PDA

Просмотр полной версии : Перезаключение договора РЭС

Storm_i
22.01.2010, 17:48
Прошу совета в таком вопросе: мы приобрели частный дом, в нем тянется приличный долг за свет (даже не с продавца, а еще с предыдущего хозяина). Продавцу каким то образом обещали долг обнулить, но так этого и не сделали. Могу ли я как новый хозяин перезаключить договор на себя с обнулением счетчика? Или мне проще делать как новое подключение?
Имеют ли законное право РЭС отказать в перезаключении договора или списания долгов за мой счет?

Владимир Шляховой
22.01.2010, 22:38
Вы обязаны перезаключить договор на себя и при этом должны потребовать указания в договоре (акте) реальных показателей. Либо можно попросить переустановить счётчик, так как прежний владелец его вывел из строя (разбил).

Васютченко А.С.
22.01.2010, 23:30
правда в рэсе потребуют:
1. оплатить разницу (задолженность)
или:
2. если счетчик разбит среднемесячный тариф Х на кол-во неоплаченных месяцев с момента последнего платежа.
иначе договор они просто не подпишут, ссылаясь на задолженность (если будете скандалить, то в лучшем случае порекомендуют заплатить, а потом судится с бывшим хозяином сколько вашей душе угодно) )))))))))

есть вариант, узнать когда была последняя проверка показаний, отмотать счетчик назад, а потом тупо забить в него гвоздь, оплатить имеющиеся у вас новые показания)) и поставить новый счетчик.))))))))