PDA

Просмотр полной версии : Какие перспективы возбуждения уголовного дела?

Константин5
12.12.2009, 10:57
Ситуация следующая: человек должен мне около 80 тыс. долларов, отдавать не спешит. Часть денег брал как физическое лицо, часть - как юридическое. Есть документы, подтверждающие наличие долга. По той части, где как юридическо лицо должник в частности принял от меня по чеку определенную сумму на нужды организации, но уверен, что официально он ее по бухгалтерии не проводил, а истратил неофициально. Также при желании можно найти и другие ньюансы в деятельности этой организации. Какие перспективы возбуждения уголовного дела?

дядюшка Тихон
12.12.2009, 13:52
Ситуация следующая: человек должен мне около 80 тыс. долларов, отдавать не спешит. Часть денег брал как физическое лицо, часть - как юридическое. Есть документы, подтверждающие наличие долга. По той части, где как юридическо лицо должник в частности принял от меня по чеку определенную сумму на нужды организации, но уверен, что официально он ее по бухгалтерии не проводил, а истратил неофициально. Также при желании можно найти и другие ньюансы в деятельности этой организации. Какие перспективы возбуждения уголовного дела при условии заинтересованности правоохранительных органов в конечном результате? Может кто-то может мне чем-нибудь помочь? Буду рад отблагодарить все участвующие стороны. Все подробности - при дальнейшем общении.

Из сообщенной Вами информации крайне сложно сделать вывод о возможности/невозможнсти привлечения этого человека к уголовной ответственности. Вас не затруднит изложить ситуацию несколько подробнее

Константин5
12.12.2009, 21:12
ответил в личку

genazvale
13.12.2009, 12:25
тему можно закрывать?!

Константин5
13.12.2009, 14:11
к сожелению вопрос еще не закрыт, тема пусть пока поживет )

genazvale
13.12.2009, 23:11
если вы желаете раскрытия вопроса, я не рекомендую вам переводить дискуссию в ЛС.

дядюшка Тихон
14.12.2009, 00:21
если вы желаете раскрытия вопроса, я не рекомендую вам переводить дискуссию в ЛС.

Совершенно верно!
Ведь это же - ФОРУМ

Константин5
14.12.2009, 01:37
мне без разницы где общаться

DeWalt
14.12.2009, 10:31
Чтобы дать какие-либо советы нужно разобраться в ситуации, а именно какими документами подтверждается задолжность и т.д., т.к. сам по себе долг не является уголовно наказуемым и спор рещается в гражданском порядке. Может быть много нюансов.... Если милиция заинтересована в конечном результате - не вижу проблемы, всегда можно придумать что-то:)

maslov
14.12.2009, 10:47
Чтобы дать какие-либо советы нужно разобраться в ситуации, а именно какими документами подтверждается задолжность и т.д., т.к. сам по себе долг не является уголовно наказуемым и спор рещается в гражданском порядке. Может быть много нюансов.... Если милиция заинтересована в конечном результате - не вижу проблемы, всегда можно придумать что-то:)

А если не заинтересован, что можно придумать??

genazvale
14.12.2009, 12:09
придумать как заинтересовать...

DeWalt
14.12.2009, 14:11
А если не заинтересован, что можно придумать??
Если говорить официальным языком - это гражданско-правовые отношения и не более. Если неофицальным, то возможно возбудить уголовное дело по ст. 190 УК Украины, при этом юр.лицо нужно будет с помощью гос.органов вывернуть на изнанку, чтобы доказать умысел и т.д., но это только при условии заинтересованности.