PDA

Просмотр полной версии : Лицензии на перевозку пассажиров и грузов

premier
06.07.2009, 10:19
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Есть автобус и грузовик. Я хочу возить грузы и пассажиров. Нужно ли мне оформлять две лицензии-на пассажирские и отдельно на грузоперевозки, или можно обойтись одной? И обязательны ли мне наемные водители? Ездить на машинах я буду естественно по очереди.

lara flint
06.07.2009, 10:23
лицензию необхлдимо оформлять на оба вида деятельности (она может быть и на одном бланке) требования к документам немного отличаются, в смысле грузоперевозка от пасажироперевозки. наёмники не обязательны если ваша категория соответствует лицензионным требованиям.

kosmos
06.07.2009, 10:28
лицензия может быть как на первозку грузов так и на пассажиров так и два в одном ( пассажиры и груз). Стоимость вроде не меняется.
Территория - Украина или область.
Лицензия выдается одна а лицензионные карточки на количество автобилей.
Следовательно Вам нужно брать лицензию и на перевозку пассажиров и на грузоперевозки ( т.е. два в одном)

Наемные водители не нужны.

Для получения разрешения на осуществление грузовых или пассажирских перевозок в орган лицензирования необходимо подать:

(основание: Закон Украины "О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности", постановление Кабинета Министров Украины от 02 октября 2003 р.р. № 1548 "О внесении изменений в перечень органов лицензирования и перечня документов, которые добавляются к заявлению о выдачах лицензии для отдельного вида хозяйственной деятельности")

1. Заявление определенного образца.

2. Копия свидетельства о государственной регистрации субъекта предпринимательской деятельности (заверенная нотариально или органом, который выдал оригинал документа).

3. Сведения за подписью заявителя - субъекта хозяйственной деятельности о соответствии материально-техничной базы, необходимой для поддержки надлежащего технического состояния транспортных средств и прохождения технического осмотра автомобилей, обеспечения проведения медицинского осмотра водителей или копии договоров на проведение этих работ в случае отсутствия собственной базы и специалистов.

4. Список собственных или арендованных транспортных средств, которые могут быть допущены к предоставлению услуг по перевозке пассажиров и грузам в сетях территории Украины, за формой.

5. Засвидетельствованные заявителем - субъектом хозяйственной деятельности копии документов водителей, которые работают за наймом с физическими лицами, о наличии необходимой квалификации, своевременности прохождения медицинского обследования, а именно:

5.1. копия удостоверения водителя необходимой категории;

5.2. копия медицинской справки;

5.3. копия справки налоговой администрации о трудовых отношениях или копия трудового соглашения (заключенная в установленном порядке) в случае использования наемных водителей.

6. Заверенные заявителем - субъектом хозяйственной деятельности копии свидетельств о регистрации собственных транспортных средств и временных регистрационных талонов на арендные автомобили, оформленные в ГАИ для физических лиц.

7. Заверенные в установленном порядке копии страховых документов, которые подтверждают наличие у перевозчиков обязательных видов страхования, а именно копии страховых полисов (договоров) (заверенные нотариально или органом, который выдал оригинал документа):

7.1 гражданской ответственности владельцев транспортных средств;

7.2. водителей от несчастных случаев.

8. Заверенная в установленном порядке копия документа, который подтверждает окончания курсов водителями, допущенных к перевозке опасных грузов, в случае использования специализированого подвижного состава.

Примерная структура и последовательность изложения содержания данных, которые должны быть отмеченные в сведениях.

Сведения о соответствии материально-технической базы необходимой для поддержки надлежащей техничного состояния транспортных средств и прохождения техничного обзора водителей автомобилей, обеспечения прохождения медицинского обзора водителей. В сведениях субъект предпринимательской деятельности выкладывает следующие данные в такой последовательности:

1. Наименование юридического лица (фамилия, имя и отчество гражданина-предпринимателя).

2. Место нахождения производственной базы субъекта предпринимательской деятельности (в случае наличия).

3. Количество собственных или арендованных транспортных средств.

4. Количество наемных водителей, которые закреплены за транспортными средствами.

5. Наличие стоянки транспортных средств, которая охраняется.

6. Возможность ежедневного прохождения техничного осмотра транспортных средств.

7. Наличие квалифицированного персонала для прохождения технического осмотра транспортных средств.

8. Необходимые условия - производственные сооружения (цеха) и средства для проведения техничного обслуживания и текущего ремонта транспортных средств.

9. Наличие квалифицированного персонала в соответствии с видами работ из техничного обслуживания и ремонта транспортных средств.

10. Возможность ежемесячного проведения предрейсового медицинского осмотра водителей.

Субъект предпренимательской деятельности в случае отсутствия материально-технической базы и специалистов отмечает это в сведениях и прикладывает копии договоров о выполнении работ из проведения техничного обзора, поддержки надлежащей техничного состояния транспортных средств и обеспечение осуществления медицинского обзора водителей

вот примерные перечень документов.

premier
06.07.2009, 10:54
Обойтись одной это я имел ввиду два вида перевозок в одной лицензии. Значит это возможно. Спасибо большое за ответы.