PDA

Просмотр полной версии : О увольнении



dvs49
05.02.2008, 12:30
Водитель попал в ДТП по акту ДТП- признан виновным. Работаю в гос. коммунальном предприятии (АТП) В настоящий момент хочу уволиться с работы по собственному желанию. Администрация не увольняет. Мотив - долг на восстановление авто. Правомочные дея ния администрации. Заранее спасибо.

SeAM
05.02.2008, 15:38
Администрация не увольняет. Мотив - долг на восстановление авто.

Это как? Долговое рабство?
Не принимают заявление - отправьте почтой заказным с уведомлением.

dvs49
05.02.2008, 15:47
Это как? Долговое рабство?
Не принимают заявление - отправьте почтой заказным с уведомлением.

Подскажите, а какие могут санкции со стороны администрации?

Optimister
05.02.2008, 15:50
Водитель попал в ДТП по акту ДТП- признан виновным. Работаю в гос. коммунальном предприятии (АТП) В настоящий момент хочу уволиться с работы по собственному желанию. Администрация не увольняет. Мотив - долг на восстановление авто. Правомочные дея ния администрации. Заранее спасибо.
Действия администрации неправомочны. Законодательством не предусмотрено ограничений увольнения по собственному желанию - см. абз.1 ст.38 КЗоТ Украины. Учитывая требования статьи 136 КЗоТ, взыскание долга с Вас, как с работника нанесшего предприятию материальный вред более чем на среднемесячный зароботок, должно осуществляться только по решению суда. Если его нет, то размер взаскиваемых с Вас сумм можно опротестовать.
Короче говоря - пишите заявление об увольнени с указанием дня с которого Вы желаете быть уволенным. Регистрируйте это заявление, копию оставляете себе. В день, когда предприятие должно было приказом Вас уволить и выплатить положенные денежные средства, но не уволило и не выплатило - можете на работу не выходить и параллельно готовить исковое заявление в суд о возмещении материального и морального вреда, связанного с незаконными действиями администрации. Может так получиться, что сумма вреда нанесенного Вами предприятию и предприятием Вам сравняется, что в итоге позволит осуществить взаимозачёт по обязательствам.

dvs49
05.02.2008, 18:18
Cпасибо большое за разъяснение