PDA

Просмотр полной версии : Подписать договор , получишь 50грн.

Петр_
19.08.2009, 15:14
Всем доброго времени суток. Сегодня произошло со мной нечто очень интеерсное. Вобщем звонит один знакомый говорит мол можно получить 50грн. за обычную подпись, что и как не сказал, сказал что при встрече все узнаешь. С собой сказал взять паспорт и идентиф. код. Ну вот пришли мы в нужное место, там были и другие знакомые лица которые так же захотели наживы. Дали нам на руки на всех один экземпляр договоров (2 листа - два договора) сказали просто формальность подписываешь и получаешь деньги, на вопрос зачем все это нужно, какова схема этих действий, ответили - мол в стране скоро выборы и некая партия хочет перевести ден средства небольшими суммами на множество счетов. Почитав договор, который был написан очень не грамотно, хоть я и не юрист но это было заметно.. Вобщем согласно договору я передаю непонятно какому лицу(пустые графы для заполнения) права на открытие на мое имя банковских счетов, карт. И передаю право на выполнения любых операций над этим счетом кому то там. Так же был пункт о том что данному лицу будет разрешено использовать мою подпись.. Это убило наповал..
Вобщем хотелось бы узнать что злоумышленники смогли бы сделать завладев моими документами(копия кода, паспорта) и имея право на подпись ?

Адвокат Деминов О.И.
19.08.2009, 15:41
Всем доброго времени суток. Сегодня произошло со мной нечто очень интеерсное. Вобщем звонит один знакомый говорит мол можно получить 50грн. за обычную подпись, что и как не сказал, сказал что при встрече все узнаешь. С собой сказал взять паспорт и идентиф. код. Ну вот пришли мы в нужное место, там были и другие знакомые лица которые так же захотели наживы. Дали нам на руки на всех один экземпляр договоров (2 листа - два договора) сказали просто формальность подписываешь и получаешь деньги, на вопрос зачем все это нужно, какова схема этих действий, ответили - мол в стране скоро выборы и некая партия хочет перевести ден средства небольшими суммами на множество счетов. Почитав договор, который был написан очень не грамотно, хоть я и не юрист но это было заметно.. Вобщем согласно договору я передаю непонятно какому лицу(пустые графы для заполнения) права на открытие на мое имя банковских счетов, карт. И передаю право на выполнения любых операций над этим счетом кому то там. Так же был пункт о том что данному лицу будет разрешено использовать мою подпись.. Это убило наповал..
Вобщем хотелось бы узнать что злоумышленники смогли бы сделать завладев моими документами(копия кода, паспорта) и имея право на подпись ?

Откуда у Вас доступ к сети интернет?

West-tom
19.08.2009, 15:55
Обычный развод.
Через ваши "счета" будут проводить грязные деньги, а сядите Вы.

сеергй
19.08.2009, 16:49
помоему,это оформляется доверенностью а не договором,ну,право открытия счетов и т д

а причем,разрешите узнать,здесь доступ к интернет?

yur
19.08.2009, 18:08
что злоумышленники смогли бы сделать завладев моими документами(копия кода, паспорта) и имея право на подпись ?
Все что угодно ...

помоему,это оформляется доверенностью а не договором,ну,право открытия счетов и т д
Все верно, автор напутал.

Advoc@te
19.08.2009, 21:25

Вы настолько идиот, что готовы за 50 грн подписать любую бумажку?! :mad:

Targlif
19.08.2009, 21:36
вы бы лучше в милицию сходили, пока люди не пострадали...

Адвокат Деминов О.И.
19.08.2009, 21:47
Вы настоко идиот, что готовы за 50 грн подписать любую бумажку?! :mad:

Вот что-то подобное я и имел ввиду своим постом про интернет )))

Петр_
19.08.2009, 23:11
ой какой же у нас "умный" и "образованый" народ. Обзываясь здесь, не зная меня лично и не говоря мне это в глаза, Вас, уважаемый, нужно назвать схожим словом. Но я более воспитан и не буду падать столь низко.
Дальше информация не для Вас.
Я не знал в чем заключается затея, меня друг попросил приехать с доками, так как нужна помощь, он сам не был в курсе того что и как нужно подписывать. Согласился приехать я лишь изза уважения к другу. Но потом мы во всем разобрались и мягко говоря послали граждан которые хотели провернуть эту аферу. Здесь я решил проконсультироваться с людьми, знающими в этом толк. Но как вижу, кроме хамских высказываний неких особей, ничего внятного мне не скажут, в который раз убедился в "щиросердній доброзичливості" нашего народа.
Всем кто ответил спасибо.

Advoc@te
19.08.2009, 23:51
Да никто Вас не собирается оскорблять.

Во-первых, чтобы дать Вам информацию, чем грозит подписание бумаги, нужно видеть эту бумагу или дословно текст с неё. То, что Вы написали в 1-м посту, не даёт нужной информации.

Во-вторых, если Вам предлагают деньги в обмен на подпись - это ЛОХОТРОН. Бесплатный сыр только в мышеловке.

Алексей Дорошенко
10.09.2009, 14:27
Господа, не зная человека - начинаете его оскорблять. Он кажется написал, что не подписывал ничего. Он хочет узнать о последствиях.

Мое мнение - надо заявить в милицию и возможно в СБУ для предупреждения последствий для тех кто подписал или еще подпишет.

orion_2003
10.09.2009, 16:28
Та набрали бы кучу кредитов на Ваше имя. Надеюсь я корректно ответил?