PDA

Просмотр полной версии : Лицензия на торговлю сахаром



Samua
08.07.2009, 13:20
Уважаемые господа юристы, подскажите. В ЗУ "Про державне регулювання виробництва і реалізації цукру" сказано, что для оптовой торговли сахаром нужна лицекнзия. А в законе "Про ліцензування..." этого вида деятельности в перечне нет. Как на самом деле?

kosmos
08.07.2009, 13:32
Уважаемые господа юристы, подскажите. В ЗУ "Про державне регулювання виробництва і реалізації цукру" сказано, что для оптовой торговли сахаром нужна лицекнзия. А в законе "Про ліцензування..." этого вида деятельности в перечне нет. Как на самом деле?





Не вырывайте из стей контекст.
1. У межах квоти "А" за заявками підприємств, які займаються
оптовою торгівлею цукром, уповноваженим Кабінетом Міністрів
України органом видаються спеціальні дозволи (ліцензії) на
реалізацію цукру на ринку України з урахуванням квартальних і
місячних обсягів.

2. Оптова торгівля цукром на внутрішньому ринку України
здійснюється суб'єктами підприємницької діяльності за наявності у
них спеціального дозволу (ліцензії). Кількість ліцензій на
здійснення оптової торгівлі цукром не обмежується.


это не просто лицензия ( как Вы изволили сказать) это разрешение .
А лицензированию не подлежит.

Samua
08.07.2009, 14:12
Спасибо, уважаемый kosmos.
А не могли бы Вы уж совсем разжевать? Компания занимается дистрибуцией (покупает у производителей и продает в магазины) продуктов питания и напитков. Ассортимент широкий, но простой - ничего под лицензии или разрешения не попадает. Возникла идея взять в работу сахар. Производитель фасует по 1 кг, дистрибутор покупает "большими" количествами и распродаетт в магазины. Вопрос: нужно ли дистрибьютору како-либо специальное разрешение?

kosmos
08.07.2009, 14:31
Спасибо, уважаемый kosmos.
А не могли бы Вы уж совсем разжевать? Компания занимается дистрибуцией (покупает у производителей и продает в магазины) продуктов питания и напитков. Ассортимент широкий, но простой - ничего под лицензии или разрешения не попадает. Возникла идея взять в работу сахар. Производитель фасует по 1 кг, дистрибутор покупает "большими" количествами и распродаетт в магазины. Вопрос: нужно ли дистрибьютору како-либо специальное разрешение?



нет. возможно только торговый патент ( хотя навреное он у вас есть) и качественые и гигиентические удостоверения, сертификат соответствия на продукт - сахар ( это вам должна дать фирма продвец сахара) а Вы соответственно копию будете предоставлять в магазин

Samua
08.07.2009, 16:12
Большое спасибо!