PDA

Просмотр полной версии : Родственники

ШЕМУЛЬ
31.12.2009, 03:16
:(КТО ЗНАЕТ,КАК ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ РОДСТВЕННИКА,ЕСЛИ ОН ВОРУЕТ ИЗ ДОМУ,ПЬЯНЫЙ ЛЕЗЕТ ДРАТЬСЯ И МЕНТЫ ПОСТОЯННО ОТПУСКАЮТ,РАЗГРОМИЛ ВСЮ КВАРТИРУ ДЕТИ ПЕРЕПУГАННЫЕ.ИЛИ МЫ ЕГО ГРОХНИМ ИЛИ ОН НАС.СЕЙЧАС ПРИШОЛ И ОПЯТЬ УГРОЗЫ,ВЫЗВАЛИ МЕНТОВ:mad:

Васютченко А.С.
31.12.2009, 08:59
а как Вы думаете, как он себя будет вести после привлечения? резко добрый станет?
я думаю, тут больше вопрос по жилищному и семейному праву стоит поднимать.

Don4anin
31.12.2009, 09:17
а что менты ему сделают ? не, ну могут кончено "ласточку" или "слоника". но в наше время такое уже вряд-ли кто-то применяет )
тут тупо гражданско-правовые, семейные. пока состава нет - его и не тронут. а то, что он вынес из хаты все имущество - нужно еще вменить. с этим никто связываться не будет, т.к. это совместно-нажитое, оценить стоимость его проблематично, да и доказать факт именно кражи - нереально. тут нужен "барыга" с показаниями о том, что муж сдавал ему вещи, сами вещи нужны (вещдоки), деньги от реализации вещей и т.д.

DeWalt
31.12.2009, 10:09
Самое главное подкрепиться свидетелями и другими вещдоками, а привлечь к уголовной отвественности - написать заявление в милицию со всеми причандалями, если конечно нужно что-то сделать............

Васютченко А.С.
31.12.2009, 10:17
та нету там ответственности, и вы все прекрасно это знаете.
если кража и дебошир - муж, то какя там кража? у самого себя?
бытовая ссора? так за нее не садят.
а кто из ментов возьмется за это дело? все ж прекрасно знают чем такие заявления обычно заканчиваются.
по мне так: не нравится-расселяйтесь. всего-то делов.

Don4anin
31.12.2009, 11:32
)) или "подскользните" его на ступеньках, пущай встретит новый год в травматологии, или еще лучше - на стационаре )))))))))

дядюшка Тихон
01.01.2010, 16:41
А в ЛТП? Их же еще не отменили. 6 месяцев посидит на лечении - может быть и пересмотрит взгляды на жизнь. НЕ поможет - в следующий раз укатит на год.

Пино4ет
01.01.2010, 21:07
В Харьсковской области ЛТП закрыли. Alles kaput

Овидий
01.01.2010, 23:01
Странно, что никто даже не поинтересовался, в какой степени родства состоят автор вопроса и "родственник", проживают ли они в одной квартире и т.п. Всем всё ясно ... Хочу заметить, что человек обратился со своей проблемой, надеясь на квалифицированную помощь. А ответы, что он получил от участников форума, можно было бы с таким же успехом получить на ближайшем рынке. Не стоило в этом случае мучить компьютер.
Что касается затронутой проблемы, хочу заметить, что в последнее время милиция все больше и больше получает "на орехи" за игнорирование таких вот сообщений, особенно если в сообщении упоминается "насилие в семье", что и имеет место в настоящем случае. За игнорирование подобного сообщения снимают стружку со всех, включая начальников райотделов. Поэтому утверждение о том, что в данном случае ничего сделать не получится, мягко говоря, не верно. В таком случае очень хорошо работает статься КоАП по мелкое хулиганство, и поверьте моему опыту, такие дебоширы очень легко садятся на 15 суток. Если же имеет место недобросовестное отношение со стороны милиции, есть смысл обратиться с жалобой в прокуратуру. И лучше не в районную, а сразу в областную. Поверьте, мало не покажется. Только всё надо изложить четко, сжато и достоверно. А если же "родственник" еще и ворует, как указано в вопросе, то нужно смело писать об этом в милицию. Ни гражданское, ни семейное право тут не помогут.

genazvale
03.01.2010, 21:06
одарите участкового нужной вещью, и в случае следующего дебоша, я уверен, он выпросит в суде пару суток для вашего родственника по 173-2 купап. а может и пять суток. несколько заходов помогут, возможно.

Васютченко А.С.
03.01.2010, 22:09
пару суток не срок. а третий срок-не порок.
а что будет когда он вернется? я все-таки считаю, что это вопрос по жилищному праву.
проблему купап не решит. это дело первой рюмки. после третьего админареста родстивенник тупо порешит всех. а что не так? вы видели, чтобы это кому-то помогало? людей и три года зоны по 122 не меняют.

genazvale
03.01.2010, 22:40
я видел. если человек поддается влиянию - поможет. если не поддается - не поможет ничего. только переезд или что-то в этом роде.

Васютченко А.С.
03.01.2010, 22:47
это были уникалы. в моей жизни обычно те, на кого написали, давали ТАКОГО джазу писателям.. начиная от прекращения финансирования и заканчивая бойнями.

Пино4ет
03.01.2010, 22:54
так что, сложить теперь руки? Я согалсен с Генацвале. Участковым нужен свой показатель, сходить к нему надобно на прием, поговорить, прийти к общему знаменателю и упаковать дебошира сначала суток на 5-7. После этого пусть подумает. Если нет, то уже на 15 суток. Все-таки полмесяца можно отдохнуть.

Васютченко А.С.
03.01.2010, 22:57
а потом ехать отдыхать в травмотологию.
и еще трешка отдыха (может быть), а там как повезет....

Васютченко А.С.
03.01.2010, 23:36
:(КТО ЗНАЕТ,КАК ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ РОДСТВЕННИКА,ЕСЛИ ОН ВОРУЕТ ИЗ ДОМУ,ПЬЯНЫЙ ЛЕЗЕТ ДРАТЬСЯ И МЕНТЫ ПОСТОЯННО ОТПУСКАЮТ,РАЗГРОМИЛ ВСЮ КВАРТИРУ ДЕТИ ПЕРЕПУГАННЫЕ.ИЛИ МЫ ЕГО ГРОХНИМ ИЛИ ОН НАС.СЕЙЧАС ПРИШОЛ И ОПЯТЬ УГРОЗЫ,ВЫЗВАЛИ МЕНТОВ:mad:

а теперь разберем ситуацию.
родственник скорее всего отец или отчим.
пишет скорее всего старший сын.
зачем ясновидящий? тут не надо быть павлом глобой, чтобы предположить что сосед дядя вася такого не учинит. и брат мужа тоже (его слишком лекго выселить-вопрос бы не поднимался).
то что у сына есть желание, совсем не значит, что жена которую скорее всего собственно и бьют, горит желанием видеть мужа за решеткой.

сотсюда и стеб.

Васютченко А.С.
03.01.2010, 23:54
хорошо, рассмотрим ситуацию.
дебошир старший брат, ранее судимый.
и ничего ему не будет. какая мать заявит на сына? ну заявит, а потом что оббивать пороги райотдела будет? да кому такой головняк нужен?
чисто квартирный вопрос испортил москвичей как говорится.

wlad-82
04.01.2010, 14:20
Странно, что никто даже не поинтересовался, в какой степени родства состоят автор вопроса и "родственник", проживают ли они в одной квартире и т.п. Всем всё ясно ... Хочу заметить, что человек обратился со своей проблемой, надеясь на квалифицированную помощь. А ответы, что он получил от участников форума, можно было бы с таким же успехом получить на ближайшем рынке. Не стоило в этом случае мучить компьютер.
Что касается затронутой проблемы, хочу заметить, что в последнее время милиция все больше и больше получает "на орехи" за игнорирование таких вот сообщений, особенно если в сообщении упоминается "насилие в семье", что и имеет место в настоящем случае. За игнорирование подобного сообщения снимают стружку со всех, включая начальников райотделов. Поэтому утверждение о том, что в данном случае ничего сделать не получится, мягко говоря, не верно. В таком случае очень хорошо работает статься КоАП по мелкое хулиганство, и поверьте моему опыту, такие дебоширы очень легко садятся на 15 суток. Если же имеет место недобросовестное отношение со стороны милиции, есть смысл обратиться с жалобой в прокуратуру. И лучше не в районную, а сразу в областную. Поверьте, мало не покажется. Только всё надо изложить четко, сжато и достоверно. А если же "родственник" еще и ворует, как указано в вопросе, то нужно смело писать об этом в милицию. Ни гражданское, ни семейное право тут не помогут.

Абсолютно верно, кроме того поддерживал обвинение по грабежу, внучок-нарк открыто похитил у своей бабушки телевизор, причем 2 раза. Первый раз продал его, а потом купил другой, который в свою очередь через время тоже вынес из квартиры. Дело прошло аппеляцию и зашелестел родственничек по повторности с учетом предыдущих заслуг на пятерик аж бегом.

ШЕМУЛЬ
25.01.2010, 04:21
Я Я НЕ ЗНАЮ!!!!!!!!ЭТОГО ЧЕЛА....Я НЕ УБЬЮ ,НО СДЕЛАЮ КАЛЕКОЙ.очень