PDA

Просмотр полной версии : Строительные нормы и правила

Optimister
01.03.2008, 20:52
Приветствую всех коллег и гостей форума.
Обращаюсь ко всем Вам за помощью в поиске следующих документов:
- КТМ 204 України 007-93 "Оцінка технічного стану балконів в домах старої забудови" - особенно важно;
- ДБН В.2.2-9-99 "Громадські будинки та споруди";
- КДП 204/12 193-91 "Положення про систему технічного обслуговування, ремонту та реконструкції жилих будівель в містах та селищах Ураїни";
- чинні в Україні ВСН 61-89 (р) Госкомархитектуры СССР "Реконструкция и капитальный ремонт жилых домов".

Буду благодарен за любую информацию - как за отправленную на мыло, так и за ссылку на ресурс, где без проблем можно скопировать или скачать вышеуказанную инфу, а так же за подсказку где можно данные нормы купить.

С уважением, Optimister, он же Opti(k).

Алексей Дорошенко
01.03.2008, 22:52
Что касается действующих строительных норм СССР, то советую поискать по российским поисковикам, т.к. там есть несколько порталов, посвященных именно нормативной тематике в строительстве.
Относительно украинских нормативов рекомендую самый мощный ресурс в области строительства www.proxima.com.ua. Наши тезки :)
Относительно покупки, то смотря для чего необходимо: если просто для внутреннего пользования- то можно приобрести систему "Зодчий", а если для строительной организации, то желательно в официальных изданиях Министерства регионального развития и строительства.
Координаты сброшу на личный ящик.

Optimister
02.03.2008, 00:06
...Относительно покупки, то смотря для чего необходимо: если просто для внутреннего пользования- то можно приобрести систему "Зодчий", а если для строительной организации, то желательно в официальных изданиях Министерства регионального развития и строительства.
Координаты сброшу на личный ящик.
Спасибо за совет по поводу "Зодчего", но ради четырёх пяти строительных норм платить за всю базу - не экономично.
Покупка необходима для себя, как для юриста занимающегося ..... и строительными вопросами тоже. Вспомните моё сообщение о моральном ущербе...

Optimister
12.03.2008, 19:37
Срочно куплю КТМ 204 України 007-93 "Оцінка технічного стану балконів в домах старої забудови"
Продавшему буду весьма признателен.