PDA

Просмотр полной версии : физкультурно-оздоровительная деятельность для детей



Artem_Zem
18.07.2009, 15:21
Собираюсь оказывать физкультурно-оздоровительную деятельнгость для детей. В частности тренировки п олёгкой атлетике, без открытия физкультурного зала либо спортивного комплекса.
Подскажите, пожалуйста, какое разрешение/лицензию для этого необходимо получить, а также какие требования для предоставления этой деятельности?
Либо можно выбрать какой-нибудь КВЭД, чтобы вобще не получать лицнзию?
Заранее огромное спасибо!

Красуня
18.07.2009, 20:42
Собираюсь оказывать физкультурно-оздоровительную деятельнгость для детей. В частности тренировки п олёгкой атлетике, без открытия физкультурного зала либо спортивного комплекса.
Подскажите, пожалуйста, какое разрешение/лицензию для этого необходимо получить, а также какие требования для предоставления этой деятельности?
Либо можно выбрать какой-нибудь КВЭД, чтобы вобще не получать лицнзию?
Заранее огромное спасибо!
Подобная тема уже создана в этом разделе . Посмотрите внимательно, там уже началось обсуждение.

JG10
21.07.2009, 20:25
Собираюсь оказывать физкультурно-оздоровительную деятельнгость для детей. В частности тренировки п олёгкой атлетике, без открытия физкультурного зала либо спортивного комплекса.
Подскажите, пожалуйста, какое разрешение/лицензию для этого необходимо получить, а также какие требования для предоставления этой деятельности?
Либо можно выбрать какой-нибудь КВЭД, чтобы вобще не получать лицнзию?
Заранее огромное спасибо!

Відповідаю:
Згідно з підпунктом 51 ст. 9 ЗУ "Про ліцензування певних виів господарської діяльності" фізкультурно-оздоровча та спортивна діяльність, а саме:
- організація та проведення спортивних занять професіоналів та любителів спорту;
- діяльність з підготовки спортсменів до змагань з різних видів спорту, визнаних в Україні;
підлягає ліцензуванню.
Тому для реєстрації спортивної секції з навчання дітей теквандо необхідно отримати відповідну ліцензію.

TANREN
24.09.2009, 21:55
Подобная тема уже создана в этом разделе . Посмотрите внимательно, там уже началось обсуждение.

Я пересмотрел весь раздел и подобной темы не нашел, если не сложно - ссылочку дайте пожалуйста :)


Еще такой вопрос, как для меня спорный. Общественная неприбыльная организация, на сколько я понимаю это объединение граждан по каким то общим вопросам. Если этот общий интерес - занятия каратэ и рукопашным боем. Обязательно ли получение лицензии на проведение физкультурно-оздоровительной деятельности, ведь прибыль как таковая не предусмотрена, занятия бесплатные? Одни говорят что не нужна, т.к. не коммерческая организация, другие говорят что нужно, т.к. в законе про лицензирование написано, что организации любой формы собственности должны получать лицензию. Как быть?

Красуня
24.09.2009, 23:28
[QUOTE]Я пересмотрел весь раздел и подобной темы не нашел, если не сложно - ссылочку дайте пожалуйста :)Пожалуйста :) http://www.urist.in.ua/showthread.php?t=33090



Еще такой вопрос, как для меня спорный. Общественная неприбыльная организация, на сколько я понимаю это объединение граждан по каким то общим вопросам. Если этот общий интерес - занятия каратэ и рукопашным боем. Обязательно ли получение лицензии на проведение физкультурно-оздоровительной деятельности, ведь прибыль как таковая не предусмотрена, занятия бесплатные? Одни говорят что не нужна, т.к. не коммерческая организация, другие говорят что нужно, т.к. в законе про лицензирование написано, что организации любой формы собственности должны получать лицензию. Как быть? Прибыльная-неприбыльная, разницы нет, Закон не ставит приобретение лициензии от наличия прибыли. А вообще мое мнение- смотрите там же (по ссылке).

TANREN
25.09.2009, 00:22
Спасибо за мнение :)

TANREN
25.09.2009, 00:27
Ну, оно то так, тему я посмотрел, но здесь мне кажется к моей ситуации немного ближе, чем инструктор по фитнесу.

Т.е. получается, что для тренировок по футболу ребят во дворе тоже нужно получить лицензию, по логике вещей? А также каждая средняя школа, ВУЗ и т.д. тоже должны, т.к. они проводят не только тренировки по видам спорта, но и соревнования!

Поправьте, если я не прав. Я понимаю, что есть буква закона, но все же.

Т.е. есть группа людей, которые объединяются в общественную организацию для реализации и защиты своих прав, а именно на занятия физкультурой и спортом. Для этого нужна лицензия?

Красуня
03.10.2009, 22:32
Т.е. получается, что для тренировок по футболу ребят во дворе тоже нужно получить лицензию, по логике вещей? А также каждая средняя школа, ВУЗ и т.д. тоже должны, т.к. они проводят не только тренировки по видам спорта, но и соревнования!Вы собираетесь в своем дворе открыть секцию по футболу?:confused: Играть с детьми в футбол, попуьтно объяснять им что-то и показывать-это просто играть в футбол и все. ЭТО не лицензируется. Если вы собираетесь ТРЕНИРОВАТЬ детей (разницу между ТРЕНИРОВАТЬ и ИГРАТЬ, думаю, понимаете), то лицензия нужна. Что касается школы и ВУЗов, то у них лицензии имеются, но только на образовательные услуги. Физическое воспитание-это одна из образовательных дицсиплин. Чтобы физвоспитание было включено в лицензию ВУЗа или школы, нужно также соблюсти в этой части лицензионные условия, а именно: иметь спортзал, спортинвентарь, аттестованных преподавателей со специальным образованием, подтвержденным дипломом и т.д.



Т.е. есть группа людей, которые объединяются в общественную организацию для реализации и защиты своих прав, а именно на занятия физкультурой и спортом. Для этого нужна лицензия?Не поняла: для защиты каких прав? От кого? Если Вы имеете ввиду реализацию права на объединение по интересам, так пожалуйста, открывайтесь. Спортивные общества у нас существуют, слава Богу, давно. Тот же "Спартак", "Динамо", "Трудовые резервы"- еще с Советских времен. Но те же футбольные школы при них, школы фигурного катания и т.д., т.е. все, что касается тренингов, оздоровления- работает только по лицензии.

TANREN
08.10.2009, 17:59
Вы собираетесь в своем дворе открыть секцию по футболу?:confused: Играть с детьми в футбол, попуьтно объяснять им что-то и показывать-это просто играть в футбол и все. ЭТО не лицензируется. Если вы собираетесь ТРЕНИРОВАТЬ детей (разницу между ТРЕНИРОВАТЬ и ИГРАТЬ, думаю, понимаете), то лицензия нужна.

Ну про футбол - это утрированно. Хотя суть очень близка.
Я имею достаточно большую тренерскую и спортивную практику по восточным единоборствам. Хочу организовать клуб, где будут заниматься друзья - товарищи, ну и в принципе все желающие, а я как самый опытный из них (но при этом не имеющий специального образования) буду им рассказывать и показывать, что, как и зачем делать нужно. Т.е. по своей организации - это та же тренировка, но она не преследует достижения каких-то спортивных целей. Цель занятий - укрепление здоровья, посредством физических нагрузок, а также практике приемов самозащиты.

На сегодняшний день есть общественная организация, имеющая статус неприбыльной, деятельность велась в таком ракурсе как описано выше, но с определенного момента, а именно начала 2008 г. стал вопрос, что мы работаем без лицензии, и оформить в аренду спортзал в школе - нереально, т.к. это требует согласования с местным спортивным комитетом, а он не согласовует, ссылаясь на то что у нас нет лицензии. Как быть в таком случае?