PDA

Просмотр полной версии : Чужой кредит

Samuel Solo
23.06.2009, 11:48
Приветствую! Подскажите, пожалуйста, как быть и что делать. На меня взят кредит, под залог имущества поручителя (магазин заложен). Кредит не платится, банк дал отсрочку на год. Хочу уйти с этой кампании, официально в ней не устроен. Может ли заложенное имущество продаться другим людям? и какие меня могут ждать последствия после ухода? Кредит до 2017 года.

JG10
23.06.2009, 13:23
Приветствую! Подскажите, пожалуйста, как быть и что делать. На меня взят кредит, под залог имущества поручителя (магазин заложен). Кредит не платится, банк дал отсрочку на год. Хочу уйти с этой кампании, официально в ней не устроен. Может ли заложенное имущество продаться другим людям? и какие меня могут ждать последствия после ухода? Кредит до 2017 года.

Можете уходить из кампании спокойно, Вы ведь еще и не оформлены юридически, что означает отсутствие ухода юридически.
Заложенное имущество продать нельзя, об этом черным по белому написано в Договоре залога.
Продать заложенное имущество не получится никак, так как Договор Залога зарегистрирован в БТИ, а соответственно БТИ пошлет в банк запрос.
Даже если продадите, то впоследствии такую сделку можно признать недействительной, а впоследствии все требования возвратятся обратно к Вам.
Так что, советую поступать по Закону, а то потом затягают по судам и правоохранительным органам.
Всего Вам доброго!

TAX
23.06.2009, 18:21
якщо кредит, оформлений на Вас сплачувала інша особа і цьому є належні докази, можна спробувати визнати угоду удаваною, а саме угодою між банком і тією особою. Кажу одражу, практика на розгляді в апеляційному суді, Універсал Банк.

JG10
24.06.2009, 21:07

Дополняю:
Если недвижимость является залогом – она вноситься в реестр отягощений недвижимого имущества и не может быть продана до окончания срока действия договора залога.
При неисполнении или ненадлежащем исполнении должником обеспеченного поручительством обязательства поручитель и должник отвечают перед кредитором солидарно, если законом или договором поручительства не предусмотрена дополнительная ответственность поручителя.
Таким образом, все последствия для Вас как заемщика прописаны в договоре поручительства.
Факт Вашего трудоустройства в компании не имеет никакого значения.