PDA

Просмотр полной версии : нанесение телесных повреждений родствениками жены!

pasha
14.07.2009, 19:38
меня побил брат жены, и сделал это при детях ( 10 месяцев и 4 года), которые находились рядом, жена даже его и не останавливала! Я написал заявление в милицию о нанесении телесных повреждений! Что я могу сделать еще, что бы отгородиться от этих людей, и наказать их? Так как считаю, что у жены не было оснований для таких радикальных действий! я на нее не поднимал, не грубил и не повышал голоса, одним словом, я просто в шоке.... Заявление я написал, побои снял, что я могу сделать еще, что бы наказать этих людей?

Kartel13
14.07.2009, 19:52
Подать жалобу частного обвинения в суд. (ст.125 УК Украины). В суде попросить о возмещении морального вреда.
К сожалению это все.
А человек побивший Вас случайно за границу не выезжает периодически?

Р_А_М_З_Е_С
14.07.2009, 20:05
что я могу сделать еще, что бы наказать этих людей?

Этих людей, это кого? Жену, ее брата и детей, которые видели, как бъют папу и ничего не сделали??? Я правильно Вас понял?

Что-то Вы не договариваете. Начудили, видать, а признаться не можете.

pasha
14.07.2009, 20:07
да выезжает, я могу прекратить его вояжи за границу?

pasha
14.07.2009, 20:08
Этих людей, это кого? Жену, ее брата и детей, которые видели, как бъют папу и ничего не сделали??? Я правильно Вас понял?

Что-то Вы не договариваете. Начудили, видать, а признаться не можете.
... ничего я не начудил, ничего... ее поступок меня шокировал!!!! Меня просто, банально предали!
а наказать я хочу человека который распускает кулаки!!!

Kartel13
14.07.2009, 20:10
Естественно. Стоит только возбудить в отношении него уголовное. Так что есть за что цепляться. Что из этого получится - зависит уже от Вашей настойчивости и желания.

Р_А_М_З_Е_С
14.07.2009, 20:16
Мой прогноз - никакой уголовной, или даже, административной ответсвенности не будет.

Нормальные люди просто так бить не будут. А если и жена Ваша не против, то Вы явно чего-то не договариваете.

pasha
14.07.2009, 20:25
Мой прогноз - никакой уголовной, или даже, административной ответсвенности не будет.

Нормальные люди просто так бить не будут. А если и жена Ваша не против, то Вы явно чего-то не договариваете.
а если люди не нормальные? то что? Брат чувствует безнаказанность, вот и разрешает себе такие вещи! и какая нормальная мать, разрешит что бы на глазах ее детей били отца!? только не нормальный....

Р_А_М_З_Е_С
14.07.2009, 20:27
а если люди не нормальные? то что? Брат чувствует безнаказанность, вот и разрешает себе такие вещи! и какая нормальная мать, разрешит что бы на глазах ее детей били отца!? только не нормальный....

По какой причине Вас побили? Только не говорите, что просто так!

Kartel13
14.07.2009, 20:30
Все семьи разные, все люди разные.
По такой категории дел, кстати, самой скверной и геморройной, бывал я как на стороне подсудимого, так и на стороне потерпевшего. Грехи есть у всех. И это факт.
Возбудить такое дело в суде со снятыми телесными повреждениями особой проблемы не составит. Стоит только учесть, что о сохранении семьи стоит забыть, т.к. человеку предстоит воевать с братом жены (как подсудимым) и выслушивать показания свидетеля (его жены), которая естественно будет на стороне брата и к тому же 99% все приукрасит.
Семь раз отмерь, один раз отрежь.

Р_А_М_З_Е_С
14.07.2009, 21:13
Возбудить такое дело в суде со снятыми телесными повреждениями особой проблемы не составит.

Вы уверены? А в отношении кого? Как доказывать причастность брата собираетесь?

Kartel13
14.07.2009, 21:22
У каждого адвоката есть свои способы, которых предостаточно. Однако раскрывать лично свои секреты не буду, пардоньте.:)
Дело будет возбуждено однозначно, функция обвинения вольготно ляжет на плечи потерпевшего (Америки этим не открыл, конечно). Вот процесс доказывания вины подсудимого это уже совсем другая тема.

genazvale
14.07.2009, 21:29
согласен с рамзесом - замалчивает человек что-то. за дело поди получил.
какие побои вы сняли?

Kartel13
14.07.2009, 22:40
Ребята, в юриспруденции так не делается.
Если человек обратился за помощью, консультировать надо его. Обратиться его жена или ее брат - консультировать будем их. При чем здесь за что он был избит? Человеку нужна помощь, вот, в принципе, и все.

Скажут копать - копай
Скажут не копать - не копай

DemokraT
14.07.2009, 22:56
Если человек обратился за помощью, консультировать надо его. Обратиться его жена или ее брат - консультировать будем их. При чем здесь за что он был избит? Человеку нужна помощь, вот, в принципе, и все.

Абсолютно согласен.

По существу вопроса.
Если все происходило буйно, громко, с матами и все слышали соседи, а ещё лучьше - видели, либо сразу после случившегося Вы обо всем кому-либо рассказывали, и наняв нормального адвоката, можно попробовать возбудить хулиганку.
Но это с натяжкой и с учетом определенных ньюансов дела.

Р_А_М_З_Е_С
14.07.2009, 23:25
По существу вопроса.
Если все происходило буйно, громко, с матами и все слышали соседи, а ещё лучьше - видели, либо сразу после случившегося Вы обо всем кому-либо рассказывали, и наняв нормального адвоката, можно попробовать возбудить хулиганку.
Но это с натяжкой и с учетом определенных ньюансов дела.

Это с охринительной натяжкой!!! На лицо личные неприязные отношения!!! Какая хулиганка??? Кроме того, как я понял - свидетели происходящего только жена и дети. Другими словами, кроме слов самого потерпевшего больше ничего нету. Остается одно, выуживать доказательства всякими хитрыми способами. Другого варианта не вижу.

Kartel13
14.07.2009, 23:30
Это с охринительной натяжкой!!! На лицо личные неприязные отношения!!! Какая хулиганка??? Кроме того, как я понял - свидетели происходящего только жена и дети. Другими словами, кроме слов самого потерпевшего больше ничего нету. Остается одно, выуживать доказательства всякими хитрыми способами. Другого варианта не вижу.

Прямо в дырочку!:ab60

DemokraT
14.07.2009, 23:33
На лицо личные неприязные отношения!!!
Личные неприязненные ? =) Вам человек четко написал, что он не может понять причины, из-за чего его избили, а Вы - личные неприязненные. Экстрасенсорные способности ? :) Я же написал ранее: - с натяжкой и с учетом определенных ньюансов дела.
А в моей практике бывали дела и с большей натяжкой, и проходили без претензий.

Р_А_М_З_Е_С
14.07.2009, 23:52
Личные неприязненные ? =) Вам человек четко написал, что он не может понять причины, из-за чего его избили, а Вы - личные неприязненные. Экстрасенсорные способности ? :) Я же написал ранее: - с натяжкой и с учетом определенных ньюансов дела.
А в моей практике бывали дела и с большей натяжкой, и проходили без претензий.

Лично я не верю в то, что этот случай чем-то толковым закончится.

У моего друга есть сестра, которая по молодости, еще в студенческие годы вышла замуж за, вполне, приличного парня. У них ребенок родился. Жили они и все было нормально. Но жизнь показала, что парень изрядный лентяй и тряпка, и без родителей ничего из себя не представляет. В течении 10 лет он смыкался из стороны в сторону. В итоге, ничего не добился в работе, авторитета и социального статуса не заработал, семью прокормить был не в состоянии. Ну и как это часто бывает, сломался морально и стал изрядно пить. Пить, а содержание семьи возложил на плечи супруги. Естественно начались скандалы, и т.д. и т.п. И как-то раз этот товарищ в присутствии моего друга (брата жены) обозвал ее нехорошим словом и взяв ребенка в охабку, сказал, что поедет к родителям. Короче, друг мой его разок другой повоспитывал, ребенка забрал, а его под зад коленом. Думаю, что для каждого нормального парня, не безразлична жизнь родной сестры, а когда ее оскорбляю или того хуже унижают - то каким бы ты спокойным нибыл, а удержаться не сможешь. Этот обиженый, пошел в миллицию и сделав невинное пострадавшее лицо, начал слезно рассказывать о том, как его беспричинно побил брат жены! Вообщем думаю, что так, уважающий себя мужчина поступать не будет.

Одним словом, мне эта тема напомнила описаный мной случай. И я склонен думать, что все было очень похоже. Ну не станет человек просто так бить друго человека, а жена при этом стоять молча!!! Потому, я на стороне брата сестры. Чисто из личных моральных принцепов. Если бы мою сестру обидели - я бы этого не простил.

Kartel13
14.07.2009, 23:55
НЕТ - эмоциям.

Р_А_М_З_Е_С
15.07.2009, 00:09
НЕТ - эмоциям.

Это не эмоции. Просто я ненавижу, когда врут. Я считаю так, если человек хочет помощи - то пускай говорит правду, а не лепит горбатого.

Dwarfi
15.07.2009, 00:25
Лично я не верю в то, что этот случай чем-то толковым закончится.

Чисто из личных моральных принцепов. Если бы мою сестру обидели - я бы этого не простил.

Частично поддерживаю
Дело не чисто…
В лучшем случае могли выпить и поспорить. В результате драка.
В худшем, что тоже вариант. Брат жены мог с пьяна полезть в бутылку, потому что пострадавший, не дал в долг, отказался дать сигарету, отказался выпить вместе, наконец… То есть повод драки, до безобразия глупый (самому ломали челюсть по пьяни, но в милицию я не обращался, не так воспитан…) Сейчас все изменилось, обмельчал народец.

Бить отца при детях – это перебор. Не знаю, как бы я поступил в подобной ситуации…

Согласен, семью этот эпизод не укрепит. И если исходить из такого поворота, то брат «жены», уже не родственник. Чего его жалеть.

Есть люди сильнее меня, есть слабее. Пытаться доказать что-то, кулаками, человеку заведомо сильнее меня я бы не стал… Это глупо, а после избиения при детях, глупо вдвойне…

На сегодняшний день «оскорбили» меня, и сделали это при помощи закона, на глазах у моей дочки. Я не буду бить своих обидчиков, хотя они и слабее меня физически. Но они юристы… Я сделаю с ними то, что они сделали со мной, при помощи того же закона. И мне плевать, по-мужски это или нет….

Тора
15.07.2009, 16:28
Все семьи разные, все люди разные.
По такой категории дел, кстати, самой скверной и геморройной, бывал я как на стороне подсудимого, так и на стороне потерпевшего. Грехи есть у всех. И это факт.
Возбудить такое дело в суде со снятыми телесными повреждениями особой проблемы не составит. Стоит только учесть, что о сохранении семьи стоит забыть, т.к. человеку предстоит воевать с братом жены (как подсудимым) и выслушивать показания свидетеля (его жены), которая естественно будет на стороне брата и к тому же 99% все приукрасит.
Семь раз отмерь, один раз отрежь.

А почему именно приукрасит - может быть как раз расскажет правду, за что побили ее мужа.

genazvale
15.07.2009, 22:05
хм! и с вми я также согласен!

Васютченко А.С.
17.07.2009, 15:43
Ожидайте решения правоохранителей. Я считаю, что брата жены милиционеры просто "побреют" (в смысле, на деньги). Это охладит пыл дебошира. Если решили твердо возбудить дело, возможно столкнетесь с рядом трудностей:
трудность № 1. Скорее всего по делу будет отказной материал, т.к. в подобных случаях органы дознания квалифицируют по ст. 296, а состава преступления там нет изначально. Таким образом постановление об отказе в возбуждении уголовного дела вынесено на законных основаниях.
Трудность № 2. Получив на руки постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, пишите в прокуратуру с требование переквалификации действий лице, причинившего Вам телесные повреждения, на ст. 125 УК.
Трудность № 3. Подобные заявления рассматриваться в порядке частного обвинения (т.е. образно говоря, в роли прокурора будете выступать Вы или Ваш представитель).
У меня было аналогичное дело в ноябре 2008года.
Еще как вариант, обратитесь в больницу с жалобой на головокружение и головные боли, возникшие после причинения Вам повреждений. Более 21 дня в больнице - и есть вариант сделать "средние телесняки", а этот вопрос решается уже не в порядке частного обвинения, так как выше степень общественной опасности, и соответственно, наказание.
Короче есть вариантики устроить дебоширу "веселую жизнь". Не посадят так "побреют". Дополнительно рекомендую в ходе расследования уголовного деля заявить гражданский иск.
В принципе, каждое дело имеет свои особенности и тонкости, поэтому могут быть и другие варианты. Надо знать все подробности дела.

alex11061983
17.07.2009, 17:23
возбуждайте дело в частном порядке через суд по 125 УК (причинение легких телесных повреждений) только сначала необходимо обратиться в милицию и снять побои в СМЭ и в перед человека не посадят но судимость получит но лучше хорошо подумаете все-таки родственники, кстати можете еще записаться на прием к врачу и походить дня три - четыре , что вы ночами не спите , аппетит пропал, постоянные головные боли и т.д. с целью фиксации, а потом подавайте на возмещение причиненного переживаниями морального вреда!!!!

pasha
24.07.2009, 18:00
у меня еще маленький вопрос, если подать в суд на возмещение морального ущерба, то на какую сумму я могу, реально, расчитывать и какие документы для это нужно?
после проишествия я написал заявление в милицию, снял побои! У меня были проблемы с здоровьем, я целую неделю провел в поликлинике! Я не ищу финансовой выгоды от сложившийся ситуации, но моя дорогая жена начинает мне угрожать тем, что я своих детей больше никогда не увижу!!!

Пино4ет
24.07.2009, 18:46
По поводу времяпровождения с детьми - это вопрос гражданского судопроизводства, суд Вам установит время для этого. а по поводу морального вреда мотивируйте неудобствами, свзяанными с причинением телесных повреждений, посещением лечебного учреждения, нарушением образа жизни и т.д.

pasha
06.08.2009, 16:13
сегодня хотел забрать копию протокола об отказе возбуждения уголовного дела, но в милиции его не оказалось, сказали, что отправили в прокуратуру для проверки... поехал в прокуратуру, где мне сказали что его не могу найти! порекомендовали написать заявления на нач. милиции с просьбой о выдаче копии постановления! Боюсь, что "родственники" подключили свои связи что бы дело "потерялось"! Что я могу предпринять для получения копии?

Васютченко А.С.
07.08.2009, 21:33
возбуждайте дело в частном порядке через суд по 125 УК (причинение легких телесных повреждений) только сначала необходимо обратиться в милицию и снять побои в СМЭ и в перед человека не посадят но судимость получит но лучше хорошо подумаете все-таки родственники, кстати можете еще записаться на прием к врачу и походить дня три - четыре , что вы ночами не спите , аппетит пропал, постоянные головные боли и т.д. с целью фиксации, а потом подавайте на возмещение причиненного переживаниями морального вреда!!!!

Вы абсолютно правы, коллега!

Васютченко А.С.
07.08.2009, 21:37
Направить адвокатский запрос в РО, чтобы выяснить номер вашего обращения в ЖРСП. Узнав номер, обращайтесь сначала в РО, если ответа не последует-в прокуратуру. пусть восстанавливают материалы. Все копии у них есть.

Васютченко А.С.
07.08.2009, 21:41
сегодня хотел забрать копию протокола об отказе возбуждения уголовного дела, но в милиции его не оказалось, сказали, что отправили в прокуратуру для проверки... поехал в прокуратуру, где мне сказали что его не могу найти! порекомендовали написать заявления на нач. милиции с просьбой о выдаче копии постановления! Боюсь, что "родственники" подключили свои связи что бы дело "потерялось"! Что я могу предпринять для получения копии?

Направляйте запрос в РО, с целью узнать № в ЖРЗСП (в идеале, корешок с этим номером Вам обязаны были выдать при приеме вашего заявления в РО). Узнав номер, интересуйтесь ходом дела у РО. Если не ответят в установленный ЗУ "об обращениях граждан" срок, оращайсь в прокуратуру, пусть восстанавливают события. Все копии в РО есть.