PDA

Просмотр полной версии : О необходимости лицезирования некоторых видов работ

vslav
27.02.2008, 11:01
Здравствуйте.

Я частный предприниматель, на едином налоге.
Занимаюсь деятельностью согласно КВЭД:
33.20.2 Монтаж та установлення контрольно-вимірювальних приладів
33.20.3 Ремонт та технічне обслуговуванння контрольно-вимірювальних
приладів
33.30.0 Проектування та монтаж систем керування технологічними процесами

Указанные классы работ относятся к секции D - перерабатывающая промышленность и не относятся к секции F - строительство.

С другой стороны, согласно "ПЕРЕЛІКУ видів робіт провадження будівельної діяльності " необходимо лицензировать следующие работы

3.00.00 ЗВЕДЕННЯ НЕСУЧИХ ТА ОГОРОДЖУЮЧИХ КОНСТРУКЦІЙ БУДІВЕЛЬ І СПОРУД,
БУДІВНИЦТВО ТА МОНТАЖ ІНЖЕНЕРНИХ І ТРАНСПОРТНИХ МЕРЕЖ
(для нового будівництва, реконструкції та капітального ремонту; для звичайних умов,
для територій підвищеної сейсмічності, для територій зі складними
інженерно-геологічними умовами (просідаючі ґрунти, підроблювані території,
карстоутворення, зсуви, обвали, лавини, підтоплення))

3.03.00 МОНТАЖ ВНУТРІШНІХ ІНЖЕНЕРНИХ МЕРЕЖ, СИСТЕМ, ПРИЛАДІВ І ЗАСОБІВ ВИМІРЮВАННЯ
3.03.07 Автоматизації та КВП

Правильно ли я понимаю, что подлежат лицензированию работы по автоматизации и КИП (котнрольно-измерительным приборам) только в сфере деятельности нового и капитального строительства, реконструкции и не относятся к моим работам, выполняемым на действующих предприятиях. И нужны ли другие (не строительные) лицензии на мои работы?

Этот вопрос возник у меня при попытке открыть лицензию на электромонтажные работы. Для подготовки экспертного решения эксперты будут ознакамливаться с моей деятельностью и хотелось бы быть уверенным в своей правоте. К кому можно обратится за официальным разъяснением?

urist-stroitel
27.02.2008, 11:14
Не совсем так по новым лицензионым условиям лицензированию подлежит новое,реконструированое,модернизированое,или капитальный ремонт.Это согласно нового кодификатора вступившего в силу с 1 января 2008г.Я вам вышлю в сообщении новый перечень!

urist-stroitel
27.02.2008, 11:15
напишите ваш е-mail я отправлю на почту!

vslav
04.03.2008, 09:56
Спасибо за информацию.

Правильно ли я понял, что вся деятельнось связанная с монтажем, независимо от классификации по КВЭД (секция D - перерабатывающая промышленность и секция F - строительство) подлежит лицензированию?
Т. е. мне неискушенному в юридических нюансах тяжело понять, что первичнее - классификация по КВЭД или кодификатор работ. Ведь для открытия лицензии для предприятий необходимо предоставить справку из статистики о видах деятельности (согласно КВЭД). И как понять, что на монтаж технологических средств измерений (манометры, термометры и т.п. ) необходима строительная лицензия?

urist-stroitel
04.03.2008, 10:05
Спасибо за информацию.

Правильно ли я понял, что вся деятельнось связанная с монтажем, независимо от классификации по КВЭД (секция D - перерабатывающая промышленность и секция F - строительство) подлежит лицензированию?
Т. е. мне неискушенному в юридических нюансах тяжело понять, что первичнее - классификация по КВЭД или кодификатор работ. Ведь для открытия лицензии для предприятий необходимо предоставить справку из статистики о видах деятельности (согласно КВЭД). И как понять, что на монтаж технологических средств измерений (манометры, термометры и т.п. ) необходима строительная лицензия?

Документы которые подаются для получения лицензии:
там есть справка статистики (в справке статистики должны писаться в общем работы которыми вы планируете заниматься).Я бы отнес манометры,термометры, к работам КИП (контрольно измерительные приборы)!Спорный вопрос что входит в этот пункт можете сделать запрос в строительно архитектурную инспекцию правдо ответа можно ждать долго по себе знаю!

vslav
05.03.2008, 08:36
Спасибо, буду как-то определяться.

vslav
07.03.2008, 08:54
Как мне недавно ответили на горячей линии предпринимателей, хотя не очень уверенно - техническое обслуживание и ремонт КИП тоже необходимо лицензировать (опять же - в какой отрасли?). Поделитесь соображениями на этот счет.Мне посоветовали дать официальный запрос в Госкомпредпринимательства, но не будет ли это донос на самого себя?