать Вас лохом печальным.
Я сам так начинал. потом естественно, шайку дармоедов разогнал, они очень обиделись на меня. наверное за то, что перед тем как разогнать был проделан немалый труд за бесплатно.
оценят когда будете ставить цену такую как у всех, но делать качественнее и бестрее других.

Бесплатным советом можно помочь (только советом и только можно!) постоянному и платежеспособному клиенту, который ранее тебе уже обращался и платил.

Міша
31.05.2010, 19:20
не оценят Ваших бесплатных трудов. спасибо никто не скажет, еще и будут считать Вас лохом печальным.
Я сам так начинал. потом естественно, шайку дармоедов разогнал, они очень обиделись на меня. наверное за то, что перед тем как разогнать был проделан немалый труд за бесплатно.
оценят когда будете ставить цену такую как у всех, но делать качественнее и бестрее других.

Бесплатным советом можно помочь (только советом и только можно!) постоянному и платежеспособному клиенту, который ранее тебе уже обращался и платил.

Ну це варіант як для початківця, безплатно допомагати,
набратись досвіду, треба ж з чогось починати.
А так зі старту хто буде платити гроші початківцю, без досвіду, репутації, а за гроші є купа досвідчених адвокатів і клієнтуру вони мають.
Маючи вибір клієнти вибируть більш досвідченого із звязками захисника.
Тому можна надавати юридичну допомогу людям із невеликим достатком(безплатно або невеличкі суми)

Як краще починати:
Йти помічником адвоката, в юридичну компанію або в суд набиратись досвіду, така моя думка

Васютченко А.С.
31.05.2010, 19:26
фирма-это вообще самый лучший вариант. фирма оплачивает и рекламу и офис (то чего не хватает на первом этапе), платит зарплату независимо от наличия клиентов и процент от дела, а в случае ухода юриста из фирмы клиенты уходят за ним.
поэтому я лично контролирую каждое дело ;)

Sergers
01.06.2010, 08:15
многие начинают так: находят адвоката(можно и по знакомству), договариваются, что будут делать всю работу и помогать ему взамен на статус помощника(официальный с контрактом и трудовой книжкой). Адвокат соглашается на оформление с таким условием, что все взносы во все фонды помощник платит из своего кармана взамен на документаментально подтвержденный юр.стаж.