PDA

Просмотр полной версии : Нанесение легких телесных повреждений,что за это может быть?

Zayac
19.06.2009, 00:17
Здравствуйте!
Ситуация следующяя:
В комунальной квартире произошла ссора, которая закончилась дракой. Существенных телесных повреждений никто не получил но, бились двое против одного, есть свидетели.
Одна из сторон вызвала милицию и написала заявление.
Что грозит двоим субектам которые учинили дрвку?
Очень прошу помочь всех кто компетентен в этом вопросе.

Пино4ет
19.06.2009, 00:57
Стаття 125. Умисне легке тілесне ушкодження

1. Умисне легке тілесне ушкодження -

карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів
доходів громадян або громадськими роботами на строк до двохсот
годин, або виправними роботами на строк до одного року.

2. Умисне легке тілесне ушкодження, що спричинило
короткочасний розлад здоров'я або незначну втрату
працездатності, -

карається "штрафом від п'ятдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або" громадськими роботами на строк від ста п'ятдесяти до двохсот сорока годин або виправними роботами на строк до одного року, або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до двох років.

Zayac
19.06.2009, 11:34
Стаття 125. Умисне легке тілесне ушкодження

1. Умисне легке тілесне ушкодження -

карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів
доходів громадян або громадськими роботами на строк до двохсот
годин, або виправними роботами на строк до одного року.

2. Умисне легке тілесне ушкодження, що спричинило
короткочасний розлад здоров'я або незначну втрату
працездатності, -

карається "штрафом від п'ятдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або" громадськими роботами на строк від ста п'ятдесяти до двохсот сорока годин або виправними роботами на строк до одного року, або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до двох років.

Огромное Вам спасибо!
Подскажите еще,пожалуйста, не может ли этот инциндент расцениватся ккак хулиганство? Насколько я знаю, это более серезный проступок и соотвецтвенно за него и наказание больше!

Пино4ет
19.06.2009, 13:56
Нет. Хулиганства здесь не будет при условии, что между дерущимися были до драки личные неприязненные отношения

genazvale
19.06.2009, 14:26
такую личную неприязнь к нему испытываю - кушать не могу, слушай!http://www.oleg-borisov.narod.ru/4-auth/auth/fotofilm/lishnuyu.gif

мерс-ик
11.10.2012, 14:43
Добрый день!
Пользуясь случаем, тоже хочу кое что узнать о действиях при легких телесных:
Меня избили 3 человека,как в последствия у меня сотрясение, ссадины, разбит нос.После избиение приехал наряд и их задержали, я написал заявление, потом меня положили в больницу, где я пролечился 2 недели, после больницы я еще лечился около трех недель дома(есть больничный), как мне сказал участковый, что СМЭ будет проводится после моего выздоровления, так и было выписку с больницы, мед карточку я отдал ему, вот пару дней назад я заходил к нему, он сказал что по СМЭ легкие телесные, что мне делать дальше и как???? и еще если эти люди прибежали по звонку 4 человека как можно отобразить в суде?