PDA

Просмотр полной версии : Оплата работы юриста.

maxzpua
18.01.2010, 14:43
День добрый уважаемые Юристы. Не разъясните ли вы мне порядок оплаты работы юриста. Дело в том, что в начале этого года завис депозит в банке "Финансы и Кредит". Я с женой отправился в юридическую фирму, где нам пообещали разобраться с этим делом. Заплатили мы первоначально 2100грн., после того как средства должны были перекочевать из банка к нам, мы должны им были бы заплатить 15% от суммы депозита. В мае, когда отменили мораторий, к нам позвонили с банка (иск был уже в суде), где пригласили прийти и забрать денежные средства. После того как мы из забрали, к нам позвонил наш юристконсультант и сказала, что можно подать иск о возмещении пени, на основании Закона "О защите прав потребителей". За это мы заплатили еще 500 грн. Суд длился довольно таки длительный срок и после того как на него наконец явился юрист банка, опоздал наш юрист и судья приняла решение не в нашу пользу. Мотивируя это тем, что деньги получили - гуляйте. Сегодня звонит наш юрист, который самостоятельно отнес аппеляцию в аппеляционный суд, хотя его никто об этом не просил, и заявил, что мы должны ему еще 900 грн. и вообще деньги мы получили благодаря их работе. Скажите, правомерны ли требования нашего юриста???

stas_mk
18.01.2010, 14:54
. Скажите, правомерны ли требования нашего юриста???

Хороший вопрос, если ведётесь, то почему бы не попросить ещё?
Получается, что за подачу иска в суд 1 инстанции Вы ему заплатили 2600 грн.? Многовато что-то...

maxzpua
18.01.2010, 14:55
Хороший вопрос, если ведётесь, то почему бы не попросить ещё?
Получается, что за подачу иска в суд 1 инстанции Вы ему заплатили 2600 грн.? Многовато что-то...

Невероятно но ФАКТ!

stas_mk
18.01.2010, 14:59
А как оформляли? В договоре об оказании услуг (юридических) что написано?

maxzpua
18.01.2010, 15:05
А как оформляли? В договоре об оказании услуг (юридических) что написано?

Оформляли Договором, но теперь я только счас понимаю, что как то странно, что нам на руки никто не выдавал наш экземпляр. Похоже я действительно сладкий ЛОХ

stas_mk
18.01.2010, 15:13
нам на руки никто не выдавал наш экземпляр
Знать бы что там написано... тогда можно было бы отвечать на Ваш вопрос
Скажите, правомерны ли требования нашего юриста??? , а так остаётся только догадываться...

kosmos
18.01.2010, 15:26
в апелляции без Вас его никто бы его не слушал.
Доверенность была?
Странно что суд первой инстнации оставил иск без удовлетворения.

Leme
18.01.2010, 20:33
Предположим, стоите Вы машиной на стоянке. Подходит к Вам человек и спрашивает: "Помыть Вам машину?". Вы договораиваетесь, он моет, Вы рассчитываетесь. За сколько догорились столько и платите. На следующий день Вы припарковали машину там-же, отошли, возвращаетесь, а машина уже помыта и мойщик говорит: "С Вас ..." Что бы Вы ему ответили?

Wild
18.01.2010, 20:40
как говориться, работа стоит ОТ и ДО
если вы согласились на оплату этой работы за 2600 грн - то тут говорить нечего
что касается 900 грн - я бы начала диалог с "юристом", хотя опять же верно подмечено, смотря что написано в договоре и на что вы выдали довереннность (если она была)

OlegSanu4
18.01.2010, 20:45
Без знання істотних умов договору, тут Вам допомогти буде продблематично...

Targlif
19.01.2010, 10:37
вообще-то выглядит не хорошо... но и у вас жадность до пени довела...
деньги получили, с частью растались, забейте на все остальное. а юристу скажите - взыщет пеню, получит за расходы.

maxzpua
19.01.2010, 10:42
вообще-то выглядит не хорошо... но и у вас жадность до пени довела...
деньги получили, с частью растались, забейте на все остальное. а юристу скажите - взыщет пеню, получит за расходы.

В принципе я так и поступлю. Юрист же подкинул вариант относительно пени. Сегодня поеду подписывать с ним соглашение, что денег платить не будем, взамен 50% от суммы пени, если взыщет. Я не жадный на самом деле.