PDA

Просмотр полной версии : Патент

Наталия0008
05.02.2008, 14:26
Здравствуйте))
Надеюсь, кто-то поможет мне найти ответ на мой вопрос
Я работаю над формулой косметологического крема. Основа этого крема была мне предложена сотрудником, а моя задача его, как говорится, "довести до ума" с эстетической точки зрения и после запатентовать формулу. Но сама основа этого крема была куплена в России где-то 10 лет назад. Причем куплена была без каких-либо документов и тд. И контактов с теми кто продавал нет.
И вот теперь передо мной стоит вопрос: не воспользовался ли кто-то другой этой же основой и не доделал ее в России или еще где-то? Как это проверить и вообще, в этом случае с чего следует начинать. С полного доделывания этого крема или сначала все же узнать занимался ли ним кто-то еще.

ADV
05.02.2008, 15:00
Если в будущем вы планируете патентовать формулу Вашего крема, то необходимо провести патентный поиск, который позволит выявить: запатентована ли такая формула.

Наталия0008
05.02.2008, 17:42
то есть сначала надо знать точный доделанный рецепт крема, а потом уже делать этот патентный поиск. Или можно все-таки как-то узнать зараннее запатентовено ли что-то похожее, что бы не повторять. Тк, в основном все пропорции главных компонентов известны, а доработать остается лишь с химической точки зрения: загустители, аромат.

ADV
06.02.2008, 10:48
Если вопрос в загустителе и аромате, то можно провести поиск по основным компонентам крема, учитывая что в составе будут присутствовать некий загуститель и аромат в определенных количествах. Патентный поиск даст Вам картину того, что уже придумано, и возможно, натолкнет на новые идеи.

Наталия0008
06.02.2008, 11:20
Спасибо большое!!!!!!!! Вы мне очень помогли))))))

ADV
06.02.2008, 12:17
Если в последствии у Вас будут вопросы относительно патентования, патентного поиска и т.п. Размещайте свои сообщения в разделе "Интеллектуальная собственность"

Наталия0008
07.02.2008, 10:46
Скажите пожалуйста, где лучше всего проводить патентный поиск. Куда посоветуете обратиться?

ADV
07.02.2008, 11:23
Территориальная расположенность не имеет значение. Главное - опыт специалиста, который будет проводить патентный поиск и, возможно, в будущем составлять формулу Вашего изобретения.