PDA

Просмотр полной версии : Выборы и сроки СРОЧНО НУЖНО

kajan
13.09.2008, 15:33
Уважаемые коллеги, очень срочно нужно помощь. 08 агуста текущего года городской голова одного городка написал заяву об увольнии, сессия горсовета решени о сложении полномочий. Насколько мне известно Верховный совет должен принять постановление о внеочредных выборах. После зборы ТВК и т.д. Но как мне напели "компетентные люди" а течении 30 дней должно быть отправлено или письмо или ещё что-то на тот же Верховный совет. В законодательстве не вижу этого.
Суть вопроса - нужен порядок от и до, более всего сроки, когда ВР должна принять постанаву о выборах.
Т.е. И. О. городского головы любыми правжвами-неправдами будет тянуть до последнего...

Optimister
13.09.2008, 16:06
Уважаемые коллеги, очень срочно нужно помощь. 08 агуста текущего года городской голова одного городка написал заяву об увольнии, сессия горсовета решени о сложении полномочий. Насколько мне известно Верховный совет должен принять постановление о внеочредных выборах. После зборы ТВК и т.д. Но как мне напели "компетентные люди" а течении 30 дней должно быть отправлено или письмо или ещё что-то на тот же Верховный совет. В законодательстве не вижу этого.
Суть вопроса - нужен порядок от и до, более всего сроки, когда ВР должна принять постанаву о выборах.
Т.е. И. О. городского головы любыми правжвами-неправдами будет тянуть до последнего...
Читайте Закон "Про місцеве самоврядування в Україні" -
" 2. Повноваження сільського, селищного, міського голови можуть бути припинені достроково у випадках, передбачених цим Законом. У разі дострокового припинення повноважень сільського, селищного, міського голови відповідна рада призначає та проводить вибори сільського, селищного, міського голови замість того, який вибув, згідно із Законом України "Про вибори депутатів місцевих рад та сільських, селищних, міських голів" у стотридцятиденний період з моменту дострокового припинення його повноважень." - п.2 ст.42

Но, учитывая, что Закон "Про вибори депутатів місцевих рад..." утратил силу на основании Закона "Про вибори депутатів Верховної Ради Автономної Республіки Крим, місцевих рад та сільських, селищних, міських голів " обратитесь к последнему - в нём всё описано, как по срокам, так и по процедуре.