PDA

Просмотр полной версии : Угон авто и лжесвидетельство. Помогите!

gorelov
09.06.2009, 23:17
Здравствуйте, меня зовут Сергей. И на днях, а точнее в понедельник угнали автомобиль марки Audi Allroad. Машина была на литовской регистрации, и принадлежала моей жене. Страховка закончилась месяц назад, и она была куплена не в кредит.

Как все произошло. Примерно около пяти чясов дня я пришел на стоянку забрать машину, и отогнать ее под дом (по городу не езжу, так как только сдаю на водительские права, но водить немного умею, поэтому когда жена просит, могу пригнать или отогнать на стоянку). Стоянка находится в 150 метрах от него. До этого весь день пробыл дома. Проснулся в 12 с копейками, и занимался домашними делами. На улицу не разу не выходил. Ну так вот, прийдя на стоянку обнаружил что машины нет, очень удивился. Достал мобильный, набирая жену, задал сторожу вопрос: жена забирала машину, на что он мне ответил: нет. Жена мне ответила тоже самое. Канечно сразу же шок, аж поплохело. Через минут пять прибежала супруга, ну и начали мы выяснять, что, как, когда и тд.

Что мы выяснили.
Машина выехала приблизительно в 7:30. И сторож, который был в то время на смене говорит что машину забирал я... у меня шок.
Интересный факт. Возле нашего места (там где мы ставим машину уже не один год) есть забор. Там была дыра, которой раньше не было. И еще один из сторожей видел пару дней назад человека на заборе вечером помоему.

Дальше мы вызвали сотрудников ДАИ, потом приехала группа оформлять это все дело. А потом нас повезли в райотдел.
Там мне сразу предъявили что это сделал я, и что у меня ничего не выйдет (в более грубой форме). И наш разговор с сотрудниками милиции продолжался еще часа два приблизительно в такой же форме. (Раз двадцать мне задали вопрос: "Де машина, Сережа?")
А потом выяснилось что сторож написал на меня заявление. Я в шоке.

Немного автобиографии. Родился во Львове, где собственно и проживаю.
Образование художественное, по специальности художник-оформитель. Женат как Вы уже догадались), сын 10 месяцев. Работаю в рекламном бизнесе (у меня свое агентство www.centerofeurop.com.ua (http://www.centerofeurop.com.ua)). С законом проблем не было, к уголовной ответственности не привлекался.

Вобшем после этого написал объяснительное, и меня выпустили примерно в пол двенадцатого под расписку.

Люди добрые, где правду то искать? Что делать?

Zona_D
10.06.2009, 08:41
Подобные вещи во Львове впорядке вещей! Это что касается автомобилей с иногородними номерами! Сторож, который написал на вас заявление, в деле..... Позднее вам могут позвонить и предложить ее выкупить... Что делать? Или "выходить" на "уважаемых" людей или писать заявление о совершенном преступлении и не бояться "наезда" ментов и заявления "сторожа"! Да! А какова позиция в этом деле вашей жены? Вы случайно разбегаться не собираетесь?

gorelov
10.06.2009, 10:14
Или "выходить" на "уважаемых" людей или писать заявление о совершенном преступлении и не бояться "наезда" ментов и заявления "сторожа"! Да! А какова позиция в этом деле вашей жены? Вы случайно разбегаться не собираетесь?

Жена со мной абсолютно солидарна, канешно же расходится не собираемся. Заявление мы подали в тот самый день.

Zona_D
10.06.2009, 10:38
Жена со мной абсолютно солидарна, канешно же расходится не собираемся. Заявление мы подали в тот самый день.
Заявление зарегестрировано по книге учета заявлений о совершенном преступлении? Какие сроки прошли?