PDA

Просмотр полной версии : Несанкционированное проникновение на государственный режимный объект

anonymous
26.07.2009, 18:41
Чем грозит в случае обнаружения и задержания ВОХРом лицу или лицам при несанкционированном проникновении на государственный режимный объект !? Проникновение через забор в нерабочее время - объект формально ещё «закрыт».
Подчёркиваю – именно ВОХРом !!! – в смысле, вооруженных боевым табельным оружием!

Никол@й
26.07.2009, 18:56
смотря на какой объект они проникли неприятности могут быть самые серьезные

anonymous
26.07.2009, 19:17
На обьект где храняться государственная тайна и гос.ценности ! Лица проникшие были в нетрезвом виде, но, якобы ничего не пропало. Вопрос - что либо предусмотренно за сам факт проникновения !!!?!??

Zona_D
26.07.2009, 19:43
На обьект где храняться государственная тайна и гос.ценности ! Лица проникшие были в нетрезвом виде, но, якобы ничего не пропало. Вопрос - что либо предусмотренно за сам факт проникновения !!!?!??

Все зависит от умысла........

Targlif
26.07.2009, 19:46
и от того как проникли, если в заборе дыра была, то откуда они могли знать, что туда низзя?
если перелезли и знали, что там, умысел есть.
и какая степень опьянения?

anonymous
26.07.2009, 19:49
Я так понимаю, что раз ничего кроме самого факта проникновения не произошло - то ничего за это и не будет !? Что они хотели – не известно….
Проникли свои же работники, которые точно знали что этого делать нельзя, даже расписывались за это! Никаких дыр в заборе не было .... зная систему безопастности они её просто "обошли" !!! Насколько мне известно - степень опьянения значения не имеет - имет значение сам факт опьянения - но с их же слов они были настолько пьяны, что толко ничего не помнят. Проникновение было ночью.

Targlif
26.07.2009, 20:07
следователь напишет умысел...
договаривайтесь с руководством предприятия, или делу уже дан официальный ход?
несанкционированное проникновение на режимный объект лицами, которые это знают и расписались об этом - и это всё без умысла? а пьянка отягчает...

anonymous
26.07.2009, 20:12
По-видимому меня не поняли. Предположим я и есть следователь или администрация (шутка ) – формально , существует ли за проникновение какая-нибудь ответственность !? Если «да», то какая (укажите нормативный документ) !!!!! Пока с их слов известно, что они хотели забрать свои вещи.

Targlif
26.07.2009, 20:22
жаль людей, зачем их сажать - забыть про них, и с работы выгнать, по статье, за пьянку. читайте УПК и УК, там будет всем.

Приколист
27.07.2009, 09:22
По-видимому меня не поняли. Предположим я и есть следователь или администрация (шутка ) – формально , существует ли за проникновение какая-нибудь ответственность !? Если «да», то какая (укажите нормативный документ) !!!!! Пока с их слов известно, что они хотели забрать свои вещи.

Уголовной отвественности за проникновение на гос.объект не имеется, поскольку объект не является жилищем лица или иным его владением. Хищение не натянуть, бо ничего не пропало, а при наличае их пояснения "хотели забрать свои вещи", тем более