PDA

Просмотр полной версии : инструктор по фитнесу. Какой КВЕД использовать при регистрации, чтобы на деятельность не требовалась лицензия

goshovska
17.07.2009, 22:57
вопрос о лицензировании:я инструктор по фитнесу, могу ли я выбрать в КВЭД такой вид деятельности, чтобы не получать лицензию, но иметь право проводить занятия оформив СПД?Т.е. "обозвать" мои услуги как-то по-другому.

Красуня
17.07.2009, 23:34
Вы и так должны быть СПД, если не работаете по найму в спортклубе. Что касается лицензирования, то на практике инструкторы-СПДшники работают без лицензий. Не знаю почему, но их у нас ( В Крыму), например, не трогают вообще. Да их никто и не знает, по объявлениям налоговики их не выискивают. Это ж не строители и не продавцы водки...

goshovska
18.07.2009, 00:23
а какой все же вид деятельности выбрать:я нашла в КВЭД пункт 92.62.0 Інша діяльність у сфері спорту и пункт 93.04.0 Діяльність по забезпеченню фізичного комфорту .
Что порекомендуете?или может есть еще что-то более подходящее в моем случае?

Красуня
18.07.2009, 15:16
Я посмотрела Закон "О лицензировании..." и у меня сложилось впечатление, что без лицензии Вам не обойтись, не зависимо от виде деятельности. Посудите сами. Лицензированию подлежит физкультурно-оздоровительная деятельность как то: организация и проведение спортивных занятий профессионалов и люителей спорта и деятельность по подготовке спортсменов к соревнованиям по разным видам спорта, признанным в Украине. Если Вы будете ТРЕНИРОВАТЬ, а не ДАВАТЬ СОВЕТЫ КАК ТРЕНИРОВАТЬСЯ, то лицензия, на мой взгляд, нужна.
А зачем Вам вообще этим заморачиваться? В конце-концов, если Вы избирете какой-нибудь код по КВЭДу, который, на Ваш взгляд не подпадает под лицензирование, и начнете работать без лицензии, то где гарантия что в один прекрасный день к вам в зал не заглянут налоговики под личиной потенциальных клиентов, желающих привести себя в порядок перед отпуском , и не поинтересуются насчет лицензии?

goshovska
18.07.2009, 23:29
а как же мне тогда лучше поступить?
вообще не открывать СПД ИЛИ КАК?...хочется и легализироваться как-то, а не совсем подпольно работать...и лицензию я пока получить не смогу...