PDA

Просмотр полной версии : Ходатайство об обеспечении иска

Жданов
13.02.2008, 23:18
Ходатайство об обеспечении иска наложении ареста на банковские счета ответчика у кого то есть?
Буду благодарен!

Optimister
13.02.2008, 23:26
Ходатайство об обеспечении иска наложении ареста на банковские счета ответчика у кого то есть?
Буду благодарен!
Произвольное, с учётом требований статей процессуального кодекса.

Жданов
13.02.2008, 23:40
Произвольное так произвольное.:)

Жданов
14.02.2008, 12:52
Может все таки у кого то есть?

alexa
15.02.2008, 09:24
Если ты еще не предъявил иск, то можно ходатайствовать об обеспечении иска в резолютивной части иска. Если дело уже находится в производтстве, это ходатайство будет выглядеть следующим образом

До судді _________________________(П. І. Б.)_________________________________(найменування суду)(або до голови ____________________ (найменування суду)________________________________)(П. І. Б.)________________________________,(П. І. Б. особи, що заявляє клопотання, процесуальне становище у справі)що проживає за адресою: ___________.(або назва та реквізити юридичної особи)

КЛОПОТАННЯ
про забезпечення позовних вимог

У зв'язку із наступними діями відповідача (боржника) __________________________________________________ ________________________________________ (перечислити) є підстави стверджувати, що належне йому майно, в тому числі цінні папери, грошові кошти і т.ін., яке є у наявності у боржника на момент пред’явлення позову до нього, може зникнути або зменшитись за кількістю на момент виконання рішення.
На підставі ст. 66, ст.67 ГПК України, з метою забезпечення позову,
прошу накласти арешт на майно відповідача та заборонити його відчуження.

P.S. Жданов, подгони этот текст под свои обстоятельства. Если это иск в порядке гражданского судопроизводства, сошлись на соответствующие статьи гражданского процессуального кодекса.

Жданов
16.02.2008, 22:27
Я тебя обожаю, солнце мое любимое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Buakaw
11.09.2009, 13:03
На підставі ст. 66, ст.67 ГПК України, з метою забезпечення позову,
прошу накласти арешт на майно відповідача та заборонити його відчуження.

Чушь людям не советуйте, во первых не ходатайство, а заявление его форма предусмотрена ГПК.
Во вторых ст.151 ГПК.

orion_2003
11.09.2009, 13:28
Чушь людям не советуйте, во первых не ходатайство, а заявление его форма предусмотрена ГПК.
Во вторых ст.151 ГПК.

Та alexa предоставила образец для хозсуда - имелся ввиду ХПКУ. ГПК (на державній мові). И предложила подредактировать. Так что чушь никто не советовал.

Уважаемый(ая) Buakaw! Вы же до конца сообщение читайте.

P.S. Жданов, подгони этот текст под свои обстоятельства. Если это иск в порядке гражданского судопроизводства, сошлись на соответствующие статьи гражданского процессуального кодекса.

Optimister
11.09.2009, 22:16
Та имелся ввиду ХПКУ. ГПК (на державній мові).
Вы же до конца читайте.Согласен, если сказанное относится к Buakaw!! В противном случае...., - не понял.

orion_2003
12.09.2009, 09:42
Согласен, если сказанное относится к Buakaw!! В противном случае...., - не понял.

Весь мой пост к нему и относится. Я подредактировал.

Liona85
05.09.2010, 20:59
а если иск я уже подала,в исковых требованиях указала о том,чтоб наложили арест на имущество должника,однако,потом пришлось подать уточненное исковое.Пунк о наложении ареста я убрала из-за того, что до иска я не подавала заявление об обеспечении иска:(...могу ли я на предварительном слушаньи подать ходатайство об обеспечении иска,чтобы наложили арест на имущество должника??