PDA

Просмотр полной версии : У 3-летней дочки сняли золотую цепочку с кулончиком

skazka
30.10.2009, 17:58
Проконсультируйте. На день рожденье дочери знакомая у нас дома сняла с ребенка золотую цепочку с кулончиком и украла 50 баксов. Я сама в ломбарде нашла свое золото на ее фамилии. Заявила в милицию. Она дала денег милиционерам, они теперь убеждают меня, что моя дочь сама потеряла, а она просто на улице нашла такую же. Распечатка с ломбарда показала еще 6 случаев здачи золотых изделий без дальнейшего выкупа (значит краденное). Что дальше мне делать???? На руках у меня только распечатка с ломбарда. Помогите

Don4anin
30.10.2009, 18:12
истребуйте копию постановления об отказу в возбуждении уголовного дела в ОВД. напишите заявление, зарегистрируйте в канцелярии и получите копию с печатью № 1. напишите заявление в прокуратуру района по своему факту, а также по факту возможно иных случаев воровства, на что у Вас есть распечатка с ломбарда. проведите оценку стоимости Вашего украшения (в ломбарде возьмите счет/чек/квитанцию о стоимости вещи), сравните цены на такое же украшение в магазинах. эти цены отразите в заявлении. кстати, есть ли возможность снять отпечатки пальцев с места хранения баксов ?? если есть - это хорошо, не стирайте их. требуйте от прокурорских проверки по базам данных относительно заявлений на предмет кражи золотых украшений, которые Ваша "знакомая" сбывала в ломбарде.
п.с.: перспектива уголовного дела мизерная. но мозг ей попарят.
п.п.с.: и не водите в дом таких "знакомых"

postskriptum
31.10.2009, 11:33
А что все 6 случаев по распечатке также относятся к Вашей знакомой (воровке) ?

дядюшка Тихон
31.10.2009, 22:17
истребуйте копию постановления об отказу в возбуждении уголовного дела в ОВД. напишите заявление, зарегистрируйте в канцелярии и получите копию с печатью № 1. напишите заявление в прокуратуру района по своему факту, а также по факту возможно иных случаев воровства, на что у Вас есть распечатка с ломбарда. проведите оценку стоимости Вашего украшения (в ломбарде возьмите счет/чек/квитанцию о стоимости вещи), сравните цены на такое же украшение в магазинах. эти цены отразите в заявлении. кстати, есть ли возможность снять отпечатки пальцев с места хранения баксов ?? если есть - это хорошо, не стирайте их. требуйте от прокурорских проверки по базам данных относительно заявлений на предмет кражи золотых украшений, которые Ваша "знакомая" сбывала в ломбарде.
п.с.: перспектива уголовного дела мизерная. но мозг ей попарят.
п.п.с.: и не водите в дом таких "знакомых"

Пральна!
Только очень может быть, что в сложившихся обстоятельствах милиция очень не захочет выдавать копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Отказной материал будет в прокуратуре на ознакомлении или заперт в архиве а ответственного работника с единственным ключем свалит грипп или еще что-то вроде этого.
Заявление можно написать и без этой копии. Прокуратура при желании ее быстренько получит вместе с материалом.

skazka
02.11.2009, 09:18
Да, все 6 раз на ее фамилии, и ни разу она золото не выкупала. (говорит, что это все ее)
Прошло 8 дней, у ломбарда никто официально не требовал распечатки, даже никто туда с милиции не являлся!!!!
На выходных прозвонила общих подруг, у одной года назад она же украла мужа печатку золотую и около 2000 грн., у другой пропали деньги. В распечатке только 2009 года, печатка пропала в 2008. Заявления они не подавали в милицию, как можна это использовать для моей ситуации????

Don4anin
02.11.2009, 10:41
а НАХРЕНА ВЫ дружите с такими ублюдками, которые всех ВАС перекидали ???? Если дружите - дружите и дальше, а воровка-"подруга" тогда молодца. Кидает Вас всех на бабки, а всем хоть кол на голове чеши ! Вот умора !
п.с.: модераторы - надеюсь я не громко крикнул

Пино4ет
02.11.2009, 11:23
Зачем дружить - это вопрос философский и в данном случае риторический. Как говорят, друг познается в биде. В данном случае милиции надо изымать документы в ломбарде, если получится - и сами золотые изделия, а Вам готовить бирку на золотые изделия.

skazka
02.11.2009, 12:27
Да уж, о какой дружбе может теперь идти речь!!! Просто я человек открытый и всегда гостеприимный, вот и поплатилась. Буду теперь знать, что может произойти.
Я думаю, что человеку все воздастся по заслугам, но хочется, что бы она понервничала, побегала....

DeWalt
05.11.2009, 12:24
Со всеми выше ответами полностью согласен. Могу сказать, что если милиция "по-тупому" отказала в возбуждении уголовного дела, то жалоба в прокуратуру вполне может помочь. А по поводу отпечатков пальцев рук и т.д. могу сказать, что на следующие сутки потожировые следы рук практически невозможно идентифицировать (проверено). Какбы у меня кроется подозрение что "воровка" за одно с милицией зарабатует. Плохо что дочке всего лишь 3 года (слишком мало для оценки одекватности показаний). Сейчас просто пошла практика уделять большое внимание материалам доследственно проверки с участием малолетних потерпевших, т.к. есть много случаев в милиции о неправдивости показаний таких потерпевших (всё-таки дети и всякое бывает...).