PDA

Просмотр полной версии : Сколько стоит переустановка счетчика



Анатолий43
29.03.2010, 20:16
Обратился в горсеть с просьбой переустановить счетчик из старого дома в новый. Мне начитали 104 грн. за переустановку и 300 грн за автоуслуги. Говорю, я на своем личном автомобиле отвезу и привезу электриков, отвечают- нельзя. К тому же написали в заказе время автоуслуги- 1 час, а езды- 5 минут, ну и простой 1 час, с эти м согласен.
Можно ли отказаться от автоуслуги или же заплатить только за фактический километраж или трафик? Если да, то как к этому вынудить руководство горсети?
Спасибо!

Beris
31.03.2010, 11:49
Прочитайте ЗУ "Про метрологію та метрологічну діяльність"
ст.28п.3 3. Порядок подання фізичними особами, що не є суб'єктами
підприємницької діяльності, - власниками засобів вимірювальної
техніки (результати вимірювань якими використовуються для
здійснення розрахунків за спожиті для побутових потреб електричну
і теплову енергію, газ і воду) на періодичну повірку цих засобів
та оплати за роботи, пов'язані з повіркою, встановлюється
Кабінетом Міністрів України. Періодична повірка, обслуговування та
ремонт (у тому числі демонтаж, транспортування та монтаж)
зазначених засобів вимірювальної техніки здійснюються за рахунок
підприємств і організацій, які надають послуги з електро-, тепло-,
газо- і водопостачання
Попробуйте написать им ссылкой на данный закон...

Анатолий43
01.04.2010, 19:15
Cпасибо за совет! Сам по себе закон очень интересен, но боюсь его не удастся прилепить к моей ситуации, ведь у меня ВНЕплановая поверка(.
А есть ли в инете расценки кабмина, о которых упоминается в приведенном Вами законе?

Beris
02.04.2010, 07:40
Cпасибо за совет! Сам по себе закон очень интересен, но боюсь его не удастся прилепить к моей ситуации, ведь у меня ВНЕплановая поверка(.
А есть ли в инете расценки кабмина, о которых упоминается в приведенном Вами законе?Покажите в данной статье или законе где сказано что это положение только на плановую проверку. Единственно что вы будете нести расходы если будет доказано что эта ваша вина в том что счетчик был поврежден и требует замены. А так извините.

ANLawer
02.04.2010, 08:12
Прочитайте ЗУ "Про метрологію та метрологічну діяльність"
ст.28п.3 3. Порядок подання фізичними особами, що не є суб'єктами
підприємницької діяльності, - власниками засобів вимірювальної
техніки (результати вимірювань якими використовуються для
здійснення розрахунків за спожиті для побутових потреб електричну
і теплову енергію, газ і воду) на періодичну повірку цих засобів
та оплати за роботи, пов'язані з повіркою, встановлюється
Кабінетом Міністрів України. Періодична повірка, обслуговування та
ремонт (у тому числі демонтаж, транспортування та монтаж)
зазначених засобів вимірювальної техніки здійснюються за рахунок
підприємств і організацій, які надають послуги з електро-, тепло-,
газо- і водопостачання
Попробуйте написать им ссылкой на данный закон...


Cпасибо за совет! Сам по себе закон очень интересен, но боюсь его не удастся прилепить к моей ситуации, ведь у меня ВНЕплановая поверка(.
А есть ли в инете расценки кабмина, о которых упоминается в приведенном Вами законе?

Не получится однозначно! Речь идет не о поверке - плановой или внеплановой. ТС хочет переустановить счетчик из одного строения в другое. Метрология здесь отдыхает.


Покажите в данной статье или законе где сказано что это положение только на плановую проверку. Единственно что вы будете нести расходы если будет доказано что эта ваша вина в том что счетчик был поврежден и требует замены. А так извините.

Покажите лучше вы, где сказано что по хотенью потребителя есть законное веление переносить приборы учета так, как это удобно потребителю и совершенно бесплатно.
Рекомендация ТС: а может быть проще и дешевле (в совокупности с затратами времени по монтажу-демонтажу) купить новый прибор учета и установить его на новом доме?